Про лейкоциты в цервикальном канале.

Я сколько помню у меня с самого первого общего мазка всегда были в цервикальном канале лейкоциты 15-20. Хотя норма — до 10. Гинеколог в свое время сказал — что незначительно повышены и это ничего не значит. Все нормально. Но вот теперь выясняется, что это признак хронического цервицита и даже инфекция пошла выше; и пониженный иммунитет еще от моей эктопии. Знала бы я — лечила бы это дело сразу.

А у вас в цервикальном какие показатели обычно? И что на это говорили гинекологи?


Карина
Карина
Воронеж
0652904
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Всеполучится
Всеполучится
Зеленодольск

лейкоциты цервикального канала большое количество(так и написано)!!! Девочки, начиталась интернета это кошмар пишут что полная ж…! У кого такое было?🤷♀️🤷♀️ Я сдавала полгода назад и все ок были 😲а мне сейчас обследования проходить и как на зло такое вышло. Пили антибиотик? Через сколько это прошло?
Пожаловаться
Лили
Лили
Краснодар

У меня раз через раз повышены лейкоциты в цервикальном. Цервицит. И так уже много лет. Ничего прям ужасного в этом нет. Пройдете обследование, проставляете свечи и ок все будет

Пожаловаться
НеизвестнаяНауке
НеизвестнаяНауке
Новосибирск

А эрозии нет? У меня она давала лейкоциты

Пожаловаться
Katrina
Katrina
Агата
4 года
Ростов-на-Дону

У меня много лейкоцитов в мазке, причём только в цервикальном канале, влагалище и уретра в норме. Инфекций нет, антибиотики уже пила и свечи ставила. У кого было так? Чем лечились?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

А почему такая уверенность что нет инфекций??

Пожаловаться
Katrina
Katrina
Агата
4 года
Ростов-на-Дону
Анастасия 

Потому что ничего не нашли, кроме лейкоцитов.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дарьяна
3 года

здравствуйте! подскажите, пожалуйста,  получилось ли в итоге убрать лейкоциты  ?)) у меня та же проблема сейчас… антибиотики, свечи, все прошла, не помогло, инфекций тоже нет

Пожаловаться
Katrina
Katrina
Агата
4 года
Ростов-на-Дону
Светлана 

Да, прошла к хорошему гинекологу, она сказала, что это все даёт эрозия. Назначила лечение уколами, сняли воспаление и прижгли эрозию. Теперь все хорошо. Причём назначила очень редкие, но эффективные уколы. Их раньше в СССР применяли, а сейчас почти не выпускают.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дарьяна
3 года

А прижигали вы после родов уже получается?))

Пожаловаться
Katrina
Katrina
Агата
4 года
Ростов-на-Дону
Светлана 

Да

Пожаловаться
Ирен
Ирен
16н
Санкт-Петербург

Девочки, из-за чего могут быть повышены лейкоциты в цервикальнлм канале? В начале цикла не вступили в протокол из-за цмв в мазке и лейкоцитов 10-15 в п/зр, пролечилась, неделю назад лейкоциты 0-1, сегодня сдала уже 40-50, до М дня 4 где-то. Как так то?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доченька
2 года
Могилев

Инфекция, может повышается даже из за соплей.

Пожаловаться
Соньказолотаяручка
Соньказолотаяручка
Волгоград

из-за того, что скоро М может быть увеличены

Пожаловаться
Лена
Лена
Волгоград

У меня почему то они постоянно повышаются и куда то исчезают)




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Краснодар

Если лейкоциты в большом количестве в цервикальном канале-это значит воспаление в матке?? Я правильно понимаю??
Пожаловаться
Нюрка
Нюрка
Сашуня
6 лет
Абинск

нет, это воспаление в цервикальном канале.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Краснодар
Нюрка 

Блин косяк…

Пожаловаться
Лисенышш
Лисенышш
Волгоград

Ты просто мазок сдавала, не посев?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Краснодар
Лисенышш 

Просто обычный микроскопический мазок..

