Пиявки. мой опыт. Пост не беременный

Девчонки всем привет!Пиявки. мой опыт. Пост не беременный
Давно я не писала сюда, отдыхала, да и вдохновение нужно)) и вот наконец-то руки зачесались, созрела)) Напомню о своей истории 2,5 года планирования, лапароскопия, диагноз эндометриоз брюшины, 4 месяца искусственного климакса на визанне, итог отсутствие беременности после всего этого 1,3 месяца.

Как вы знаете с мая месяца я «типа» отдыхала от планирования, ну как отдыхала, старалась отвлечься, не думать и не искать в себе признаки беременности, не ходила к врачам, ну и отдыхая решила восстановить здоровье пиявочками. Этот пост я бы и хотела посвятить своему опыту в гирудотерапии.Пиявки. мой опыт. Пост не беременный

Начну с того что после всех весенних манипуляций с гормонами и антибиотиками, я стала себя очень плохо чувствовать, решила бросить все таблетки и забыть хотя бы временно дорогу к врачам. Пиявки. мой опыт. Пост не беременныйОсновная цель похода к гирудологу – оздоровление общее, ну и надежда что поможет мне наконец-то увидеть //, не буду скрывать)) В общем я прошла 1 курс, 11 постановок на низ живота, крестец и промежность.Пиявки. мой опыт. Пост не беременный Самая первая сложность побороть брезгливость по отношению к пиявкам, второе это конечно кровотечение, которое в первые разы постановок шло у меня часов по 7-8. Пиявки. мой опыт. Пост не беременныйТо есть вечером после работы я ехала к врачу, он ставил пиявки от 35 до 15 минут (в зависимости от места постановки), «оббинтовывал» меня прокладками)) и эластичным бинтом. А дальше квест – успеть доехать домой до потопа, чтобы не пугать людей окровавленным платьем))) Дома была другая история, как не испачкать всё вокруг себя)))) Скажу, что мне не больно было, когда они прокусывают кожу, щекотно больше, во-вторых ранки у меня заживали быстро, заметила, что на второй день начинался небольшой зуд в области ранок, когда они начинали затягиваться, старалась не чесать, на другой безумный чёс проходил. Итак на пиявки я ходила 2 раза в неделю через 2 -3 дня, давала время организму привыкать и восстанавливаться. На период месячных перерыв не делала. Из минусов остались небольшие пятнышки внизу живота где кожа самая нежная, но прошло всего 1,5 месяца, надеюсь они пройдут) Из плюсов – самочувствие улучшилось, восстановился цикл, перестало крутить ноги, прошли тянущие боли с правой стороны, но на качество моих менструаций увы пиявки особо не повлияли, первые месячные (они пришлись как раз на период постановки) были извините без мазни и более менее длительными (4 дня), то следующие тёмные, мало обильные, всего 2 дня длились, следующие два дня мазня, и первый день болезненно прошёл. Как сказал гирудолог при запущенных болезнях курс надо проводить не раз, пиявочки теперь живут у меня, и я намерена провести еще один курс лечения теперь уже самостоятельно))) в общем не смотря на отсутствие беременности я не жалею об этом своем опыте, стала лучше себя чувствовать. А причина моих странных месячных, наверное, или в эндометриозе или в эндометрите. Но это совсем уже другая история.

P.S. Подруженьки как ваши дела, за некоторыми слежу здесь, в курсе событий, а некоторые совсем пропали, как вы? какие новости?


Юся
Юся
Бубусик
5 лет
Владимир
0861619
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Мне ставили пиявки во влагалище, это эффективнее чем на кожу. Ставили по 8-9 шт за сеанс. Ездила в королев, клиника дарьял, врач Екатерина

Пожаловаться
Ирина Ольховская
Ирина Ольховская
Как они, простите, там у вас поместились? И как выходили потом?
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Ирина Ольховская 

Они голодные когда, мелкие, буквально 3-4 см в длину. А вот когда напьются то дааа, начинается ощущение распирания) ставят на шейку матки, места хватает) потом по мере готовности (наелись) начинают вываливаться. Тема хорошая, но нужно смотреть чтобы тромбоциты были в норме.

