Курантил при месячных: кто в курсе?

Девочки, кому назначали курантил для снижения агрегации тромбоцитов?

Ситуация: врач сказала пить по 1 таблетке 3 раза в день натощак или за час до еды в течении месяца, исключая дни месячных, чтобы не увеличивать кровотечение (а такое может быть она сказала), но дело в том, что у меня кровить может до 10 дней (цикл скачет после лапары вообще ужасно, сейчас его корректируем дюфастоном).

Если я 10 дней пропущу, то получается буду принимать препарат 20 дней примерно, а 20 декабря надо сдавать повторно д-димер и агрегацию тромбоцитов, так как на прием 22 числа.

Вопрос: вы пили его во время месячных? были ли побочные эффекты в виде увеличения кровотечения? и что будет если я его попринимаю всего дней 18-20, а потом пойду сдавать анализы?

Заранее спасибоКурантил при месячных: кто в курсе?


МамаДаМа
МамаДаМа
Омск
0174464
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Долгопрудный
Ой мне сказали пить два месяца до планирования, и не сказали что во время месяк нельзя. Так у меня проблема была после чистки, что они очень прям скудные были. А на курантиле хорошо шли, не обильно, а как я давно ждала. А как моя гинеколог узнала, что я пью. Короче поругалась. Сказала что нельзя, во время могут сильные кровотечения вызывать. А я уж подумала что мои восстановились.
Пожаловаться
Марина
Марина
Бердянск

Мне иммунолог прописывал его.не знаю для чего именно. Никаких побочек не было

Пожаловаться
Julia
Julia
25н
Санкт-Петербург
Я пила курантил во время М, ничего странного не заметила, никаких побочек не было



Пожаловаться
Дарья
Дарья
Виктор
7 лет
Москва

Кровотечение необязательно увеличится, это побочный эффект, который проявляется у многих (разжижение крови), но не у всех. Принимать Курантил можно и 10 дней, эффект уже будет. Я бы не стала рисковать, принимала бы 20 дней. И нормально)

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Миша
9 месяцев
Москва

Я несколько месяцев пила курантил и вессел-дуэ для разжижения крови, и при месячных тоже, никаких побочных эффектов не было, месячные такие же, как и обычно, но потом мне эти таблетки отменили, так как они слишком слабенькие для меня, не разжижается кровь почти. Сейчас месяц уколы себе в живот колю, гематолог предупредила, что при уколах кровь будет обильнее идти, обильность не заметила, просто жиже немного были. Хотя по результатам анализа на тромбодинамику ничего у меня не разжижилось). Короче, принимала таблетки и колю теперь уколы каждый день, без перерывов, никаких кровотечений не было.

Пожаловаться
МамаДаМа
МамаДаМа
Омск
спасибо за подробный ответ!
Пожаловаться
Светик
Светик
Оттава

У меня от курантила давление падала рвало

Пожаловаться
МамаДаМа
МамаДаМа
Омск
меня врач предупредила! возможно головокружение, головная боль и тошнота

у меня и так давление низковато(

Пожаловаться
Valentinka
Valentinka
У меня на контроле после трёх недель все в норме.кроме РФМК.незначительно завышена.но я продалжаю пить по сей день.



Пожаловаться
НежноЗеленеющая
НежноЗеленеющая
Цветочек
7 лет
Москва
Длительнее кровить будет. Пару циклов так и снизится гемоглобин.
Пожаловаться
Valentinka
Valentinka
Как все сложно.я пью 1т. Два раза в день утром и вечером после еды.в мес не прекращают.ничего особенного не знаметила.М как обычно.
Пожаловаться
МамаДаМа
МамаДаМа
Омск
а сам цикл нормальный? по сколько дней кровит?
Пожаловаться
Valentinka
Valentinka
МамаДаМа 
Нормальный.от 4-6 дней
Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
6 лет
Новокузнецк
При М бы точно пить не стала. Ничего страшного не будет, если дней 20 пропьёте, у курантила же не накопительный эффект.
Пожаловаться
МамаДаМа
МамаДаМа
Омск
спасибо, а то я переживаю. Врач сказала пить в течении 1 месяца, затем контроль, а у меня получится до 20 дней.

успокоили) значит жду конца М

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киев

Курантил уже через неделю даст результат. А принимать его во время месячных нельзя категорически, можно в больницу загреметь

Пожаловаться
МамаДаМа
МамаДаМа
Омск
спасибо!