Пожаловаться
Лисенышш
Лисенышш
Волгоград

Сдай бак посев из цервикального канала, будешь знать что к чему

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Краснодар
Лисенышш 

Что он показывает?

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Краснодар
Лисенышш 

Кстати да, бак посев лучше сдай, там более подробно описывают

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Краснодар
Лисенышш 

А смысл? Если лейкоциты повышены значит есть воспаление, нужно в любом случае лечить.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Краснодар
Лисенышш 

Существуют причины восполительного процесса, а когда их знаешь, то и лечение становится эффективнее

Пожаловаться
Lena
Lena
Валерия
4 года
Ксюша
3 года
Новосибирск

Если по мазку их 25-35, в остальных местах норма, что делать? Влияет ли вообще то, что у меня ещё немножко мазали месячные? Я в лабе про это не говорила, мне мазок нужен был срочно(( я вот только буквально противовоспалительные закончила и то, одни свечи до сих пор продолжаю ректально. Ну не может быть блин воспаления
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Шостка

Конечно влияет, кровь попала в мазок вот и лейкоциты, лучше перездать.

Пожаловаться
Lena
Lena
Валерия
4 года
Ксюша
3 года
Новосибирск
Алёна 

Я и думаю, что не может быть воспаления. Только в цервикальном нашли, уретра и влагалище- чисто. Я вот не так давно с антибиотиков слезла и около месяца всякие свечи противовоспалительные ставлю

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Братск

да, как раз М могут влиять на лейкоциты! у меня так раз было, сдавала на 4 д.ц., когда ещё подмазывало.

Пожаловаться
Lena
Lena
Валерия
4 года
Ксюша
3 года
Новосибирск
Наталья 

Я на 7, но мазало ещё. Врачу позвонила, не выдержала) все нормально, сказала больше ничего ставить не надо, это из-за месячных

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

У меня та же ситуация. Уже 3 курса разных свечей ставила в течение беременности, а долбанные лейкоциты все равно в цервикальном 20-30. В других местах чисто. Реально задолбалась уже. По инфекциям, определяют уреаплазму парвум и вагиноз обычный. Я не представляю уже чем лечить, видимо антибиотики пропишут

Пожаловаться
Lena
Lena
Валерия
4 года
Ксюша
3 года
Новосибирск
Катерина 

Мне тогда в итоге ничем и не лечили, пустили в протокол

Пожаловаться
Лисенышш
Лисенышш
Волгоград

Сдавала мазок из церв.канала. повышены лейкоциты. Сдала бак посев, ничего не нашли.

Из-за чего они могут быть повышены? и кто чем лечился в таких ситуациях и возвращались ли потом лейкоциты?.. какая схема лечения помогла? Через сколько после лечения сдавали повторный мазок?

Девочки, дорогие, поделитесь опытом пожалуйста.

Пожаловаться
Оля
Оля
Маргарита
13 лет
Кристина
7 лет
Пермь
Это может быть бактериурия. Фитолизин пила.
Пожаловаться
Лисенышш
Лисенышш
Волгоград
Оля 

спасибо

Пожаловаться
Наташка
Наташка
Тамара
8 лет
Новосибирск

Банально при орви могут повышаться лейкоциты и там, и вообще куча причин. Гинеколог пусть разбирается

Пожаловаться
Ушлавлес
Ушлавлес
Красавчик
14 лет
Сладунечка
6 лет
Мне метромикон выписали
Пожаловаться
Лисенышш
Лисенышш
Волгоград
Ушлавлес 

помогли? это было до беременности? сколько дней лечили и через сколько сдавали анализ?