Пожаловаться
Alina
Alina
Санкт-Петербург

Мне делали лапару с гистерой, после этого тоже 4 месяца визанны. Сейчас вот 4 цикл после отмены прошел. После визанны, цикл теперь скачет: 24-28-29-25. И месячные были ооооочень болезненные. Намного хуже, чем до лапары. Я вообще жрала обезболивающие пачками и не только первый день, но и второй и иногда и третий. Но терпела и к врачу не шла, т.к. надоело уже. Я устала от врачей и решила отдыхать, назначила она мне прием на октябрь. И вот эти месячные пришли вообще без боли! Я очень удивлена и счастлива, что наконец-то ничего не болит. И даже не расстроилась, что снова нет беременности) Просто рада, что боли не было. А к врачу записалась на ноябрь. Буду ей на все жаловаться. И думать, что теперь дальше делать. Вот уже думаю, что может на эко пора.

Пожаловаться
Юся
Юся
Бубусик
5 лет
Владимир
Алин я не знаю что сказать, у меня после отмены прошло год и три месяца, и если бы я знала что не забеременею то пошла бы сразу на Эко но я морально не была к нему готова, как же я такая правильная девочка ни абортов, ни зппп, берегла себя, но чуда не произошло, я советую просто поговорить с врачом и подготавливать документы, так как все анализы действенны ещё, пока очередь дойдёт может и само получится, а время идёт появляются спайки, и вот спустя 1/5 года после лапары у меня уже ставят под сомнение проходимость труб, эндометрит в общем круг проблем стал больше)
Пожаловаться
Alina
Alina
Санкт-Петербург
Юся 

Я тоже такая, никаких проблем со здоровьем не было. У моей мамы и ее мамы никаких проблем с беременностью не было никогда. Наоборот у бабушки было очень много нежелательных беременностей. А у меня вот никак не получается( Я уже готова морально к эко. Но это, к сожалению, не является гарантией беременности и рождения ребенка. У эко тоже не особо высокий % удачных. Так что не факт, что и с эко что-то получится. А врач мне говорит, что у меня нет таких проблем из-за которых столько времени не было ни одной беременности.

Пожаловаться
Юся
Юся
Бубусик
5 лет
Владимир
Alina 
вот и что делать, только по святым местам ездить что ли? если медицина разводит руками
Пожаловаться
Мария Котельникова
Мария Котельникова
Молодец! Для достижения цели все средства хороши!!!
Пожаловаться
Юся
Юся
Бубусик
5 лет
Владимир

спасибо




Пожаловаться
Юляшкин
Юляшкин
Видное
Ясненькоооо… Брррр я б не смогла, боюсь всяких насекомых
Пожаловаться
Юся
Юся
Бубусик
5 лет
Владимир

))) они хорошие но неприятные, да, хищники)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сыктывкар

Ну ты и герой))) очень надеюсь, что тебе они помогли и в скором времени будут //

Пожаловаться
Юся
Юся
Бубусик
5 лет
Владимир

неее, они мне подняли иммунитет, и здоровье поправили, за это я им благодарна))) Ирусь я на эко пойду, пришло время)

Пожаловаться
Юся
Юся
Бубусик
5 лет
Владимир

ты сама как? как настроение как дела?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сыктывкар
Юся 

Я нормально, первый месяц планирования заканчивается после лечения. В январе в протокол. С февраля жду осередь(( а сейчас погружена худением)) после ЭКО 10 кг набрала. Надо от них избавляться ))

Пожаловаться
Юся
Юся
Бубусик
5 лет
Владимир
Ирина 

здорово)) я пытаюсь держать себя в форме но то вверх то вниз стрелка на весах)))

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Я тоже была в ИК 4 месяца. После пошла на гирудотерапию. ЛЯ спал пол года. После пиявок проснулся, но О так и нет. Пиявки — крутые! Всем советую! Но я ставила на влагалище, на кожу не ставила.

