Беременность при эрозии

Девочки, много таких кто беременел и рожал при эрозии.У меня она уже очень давно.Прижигать пробовала 4 раза, все бестолку(((Первого ребенка вынашивала и рожала тоже с ней.Но… Были постоянные угрозы.Большую асть беременности пролежала в больницах.Врачи предполагают, что могла так повлиять эрозия на беременность.Мы с мужем решили активно начать планировать.Но мне все врачи в один голос твердят-лечи эрозию.., А это замкнутый круг.Анализы-лечение-биопсия-прижигание-лечение-анализы… Что делать? Как избавиться от нее? И стоит ли вообще избавляться, как считаете?

Полина
Полина
Мишутка
6 лет
Липецк
0361645
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лина
Лина
Владислав
6 лет
Липецк

я как собралась планировать второго ребенка, сходила к гинекологу, узнать, все ли в порядке, не нужно ли подлечиться, да и вообще просто как на плановый прием. мне сказала Гиня, что есть небольшая эрозия и еще там что-то было, от чего она лекарства выписывала, уже не помню, но в общем просто мазок прохой был. так вот пролечиться нужно было обязательно, а на счет эрозии мне сказала, что раз собираюсь беременеть, то прижигать не нужно пока, после вторых родов будет видно.
когда заберем-ла, пришла вствать на учете, на кресле Гиня сказала, что «эрозия во всю матку». я сказала, что знаю, «правда она была не большая, и сказали, что ничего делать не нужно, раз собираюсь рожать». Гиня (была не в духе, кстати), ответила мне :«я своим пациентам говорю обязательно прижигать, даже вообще не рожавшим ни разу, потому что эрозия — это предраковое состояние» (с)короче, честно я не сильно напряглась от ее слов. хоть и она хороший гинеколог, но и моя пол-ке тоже, ее хвалят. а у врачей, блин, позиции разные и это уже бесит! потом, для окончательного успокоения почитала в инете, многим так же как и мне говорили, что не прижигай, пока не родишь, так что… Проблем с вынашиванием, тьфу-тьфу, нет пока. надеюсь, и дальше все будет хорошо.

Пожаловаться
Полина
Полина
Мишутка
6 лет
Липецк
Здоровья вам! Все обязательно будет хорошо! Да вот же, эти врачи… От настроения слишком зависит их диагноз(((
Пожаловаться
Лина
Лина
Владислав
6 лет
Липецк
Полина 

Спасибо! я просто к ней уже привыкла) все-таки вторая береме-ть. если б она мне про «предраковое состояние» в первую сказала, я б наверное с ума сошла! а тут спокойно. видно, что она не в духе была, что с ней часто бывает

Пожаловаться
Лара
Лара
Егорьевск

Была тоже после родов, каких размеров не могу сказать, прижгли сразу на первом приеме у гени лазером… больше никак она себя не проявляет..

Пожаловаться
Инуська
Инуська
Ник
14 лет
Принцесса
6 лет
У меня была огромная, как говорили врачи, после первых родов уменьшилась, после вторых остался от неё крошечный след, врачи говорят, что все отлично ничего делать не нужно. Просто даже если залечите Ее, где гарантия, что после родов она не появится.



Пожаловаться
Vanilla
Vanilla
У меня тоже была, все хорошо
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Кимры
Была очень давно эрозия, пробовала лечить, не помогло, стала очень большая, сказали прижигать, не могли долго прижечь из за лейкоцитов, пролечили воспаление и потом прижгли азотом, все зажило хорошо и до родов не появлялась, после родов опять эрозия и сново лейкоциты повышены, сейчас лечу воспаление и сразу как пройдет, прижгу. Может у вас восполение и поэтому не заживает?
Пожаловаться
Полина
Полина
Мишутка
6 лет
Липецк
Да, есть воспаление.Лечила, но бесполезно.Подскажите, а как вы лечились? У меня тоже периодически лейкоциты в мазках повышаются
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Кимры
Полина 
Это было 10 лет назад, уже и не помню названия лекарст, помню что назначали свечи, то одни не помогли, то другие, потом назначили опять свечи, какие не помню уже, как то на г название было, вот они помогли и лейкоциты упали и срузу прижгли. Вот поэтому она у вас и не заживает. Сейчас вот лечу и никак не падают лейкоциты, и антибиотики пила и свечи, не помогают пока, сейчас свечи назначили клион д 100, надеюсь помогут.
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Кимры
Прижигать надо обязательно, вот представте что вы с раной открытой на руке ходите, постоянно восполяется и не понятно потом во что она может переродится. Мне тоже говорили, что до родов не надо прижигать, вот родишь и прижгешь, дождалась до того что она так разрослась, попала к хорошему врачу, она то меня и вразумила, сказала что если хочу детей срочно прижигать. Все зажило, даже и следа не осталось и до родов ничего не было.
Пожаловаться
Карина
Карина
Санкт-Петербург

эррозия (не самая маленькая) 1б без проблем, в родах без разрывов. 2Б есть проблемы, но не связаны с эррозией

Пожаловаться
Полина
Полина
Мишутка
6 лет
Липецк
Тогда, займусь ко я, пожалуй, планированием)))И забуду о существовании этой эрозии)
Пожаловаться
Карина
Карина
Санкт-Петербург
Полина 

)) единственное перед планированием на онкоцитологию сдать, кольпоскопию сделать и на скрытые инфекции. А так иногда только лейкоциты немного повышенные приходили (мазок) что в 1Б что во 2.

