Стимуляция при частичной непроходимости одной трубы

Левая труба частично непроходима. Врач после проверки труб сразу сказала, что никакой стимуляции у нас быть не может, т.к. большой риск внематочной, будем отслеживать в каком яичнике зреет домин. фоллик, если слева — предохраняемся, справа — планируем. Прошло три цикла, фоллик зрел в эти циклы слева. И вот врач предлагает нам стимуляцию, чтобы активизировать правый яичник. Говорю ей: " А как же вероятность внематочной?". Она в ответ: «От внематочной никто не застрахован, это еще зависит и от качества эмбриона». Я в ступор впала. То нельзя стимуляцию, то теперь давайте сделаем. Или я чего-то не понимаю? Кто-нибудь делал стимуляцию при частичной непроходимости одной из труб?


Рубрика Бесплодие
Татьяна
Татьяна
0151438
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Вообще не понимаю зачем стимулировать если О намечается занимайте Любовью и не мучайте яичники… стимуляция тоже не есть хорошо....

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Стимуляцию назначают потому что естественнымобразом дом. фоллик растет в яичнике где непроходима труба.

Пожаловаться
Сашуля
Сашуля
Вологда

Ой… вам непроходимость по ГСГ поставили? ГСГ вообще в легкую может ошибаться! А по поводу стимуляции, у меня одна труба непроходима, но меня стимулировали. Это именно прихоть врача мне кажется, стимулировать или нет с одной трубой.

Пожаловаться
Оксана Кулясова
Оксана Кулясова
Астрахань
А мне узи на проходимость тоже поставило непроходимость частичную
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Видимо, «рабочий» у меня левый яичник. Может, правый раз в полгода и срабатывает, но планировать так мы долго будем. Поэтому врач и предложили стимуляцию.

Пожаловаться
Сашуля
Сашуля
Вологда
Оксана Кулясова 

Вот я не знаю… Всмысле Вам УЗИ делали вместо ГСГ?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

проходимость по УЗИ проверяли, справа жидкость сразу прошла, а слева нет. А как же проходимость достоверно проверить? Не на лапару же идти...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сашуля 

УЗИ мне делали, не рентген.

Пожаловаться
Сашуля
Сашуля
Вологда
Оксана Кулясова 

Вообще не знаю кому верить, 1 декабря лапароскопия у меня, врач сказал не должно быть непроходимости, раз не болела ничего и воспалений не было, просто спазм например был, вот и показало так. Да я просто помню что нас человек 10 было, и некоторые уже по второму разу делали ГСГ, удивлялись сидели что вообще у многих непроходимость...

Пожаловаться
Сашуля
Сашуля
Вологда
Татьяна 

самое достоверное да, лапароскопия.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Оксана Кулясова 

И что вам сказали? Каковы дальнейшие действия? Мне врач сказала, пытаемся полгода, если Б. не наступает, идем на лапару и рассекаем спайки.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сашуля 

Это кардинальные меры. Очень серьезная операция.

Пожаловаться
Сашуля
Сашуля
Вологда
Татьяна 

Я понимаю. У меня другая основная причина есть для лапароскопии- СПКЯ. Так что мне попутно сказали посмотрят трубы, которые скорее всего проходимы. Ну и гистероскопия заодно будет сделана. Вот… боюсь конечно.

Пожаловаться
Оксана Кулясова
Оксана Кулясова
Астрахань
А вы как узнали про непроходимость?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

проходимость проверяли