Первый цикл после зб и ма.

Наконец спустя 53 дня после медикаментозного аборта после зб (на сроке 5 недель с копейками) начались месячные. Ужасно рада) Первым делом сдала свои стандартные гормоны, в том числе мужские. Результат почти один в один как в том цикле, когда я забеременела неудачно. А именно при норме до 0.8 повышен 17-oh прогестерон, он 0.94. В ту беременность пила только Дюфастон, метипред мне не назначали, хотя в первую беременность, я его пила, но тогда был тестостерон повышен...
Вот думаю не мог ли повышенный 17-oh или отсутствие лечения метипредом стать причиной замершей? Стоит ли сейчас уже настаивать на назначении Метипреда?

МилаяНю
МилаяНю
138608
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Даша
4 года

А почему вас сразу отправили гормоны сдавать? Мне сказали, через 3 месяца сдать

Пожаловаться
МилаяНю
МилаяНю

Сказали сдавать, когда месячные придут. А они у меня и через полгода могли придти...

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Даша
4 года
МилаяНю 

Меня тоже предупреждали, что до 60 дней может быть 1й цикл. У меня, слава Богу, пришли вовремя.
Но мне сказали через 3 месяцасдавать гормоны, так как в организме бардак после чистки. Сказали, анализы точно плохие будут.

Пожаловаться
МилаяНю
МилаяНю
Любовь 

Мне такого не говорили..

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Даша
4 года
МилаяНю 

Вот и где правда?(((

Пожаловаться
МилаяНю
МилаяНю
Любовь 

Нет правды...( Не узнаешь, не проведешь анализ, просто как получится(

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Лазаревское
Ничего не могу сказать на счет этого… Может врача сменить?
Пожаловаться
МилаяНю
МилаяНю

Сменила, сейчас у той наблюдаюсь, которая увидела беременность в матке и подтвердила замершую. Посмотрим что скажет, в сб иду?

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Лазаревское
МилаяНю 
Отпишись потом. Меня из больницы не выпускают так как ацетон в моче… Запоры начались то что я не дома… На узи не была повторно, но тоже переживаю, что там и как…
Пожаловаться
МилаяНю
МилаяНю
Вероника 

Я читала, жаль ничего подсказать не могу, про гематомы вообще не в курсе. Постарайся лишний раз не нервничать, от этого точно лучше не будет. Я напишу обязательно!

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Лазаревское
МилаяНю 
Давай тоже поправляйся!!!
Пожаловаться
Endorphin
Endorphin
Воронеж

Вроде не сильно гормоны повышены, не факт, что причина именно в них) Пусть всё скорее получится!

Пожаловаться
МилаяНю
МилаяНю

Спасибо большое! Вроде не сильно, но прошлый раз не вышло..

Пожаловаться
Endorphin
Endorphin
Воронеж
МилаяНю 

Элементарный естественный отбор никто не отменял)




Пожаловаться
Елена
Елена
Белгород

У меня тоже повышен тестостерон. При норме (Инвитро) 0.52 — 1.72 нмоль/л у меня 1,75 Наблюдаюсь у двух врачей так вот одна говорит не надо пить ничего это не критично. А вторая сказала что надо. т.к. была замершая и этот гормон мог повлиять. И что нужно обязательно снижать

Пожаловаться
МилаяНю
МилаяНю

У меня при повышенном тестостероне вообще овуляции не было. А так вообще кому из врачей верить? Непонятно

Пожаловаться
katenikab
katenikab
Сынок
15 лет
У вас он на капельку завышен от нормы, даже не знаю могло это послужить причиной...
Пожаловаться
МилаяНю
МилаяНю

Вот и я теряюсь...

Пожаловаться
Ольга Sensorika
Ольга Sensorika
Анастасия
5 лет
Красноярск

Так долго ты ждала М. Интересно это так изза медикаметозного так? Я надеюсь свои месики дней через 10 увидить уже ( у меня выскабливание было) Сколько щас перерыв будет до след планирования?

Пожаловаться
МилаяНю
МилаяНю

У меня в принципе месячные черти как… Ну и после ма это же доп гормональный сбой… После выскабливания даже не знаю, когда должны… Наверно у здоровых женщин должны приходить вовремя. Мне сказали месяца 3 подождать, вот полтора прошло уже, даже больше)

Пожаловаться
Ольга Sensorika
Ольга Sensorika
Анастасия
5 лет
Красноярск
МилаяНю 

и мне три ждать… хочу хотя б месики дождаться… так долго все это

Пожаловаться
МилаяНю
МилаяНю
Ольга Sensorika 

Долго, но надо. Обязательно дождешься!

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Малышка
6 лет
Набережные Челны

Щас и не угадаешь уже в чем же таки была причина… то ли гармоны то ли не качественный эмбрион...
А так хорошо что пришли месяки!

Пожаловаться
МилаяНю
МилаяНю

Вот и да… неизвестность страшит… Будем снова пытаться)

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Малышка
6 лет
Набережные Челны
МилаяНю 

На этот раз все будет обязательно хорошо!!! Дай Бог.

Пожаловаться
МилаяНю
МилаяНю
Цветочек 

Спасибо! ?




Пожаловаться
Антонина
Антонина
Тверь

Ну тут совсем небольшое превышение, я думаю это не могло послужить причиной.Мне при значении 1,19 врач ничего не назначила.

Пожаловаться
МилаяНю
МилаяНю

Спасибо за комментарий. Вам этот гормон не мешает забеременеть? А повышенной волосатости нет? Простите за прямые вопросы

Пожаловаться
Антонина
Антонина
Тверь
МилаяНю 

Я уже не знаю честно говоря, что мне мешает забеременеть.Повышенной волосатости нет, но я блондинка, может поэтому и нет.

Пожаловаться
МилаяНю
МилаяНю
Антонина 

Непонятно как всегда( желаю вам скоро забеременеть!)))

Пожаловаться
Антонина
Антонина
Тверь
МилаяНю 

Спасибо! И вам от души желаю скорейшей удачной беременности)

Пожаловаться
Кнопка
Кнопка

Рада за тебя что ты их дождалась)во время беременности сдай этот анализ, а там может и действительно гениколог назначит.А я жду своих гостей, после чистки все лицо обсыпало мелкими прыщиками, гормоны видно начали шалить((((

Пожаловаться
МилаяНю
МилаяНю

Гормоны могут шалить конечно, восстанавливайся!

Пожаловаться
МилаяНю
МилаяНю

В неудачную беременность я сдавала этот анализ, когда узнала сразу, и в беременные нормы 17-oh отлично вписывался, а все равно зб...

Пожаловаться
ТропиканаЖенщина
ТропиканаЖенщина
Кнопик
6 лет
Самара

Может лучше перестраховаться в след раз, хотя бы маленькой дозировкой

Пожаловаться
МилаяНю
МилаяНю

Вот и думаю, настаивать, или нет. Врачам наверно виднее, и они знают, что советуют… Но блин сомнения закрадываются...

Пожаловаться
Yana
Yana
Пуговка
3 года
Санек
10 месяцев
Санкт-Петербург

Я думаю, что нужно будет сдать этот анализ непосредственно, как узнаете о беременности. А там в зависимости от показателя врач назначит или нет

Пожаловаться
МилаяНю
МилаяНю

В неудачную беременность я сдавала этот анализ снова, когда узнала сразу, и в беременные нормы он отлично вписывался, а все равно зб