Пожаловаться
Юся
Юся
Бубусик
5 лет
Владимир

я хочу туда но врача не найду который ставит у нас(((

Пожаловаться
Анна
Анна
Тамбов

Подскажите, в Москве пиявки где ставили и у кого( ф.и.о. врача)Спасибо!

Пожаловаться
Юся
Юся
Бубусик
5 лет
Владимир
Анна 

Я во Владимире ставила пиявочки к сожалению. Создайте пост, тут девочек полно, посоветуют

Пожаловаться
Анна
Анна
Тамбов
Юся 

Спасибо за совет!

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Рыбница

Привет)) Храбрая ты, на счет пиявок)))

А я вот вчера ездила якобы на пункцию кист, но ничего делать не стали. Побоялась доктор, тем более у меня уже не 5 кист как было(проверяла в разных местах у разных узистов), а 3: 2 эндометриоидные до 3 см и 1 лютенизирующая вроде бы до 4 см. Все таки на Жанин реагируют мои кисты, чуть уменьшаются все-таки. А Визанну с 1 моим яичником рискованно.

В начале ноября иду опять на лапару, потом понаблюдаем за эндометрием(толстоват даже в начале цикла в последнее время) и возможно на гистеру. А потом в протокол.

Мой врач постоянно на курсах всяких, вот сейчас только с Москвы приехала.И говорит, что все врачи ведущие говорят, что если кисты эндометр-е рецедивируют ( а у меня они 3 раз уже появились), то смысла просто ждать нет. Поэтому мы согласились, поедем уже в конце месяца в клинику где ЭКО будут делать на консультацию и знакомство с врачом) Будем отдалживать денег, ибо всю сумму накопить не успели, только четверть((((

Так что ты дальше будешь делать? Еще ждать или на ЭКО доки собирать?

Пожаловаться
Юся
Юся
Бубусик
5 лет
Владимир

на эко доки собирать буду, анализы уже сдаю потихоньку, впереди гистера тоже) с тобой полностью согласна смысла ждать нет, как бы нам не хотелось этого((( а без лапары не пустят на эко? за яичники страшно((

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Рыбница
Юся 

С моими 3 кистами не возьмут в протокол. Уже будет, что будет...




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владимир
Юлечка! Я рада, что наконец то созрела мысленно морально для процедуры Эко) мы сейчас с подружкой переписываемся, они делали Эко, и у деток у нас разница на 28 дней) только мой путь ЕБ, а неё Эко… и это реальное чудо!!! Смотрю на Ее мальчугана, такой товарищ Клевый! Она и сама говорит, что медицина творит чудеса… и пусть даже не с первой попытки ( Ее случай). И у вас все получится) сколько семейных пар стало счастливее!!!
Пожаловаться
Юся
Юся
Бубусик
5 лет
Владимир

спасибо! Юль мне надо было просто прийти к этому морально, год назад я была не готова к этому, увы, хотя помню наши с тобой разговоры и про стимуляцию и про эко и про СГ мужа, ну не могла я это принять, в голове не укладывалось что это происходит со мной) теперь дай Бог чтобы всё получилось) спасибо тебе за поддержку!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владимир
Юся 
Обязательно!!! Будешь мамой 100%%%%!!! Вот чувствую так!
Пожаловаться
Юся
Юся
Бубусик
5 лет
Владимир
Юлия 

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Малыш
6 лет

Привет Юсенька)) давно тебя не слышно было)) молодец что решилась на пьявки молодец)) честно думала что в конуе увижу что ты // но ничего все впереди. Желаю скоребшей Б. А у нас все хорошо, растем не по дням а по часаи. Нам уже пол годика))

Пожаловаться
Юся
Юся
Бубусик
5 лет
Владимир

даааа, вы уже большие) ты тоже мало пишешь здесь, даже по комментам))) какие ваши успехи? чего делаете уже?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Малыш
6 лет
Юся 

Ой слушай вообще не пишу почти, времени совсем нету, все время с малышом, то в бассеин то на массаж ходим, а все лето вообще почти тока и гуляла, так тепло было, наслаждалась летом. Тока так вечерком зайду сюда прочитаю что у кого нового и все, даже не коментирую. А мы уже умеем переворачиыается, на животике лежать играть, и пытаемся толи ползти то чтт то типо этого, попу к верху поднимаем))

