Зачем эти назначения лекарств???

Девочки, генетик прописал: фемибион 1, иноферт и рейтойл (вообще является БАДом, к которым я отношусь категорично). Первые два, это витамины и везде присутствует фолька, как думаете не переборщил ли доктор и с какой целью прописал (сразу спросить растерялась)? Каким образом это может помочь именно с зачатием (обращалась по поводу вторичного бесплодия, стаж планирования почти 2 года), причин бесплодия пока не нашли но продолжаем искать (было: все гормоны, аспират, трубы, УЗИ (всегда своя овуляция), спермограмма-отл). Вот и думаю, как эти витаминчики собираются мне помочь???

Катерина
Катерина
Челябинск
039534
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Челябинск

И я у неё же?

Пожаловаться
Арина
Арина
Челябинск

Мне тоже самое назначала Ким, но у меня проблемы с гемостазом, рейтоил помогает разжижать кровь, фемибион- комплексные витамины, все их нахваливают, иноферт тоже пью… посмотрим поможет или нет)

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Челябинск

Спасибо за ответ, Алиса! Начала пить фемибион и Иноферт, а при Рейтоил то и забыла, кстати, надо докупить! А кто вас на гемостазиограмму направлял?

Пожаловаться
Арина
Арина
Челябинск
Катерина 

Я в центре на Сталеваров наблюдаюсь, они и направляли, у меня 2ЗБ были, и причина, как выяснилось, была в гемостазе

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Челябинск
Арина 

У кого наблюдаетесь ?

Пожаловаться
Арина
Арина
Челябинск
Катерина 

у Мирошниченко ЛЕ

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка

Рыбий жир тоже очень хорошо при планировании




Пожаловаться
Алёнка
Алёнка

Иноферт для того, чтобы яйцеклетка была качественной, если сперма нормальная-возможно в этом проблема. В нем содержится инозитол, который хорошо влияет на качество. Гомоцестеин сколько? Если он больше 5, то для зачатия это много, хотя он в пределы нормы и вписывается-для понижения скорее все вам и выписали фемибион.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Челябинск

Ого, не знала, вот спасибо, он больше 5 (точно не помню цифру), но в пределах нормы! Значит надо начинать пить эти чудо таблетки!

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Катерина 

Хуже не будет, это хорошие препараты)

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Челябинск
Алёнка 

Спасибо большое! Правда хотелось бы не просто пропить для профилактики, а именно для результата!

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Катерина 

Если вы к эко готовитесь-то самое то! я пила, только вместо фемибиона ангиовит, но это тоже фолиевая, яйцеклетки получились качественные, 7 эмбринов дожили до 5 дня, всех заморозили, из-за мутаций гемостаза мне нельзя делать подсадку в свежем цикле, будем делать крио в естественном цикле в октябре) а по поводу иноферта-мой репродуктолог прям настаивал, чтобы я пила, говорил, что очень улучшает качество, я пила 2 месяца до протокола и потом в протоколе до самой пункции

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Челябинск
Алёнка 

Нет, меня на эко пока никто не направляет

Пожаловаться
КрасныйМак
КрасныйМак
Челябинск
У кого были на приеме? У генетика как фамилия?
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Челябинск

Ким Ольга Авроровна

Пожаловаться
КрасныйМак
КрасныйМак
Челябинск
Катерина 
Я у Сорокиной. Поэтому удивилась что она такое назначение могла сделать. Я это называю выписать лишь бы что, создать видимость что назначено лечение.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Челябинск
КрасныйМак 

Блин и что делать? Кому верить? Пить или не пить вот в чем вопрос?