Пожаловаться
Полина
Полина
Мишутка
6 лет
Липецк
Карина 
Спасибо!)
Пожаловаться
Polina
Polina
Артём
9 лет
Улан-Удэ
У меня эрозия почти 20 лет, на беременность и роды никак не влияла. Мне врач-онколог сказал, если не растёт, что прижигания лучше не делать, иначе, если вдруг рак, то его не смогут определить на ранней стадии из-за рубцов
Пожаловаться
Полина
Полина
Мишутка
6 лет
Липецк
Тоесть вы периодически ходите и наблюдаетесь? Сдаете какие-нибудь анализы?



Пожаловаться
EXCLUSIVE
EXCLUSIVE
Эллина
7 лет
Мельбурн

у меня эрозия и я ничего с ней не делала. да и мне сказали еще в 19 лет, что надо сначала родить, а потом уже прижигать, но я и после первой б не прижигала… нормально выносила и вторую… да и не собираюсь пока ее прижигать

Пожаловаться
Полина
Полина
Мишутка
6 лет
Липецк
А не боитесь? Перерождения во что то нехорошее, тьфу-тьфу… Наблюдаете как то за ней?
Пожаловаться
EXCLUSIVE
EXCLUSIVE
Эллина
7 лет
Мельбурн
Полина 

сколько ходила к гинекологу-говорят если еще рожать собираешься, то лучше не трогать-а то никто не знает, сможешь ли потом забеременеть… да и у меня ничего катострафичного нет… небольшая она-поэтому все говорят это не горит.

Пожаловаться
Нефея
Нефея
дочь
7 лет
Москва

а какие у вас были проблемы из-за не при беременности?.у меня только кровило после па.и то ни чего не выписывали и не ложили в больницу.само проходило

Пожаловаться
Полина
Полина
Мишутка
6 лет
Липецк
Мне никто не говорил, что прям на 100% из за нее.Врачи лишь предполагали такую вероятность… Отслойки, а соответственно-гематомы, кровотечения… Постоянный тонус… Мне его снимали сильнейшими лекарствами в теч всей беременности(((
Пожаловаться
Sofia Jones
Sofia Jones
Москва

У меня после родов прошла.

Пожаловаться
Полина
Полина
Мишутка
6 лет
Липецк
А у меня она уже лет 10(((Не уходит и не поддается лечению(((
Пожаловаться
Милана Амельченко
Милана Амельченко
Сынок
9 лет
Новосибирск

Узнала о том что у меня большая эрозия только когда забеременела в первый раз.Думала прижгу как закончу кормить грудью, но тут сюрприз вторая Б.Прижгла только после того как закончила кормить грудью второго ребёнка.

Пожаловаться
Полина
Полина
Мишутка
6 лет
Липецк
С первого раза прижгли? Каким методом прижигали? Проходили ли лечение перед прижиганием?
Пожаловаться
Милана Амельченко
Милана Амельченко
Сынок
9 лет
Новосибирск
Полина 

У меня была большая эрозия которая лечению не поддаётся. Ну да что то там пила перед прижиганием уже не помню, но врач сказал что прижечь проще и надёжнее чем пытаться вылечить. Прижигать посоветовали именно радиоволновым аппаратом.Не помню как он правильно называется. После такого прижигания корочка лучше отпадает и не стягивает ткани, они не грубеют, можно родить самой. Током не советовали так как ткани грубеют и сами вы можете потом не родить.Да и вообще радиоволнами намного безопаснее. У меня большая эрозия на всю шейку матки прижглась с первого раза, хотя врач сказал что вряд ли так будет и придётся прижигать второй раз именно из за маштабов эрозии, но мне повезло и одного раза хватило.Сейчас шейка матки как новая по словам врачей, как будто и не было эрозии.

Пожаловаться
Полина
Полина
Мишутка
6 лет
Липецк
Милана Амельченко 
Ой, как хорошо все получилось.Я азотом 2 раза прижигала-бесполезно.Потом меня решили вылечить самым жестким методом-электрическим током… Бесполезно… Ну, попробую теперь радиоволны)))Или оставлю все как есть… Не знаю…
Пожаловаться
Милана Амельченко
Милана Амельченко
Сынок
9 лет
Новосибирск
Полина 

Попробуйте радиоволнами.Способ хороший.Я когда ещё прижгла свою огромную эрозию а намёка на появление новой тьфу тьфу нет!

Пожаловаться
Полина
Полина
Мишутка
6 лет
Липецк
Милана Амельченко 
Спасибо за информацию! Здоровья вам!)
Пожаловаться
Милана Амельченко
Милана Амельченко
Сынок
9 лет
Новосибирск
Полина 

Спасибо! И вам здоровья и по скорее расправиться с вашей проблемкой!

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва
Милана Амельченко 

У меня после прижигания радиоволной эрозия вернулась через полтора года, так что никакой метод не гарантирует, что она не вернётся снова через какое-то время.

Пожаловаться
Милана Амельченко
Милана Амельченко
Сынок
9 лет
Новосибирск
Маргарита 

Смотря где и кто прижигать будет.Мне сказали если специалист хороший и аппарат хороший то ничего никогда не вернётся.

Пожаловаться
Princess
Princess
Минусинск

можно не по теме вопрос? у вас во время секса кровь бывает из-за нее?

Пожаловаться
Полина
Полина
Мишутка
6 лет
Липецк
Нет, ни разу не кровило… А почему вы задали такой вопрос?
Пожаловаться
Princess
Princess
Минусинск
Полина 
потому совсем недавно я обнаружила кровь после ПА. испугалась, думала эрозия спустя 7 лет вернулась и кровит.
Пожаловаться
Полина
Полина
Мишутка
6 лет
Липецк
Princess 
Нет, у меня никогда не кровила.Но она у меня уже лет 10 точно… И никуда не уходит и не поддается лечению(((