Пожаловаться
Юся
Юся
Бубусик
5 лет
Владимир
Оксана 

здорово, значит скоро поползёте)) сижу и улыбаюсь, как время быстро летит )) растите здоровенькими, эти заботы приятные) эх смайликов хоть можно таких наставить)))))

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Малыш
6 лет
Юся 

Спасибочки))) и тебе поскорее //. Держу за тебя кулочки))

Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург

Ох ты… сама ставить?! я в этом месте прям тебя еще больше зауважала!!!)))))… «Ты меня уважаешь? -Уважаю, но пить не буду»))))
Собственно отличные новости, но нельзя останавливаться на достигнутом — даёшь ДАЛЬШЕ-БОЛЬШЕ?! Всё таки второй сеансик провести бы… вроде хорошо он и работают — даже на твоем отзыве видно.

Пожаловаться
Юся
Юся
Бубусик
5 лет
Владимир
Там нужна пауза)) 3 месяца) как раз проголодаются)) созрела Катюш я на Эко)) теперь только вперёд)
Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург
Юся 

а и правильно!!! чего себя мучить? может и «время не пришло» но блин, чего ждать то и страдать?! если уже все инструменты нам в помощь созданы?! Надо пользоваться и уже стать счастливыми!!! Полностью поддерживаю и искренне верю что всё получится. может даже во время эко и самостоятельно, как это часто бывает. Да какая разница?! вон экошки растут такие лапы… я вообще эко хотела чтобы двойню подсадили))))

Пожаловаться
Юся
Юся
Бубусик
5 лет
Владимир
katya 
))) эх мечты))) смирилась я с этим, значит так надо) ждать больше не хочу да и смысла нет) как вы бутузики?
Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург
Юся 

да вот именно — а смысл? ты сделала всё что могла… значит следующий шаг такой. я тоже долго про эко думала… морально была готова идти платно. чтобы не ждать. а мы… ох. ну с малышкой всё вроде как хорошо, ТТТ… а вот я — тяжело. вес очень большой, мешает.

Пожаловаться
Юся
Юся
Бубусик
5 лет
Владимир
katya 

держись мой бегемотик всё во благо главное малышка

Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург
Юся 

Согласна)))) выкрутимся!!! Да?)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сынок
1 год 5 месяцев
Москва
Какая вы молодец!, что прошли курс гирудотерапии))) я не смогла перебороть свой страх, а такие посты вдохновляют на подвиги
Пожаловаться
Юся
Юся
Бубусик
5 лет
Владимир

они не страшные на самом деле, я прям засмущалась от комплиментов девчонок) просто неприятные да, это на каком-то подсознательном уровне, есть такое но на третьем сеансе уже не обращаешь внимания на них, конечно когда они в промежность боишься как бы не заползла)) но они прикольные, и еще когда на них ходила у меня всегда хорошее настроение было вот верите?!) главное грамотного специалиста найти)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сынок
1 год 5 месяцев
Москва
Юся 
Курс лечение я решила провести самостоятельно-дома, благо мед.образование есть, все внимательно изучила, купила пиявок… и все!!! Уже 2 раза пытаюсь это сделать, неа Зато сроднились с ними, муж с трепетом просит поменять воду«новым домашним животным». Можно сказать у нас период привыкания
Пожаловаться
Ultram
Ultram
Принцесса
6 лет
Москва
Юся 
Я бы тоже на них посмотрела)
Пожаловаться
Юся
Юся
Бубусик
5 лет
Владимир
Ultram 
Прикреплю завтра)) с телефона не крепится((
Пожаловаться
Юся
Юся
Бубусик
5 лет
Владимир
Ирина 
а почему неа? Смотри ставишь на лобковую часть ниже линии трусиков, но не руками а стаканчиком маленьким есть такие мерные, а перед этим из банки их сачком для рыбок по одной достаешь, сажаешь в стаканчик и на себя, предварительно смотри место ваткой со спиртом, в этих местах минут 25 надо держать, потом подносишь к ним ватку и стаканчик, понюхав спирт она отвалится, ты сразу ватку на ранку а птвку в полуобморочном состоянии в стаканчик и в отдельную банку голодать на 3-4 месяца, не надо ждать пока она сама отвалится, они потом болеют)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сынок
1 год 5 месяцев
Москва
Юся 