Пожаловаться
КрасныйМак
КрасныйМак
Челябинск
Катерина 
Я просто не понимаю если у людей проблема с зачатием и возраст поджимает зачем витаминки назначать? Нужно ведь наверное что-то из Врт предлагать, инсеминацию хоть для начала. Время ведь уходит.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Михаил
4 года
Елена
4 года
Челябинск

Это в центре на сталеваров вам прописали?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Челябинск

Да, Наташ, там

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Михаил
4 года
Елена
4 года
Челябинск
Катерина 

Всем одинаковое генетик назначает! Мне так же доктор выписывала, ещё мужу Полижен.
Я забрала от туда выписку о проведении протокола и была удивлена, что они написали! Я сдавала аспират в лотосе, принесла им результат-эндометрит в минимальной степени активности, а в выписке у меня неактивный хронический эндометрит!!! Это как так???? Вообще желание туда ходить отрезали! Не то что пропало!!!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Челябинск
Наталья 

НатальЯ, а вы тоже у Ким были? Мужу, кстати, тоже полижен выписали! Вот я и в смятении пить все это или это как мертвому припарка, если просто для профилактики надоело уже!

Пожаловаться
Арина
Арина
Челябинск
Наталья 

Наталья, я конечно могу ошибаться, но мне кажется
эндометрит в минимальной степени активности и неактивный хронический эндометрит это действительно по смыслу одно и то же...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Михаил
4 года
Елена
4 года
Челябинск
Катерина 

Да, у неё. Я сейчас наталбен супра пью, гния порекомендовала, там и омега в состав входит

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Михаил
4 года
Елена
4 года
Челябинск
Арина 

Ой, Алиса, не знаю кому верить. Моя Г меня от него полечила. Сказала, что в минимальной степени легче становится активным при стимуляции. И это мешает прикреплению. Короче, ни кто точно не говорит))
Полечила, буду верить!)

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Оренбург

ой ну ладно вам, вам прописали по сути фольку и рыбий жир)) никогда не лишнее

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Челябинск

Да дело то не в том, что лишнее или нет, как это именно зачатию может поспособствовать. Я бы поняла ещё если бы это все назначил гинеколог (как говорят девочки для профилактики), но для назначения генетиком, минимум странно стало!

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Оренбург
Катерина 

окей, если вы все проверили, зачем пошли к генетику?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Челябинск
Лиса 

Репродуктолог отправляла, с генетиком сдавали полиморфизмы и Гомоцистеин, после этого и прописала все это добро, я думала, что какие то лекарства, а оказалось вот оно что!

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Оренбург
Катерина 

в мутация все норм? гомоцистеин норм? афс сдавали?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Челябинск
Лиса 

Какая то мутация была, но не помню уже какая, Гомоцистеин норм, фольки и витамина В в организме достаточно (так доктор сказала), дополнительных анализов не назначила, а что такое Афс

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Оренбург
Катерина 

мутации отражают генетическую тромбофилия, а антифосфолипидный синдром — это приобретенная тромбофилия, эти анализы обычно сдают вместе. У меня например тромбофилия + афс, но идеальная по показателям кровь вне б. Сдайте анализ на антитела к группе фосфолипидов и волчаночный антикоагулянт

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Челябинск
Лиса 

Спасибо, задам вопрос доктору

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Михаил
4 года
Елена
4 года
Челябинск
Катерина 

Вот у нас так же было!




Пожаловаться
Князева Елена
Князева Елена
Тихон
3 года
Москва

У подруги, которой скоро вот рожать, после выкидыша, обнаружился генетический сбой, суть его в том что там идет полное не усвоение фольки, поэтому она ее пила в 4 кратном размере…

Пожаловаться
Мама Марка
Мама Марка
Москва

Фемибион при б и планировании пьют. Может он думает фолька поможет?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Челябинск

Вот и думаю, если так сказать, для профилактики, тогда, а надо ли оно???

Пожаловаться
Мама Марка
Мама Марка
Москва
Катерина 

Ну фемибион лишним не будет, потому что если забеременеете он только + даёт)

Пожаловаться
Узница Асказана
Узница Асказана
Мишутка
10 лет
Тюмень

ну типа не помешают))