(читать синим цветом). ЛИТ (Лимфоцитоиммунотерапия). Мой опыт. добавила часть II.

Часть I (Подготовка).

Привет всем. Девочки решила написать пост из нескольких частей про лимфоцитоиммунотерапию. Сокращенна ЛИТ. Информации по этой процедуре достаточно мало, может кому-то с Хабаровска поможет мой опыт.

Предыстория. 2 года у нас не получается зачать ребеночка, пройдено куча исследований и анализов. Сменила уже кучу докторов, и вот я нашла своего врача! Она за 2 месяца поставила конкретный диагноз. Это конечно вышло не дешево, но речь сейчас ни об этом.

И так после проведенного анализа на HLA-тепирование супругов (совместимость) выяснилось, что мы встретились=)) У нас 3 совпадения из 6. Как сказала иммунолог – это очень много (мы с мужем как брат и сестра), но не смертельно. В заключении написано, что данные совпадения могут приводить к развитию раннего токсикоза, гестоза, повышен риск привычного невынашивания беременности.

По назначению иммунолога для подготовки к ЛИТ:

1) Диета по АДО + белково нагрузочное питание (ЕЖЕДНЕВНО 100,0 г мяса, 250мл кисломолочного продукта,80 г творога). Но с творогом у меня напряг, молочку не переношу почти…но заставляю выпить себя. Кстати улучшилось состояние ЖКТ, стала чище кожа.

2) Оздоровление быта (контакты с БХВ (био-химическими веществами) ограничить). Не носитьс по дому с тряпкой и доместосом в общем)))

3)Лечение:

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Рубрика Бесплодие
КатЮшка
КатЮшка
Хабаровск
4201618
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Саранск
Пусть теперь все получится!!!
Пожаловаться
Мария
Мария
Артем
Маленькая! Искренне вам с мужем желаю удачи и терпения. Вы большие молодцы. У меня просто нет слов, одни эмоции. Пусть все с ходу получится. На счет вен, их беречь нужно, а то слабенькими будут и уставшими. Не помню, что там антисинячное и венки укрепляют, спросите в аптеке. Надо. Мои венки помню довели, от иголки прям прятались, бывало, кровь не шла. А самое болючее, я прям плакала, я руки выпрямить не могла, все пекло и жгло, пару раз даже лопались. Берегите друг друга. Настоящего вам счастья
Пожаловаться
КатЮшка
КатЮшка
Хабаровск
Спасибо большое. Такая поддержка от тебя. Все обязательно подучится скоро. Через 2недели пересдам показатели клеточного иммунитета и пойду за заключением после ЛИТ. Как говорится последний рывок перед финишем)))
Пожаловаться
Мария
Мария
Артем
КатЮшка 
Ага))) давай удачи!!! Помни, новичкам везет, так что сходу должно получиться
Пожаловаться
Яна Верташёнок
Яна Верташёнок
Алина
6 лет
Евгений
4 года
Полоцк

Всё обязательно болучиться)))

Пожаловаться
КатЮшка
КатЮшка
Хабаровск
Спасибо. Я очень верю и надеюсь. Почему то именно на этот, первый цикл.



Пожаловаться
ЛучшаяМама
ЛучшаяМама
Москва

Вы умничка и все у вас получится!!! Дай Бог //

Пожаловаться
КатЮшка
КатЮшка
Хабаровск
Огромное спасибо! Очень важны слова поддержки.
Пожаловаться
Анна
Анна
Magdalina
6 лет
Ереван

мда, спасибо. Очень детально все описали, нас тоже ждет анализ на совместимость, в анамнезе одна удачная беремененность, сыну 3 года, и после две не развивающихся с выкидышем. А вам удачи, все будет, вы так стараетесь!

Пожаловаться
КатЮшка
КатЮшка
Хабаровск
Спасибо. В этом анализе нет ничего страшного, самое главное я поняла, знать своего врага в лицо! Но самое обидное, что если причина будет именно в том, что у нас (невынашиваемость из-за совпадений по HLA), то ЛИТ нужно будет делать перед каждым планированием. Дорого, но что поделать.

А вам удачи тоже)

Пожаловаться
Анна
Анна
Magdalina
6 лет
Ереван
КатЮшка 

да, я знаю, я сдавала этот тест для брата, у него была лейкемия… теперь надо мужу сдать, так как у меня свой ответ уже есть. Просто не знаю, возможно было бы с совместимостью выносить и родить ребенка, у нас же есть один. Но врач говорит, что возможно. Так что мне надо сдать анализ на тромбофилию и HLA типирование, а также мужу на кариотип. Забадалась я, беременеем с одного раза, а выносить не получается

Пожаловаться
КатЮшка
КатЮшка
Хабаровск
Анна 
Вот у нас наверное такая же проблема. Б наступает вроде, а срывается. Даже до М не удается доходить. Организм раньше съедает все
Пожаловаться
Анна
Анна
Magdalina
6 лет
Ереван
КатЮшка 

а у меня идет до 6-8 недели и все, стоп… кошмар просто

Пожаловаться
Мама Таня
Мама Таня
Тула
Анна 
У меня тоже беременность сразу, а выносить не мону
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Энгельс

Как сдаётся анализ на совместимость? Кровь у обоих берётся?

Пожаловаться
КатЮшка
КатЮшка
Хабаровск
Да. Приходят в лабораторию вместе оба супруга, берут кровь строго натощак у обоих. У нас этот анализ отправлялся в Москву, т.к в Хабаровске его не делают. По срокам делался чуть меньше 4х недель.
Пожаловаться
Marina
Marina
Даниил
2 года
Хабаровск

Катюш, а какие показания у тебя к ЛИТу?
Я просто, когда планировали, тоже много читала про это, но моя гиня сказала, что не надо это нам. Знаю, что эффект от этой процедуры короткий, всего 4 недели.

Пожаловаться
КатЮшка
КатЮшка
Хабаровск

у нас самые прямые как оказалось. Когда начали полностью сдавать все что нужно и не нужно, оказалось, что у меня анализ на антитела к ХГЧ положительный, т.е есть антитела а значит были Б. Но я ни разу не видела ни // ни результатов положительного ХГЧ. Потом сдали HLA тепирование (оно как раз влияет на невынашиваемость=((. От сюда получается, что Б наступает но не может сохраниться, потому что мой организм ее убивает. Как-то так.

4 недели это что-то слишком мало. Мне Левкова Е.А (с ИРЦ иммунолог) сказала что эффект 12 месяцев, по той методике которую она практикует. Описана в начале поста. Я так поняла у нас только в Хабаровске делают ЛИТ целых 10 дней подряд.

Но знаешь, Марин, я не сомневаюсь теперь что мы на финишной прямой и все будет хорошо!!! И мы скоро увидим свои заветные // и станем счастливыми родителями))

Пожаловаться
Marina
Marina
Даниил
2 года
Хабаровск
КатЮшка 

Конечно получится!!! По другому быть не может???

Пожаловаться
Мама Таня
Мама Таня
Тула
Вообще полгода эффект