Я примерно все так и сделала, только в первый раз все остановилось на вылавливании пиявок из банки, а второй раз я даже пересадила маленького«друга» в стаканчик, на этом все и закончилось))))) но я в себя верю😄

Пожаловаться
Юся
Юся
Бубусик
5 лет
Владимир
Ирина 

сделала настроение ты мне))))




Пожаловаться
Malanika
Malanika
Краснодар
Приветик, Юсенька! Снова восхищаюсь твоему героизму! Питомцы под присмотром, скоро их можно будет опять в дело) Оздоровила организм! А пройдешь повторную процедуру, будет ещё лучше!
Пожаловаться
Юся
Юся
Бубусик
5 лет
Владимир

руки чесались фотки выложить))) но не стала) моя гинеколог скептически к этому относится, сказала я не знаю ничего о них, но думаю в качестве плацебо подойдёт))

Пожаловаться
Malanika
Malanika
Краснодар
Юся 
Ой, интересно фоточки!!! Ну и правильно, если от традиционной медицины толку нет, нужно искать другие пути!
Пожаловаться
Кислинка
Кислинка
Сколько ж тебя крови вылилось в общей сложности? ну зато теперь опыт есть и главное самочувствие улучшилось. Наш декретный пост наверно читала, начала закупаться, готовится пора, следующий месяц наш
Пожаловаться
Юся
Юся
Бубусик
5 лет
Владимир
Да, я хотела написать и отвлекалась))осталось чуть-чуть крови немного в общей сложности, там лимфа в основном течёт)
Пожаловаться
Кислинка
Кислинка
Юся 
а фотки в личку брось, интересно на этих зверьков посмотреть)
Пожаловаться
Юся
Юся
Бубусик
5 лет
Владимир
Кислинка 

пытаюсь с телефона кинуть через сайт а там не прикрепляет зараза(((( через комп шнур нужен(( вайбер есть у тебя?

Пожаловаться
Кислинка
Кислинка
Юся 
Неа( тока ватсап
Пожаловаться
Юся
Юся
Бубусик
5 лет
Владимир
Кислинка 

написала номер тел в личку))

Пожаловаться
Berta
Berta
Москва
Ну про меня все знаешь)) вот это конечно с пиявками история, читала как триллер, и как ты их не боишься
Пожаловаться
Юся
Юся
Бубусик
5 лет
Владимир
Я хотела фотки скинуть а потом не стала))) пугать народ, когда меняю воду у них это триллер, однажды держу открытую банку в руке а сама отвернулась сито взять, поворачиваюсь смотрю щупальца одной у меня на руке, я как заорала)))) руку в сторону а она не скидвается короче танец мой по кухне в попытках её сбросить до слёз насмешил и мужа и маму))) ватка со спиртом творит чудеса, они не любят этот запах)))
Пожаловаться
Тася
Тася
Дочь
5 лет
Дочь
4 года
Екатеринбург

Привет! А я не думая пошла недавно в центр репродукции, взяла список анализов, за 2 дня сдала все (ну кои какие были конечно уже, ибо сдаю я постоянно что-то), взяла через неделю отовсюду результаты, и сдала доки на эко. Вот на комиссию завтра вроде везут. а так отдыхаю, думать нет времени особо, занимаю себя по полной. пиявки… Бррр, я даже не думала их пробовать…

Пожаловаться
Юся
Юся
Бубусик
5 лет
Владимир
Здорово, у меня пока цель наладить эндометрий, он не растёт, и уверена что на стимуляции он расти не будет, лейкоциты в мазке повышены сильно, а анализы на обычные бяки в норме) так что удачи тебе завтра!!!!
Показать ещё