Пожаловаться
Ушлавлес
Ушлавлес
Красавчик
14 лет
Сладунечка
6 лет
Через 2 недели сдавала анализ, все ок, их 14 в упак, а можно тоже самое только нео-пенатран и их 7, но они в 2 р дороже
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Волгоград

перед протоколом было то же самое, уже в протоколе 6 дней ставила свечи тержинан

Пожаловаться
Лисенышш
Лисенышш
Волгоград
Людмила 
А вас взяли в протокол с таким мазком?
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Волгоград
Да взяли, пока была в протоколе и мазок в норму пришел
Пожаловаться
Соньказолотаяручка
Соньказолотаяручка
Волгоград

а где бак сдавала?

Пожаловаться
Лисенышш
Лисенышш
Волгоград
Соньказолотаяручка 
В диалайне
Пожаловаться
Соньказолотаяручка
Соньказолотаяручка
Волгоград
понятно… я просто сдала в кдл бак мочи и там тоже все хорошо, а рези при мочеиспускании есть… вот и думаю как так
Пожаловаться
Лисенышш
Лисенышш
Волгоград
Соньказолотаяручка 
Я в кдл сдавала обычные мазки
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Краснодар

А мне ещё не пришёл бак посев, только инфекции.

Пожаловаться
Лисенышш
Лисенышш
Волгоград
Ольга 
И как?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Краснодар

Чисто, нет не каких инфекций. Врач сказала если бакпосев придёт хороший то назначит просто свечи.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ростов-на-Дону

Увидела Вашу запись. Я так понимаю у Вас брали бак посев из цервикального канала, скажите как проходит эта процедура ?(((
Как обычный мазок, начиталась кучу всего в инете, что мол даже пробку отковыривают (((
Я конечно пойду его сдавать во вторник у врача все узнаю… но что то разпереживалась. ((
Благодарю за ответ

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Самара

Мне помогли ихтиоловые свечи и Полижинакс одно в влагалище, другое в попу. С тех пор лейкацитов нет. Хотя много лет было повышано, ничего не помогало

Пожаловаться
Александра
Александра
Воронеж

Да постоянно повышены. Мне тоже хронический цервицит поставили. Лечила свечами и антибиотиками внутрь. 7 курсов за два года. Все равно возвращается к повышенным показателям. И тоже, возможно, из-за эрозии. Моя гиня считает нормой до 10-15. Вот все процедуры мы с ней проводим сразу после лечения, когда они там почти на нуле. А через два-три месяца — снова лечение. Мне уже поздно эрозию удалять, она у меня уже на стенки влагалища пошла — слишком обширным будет вмешательство.




Пожаловаться
Марина
Марина
Санкт-Петербург

У меня 10-20. Врач сказала многовато и назначила лечение. При этом беспокоила молочница.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург

какое лечение?

Пожаловаться
Марина
Марина
Санкт-Петербург
Ольга 

Ну, я еще буду трубы проверять в сл.цикле, поэтому мне назначили свечи Тержинан 10 дней и антибиотики во время месячных до проверки и после, всего 7 дней

Пожаловаться
Виноградинка
Виноградинка
Краснодар

Я лечила антибиотиками. Результат-в большом кол-ве лейкоциты

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров

Так же было, проходила очень сложное лечение антибиотиками, и постоянно сдавала анализ на цитологию, именно там было видно этот цервицит

Пожаловаться
Юлия СЧАСТЛИВАЯМАМА
Юлия СЧАСТЛИВАЯМАМА
Краснодар

Были завышены несколько раз. Гинеколог прописывала сразу свечки.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург

какие свечки?

Пожаловаться
Юлия СЧАСТЛИВАЯМАМА
Юлия СЧАСТЛИВАЯМАМА
Краснодар
Ольга 

Полиженакс




Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва

До 20 норма считается. Мне в Инвитро писали 12-24(разброс конечно), при этом биопсия в тот же день которую сдавала лейкоцитов обнаружила 1-2

Пожаловаться
Аня
Аня
Москва
У меня 0-2, но тут как-то почему-то вылезло 15-20, гиня сказала, что норма до 15, и 15-20 — это тоже норма, потому что первое значение 15
Пожаловаться
JerdoZ
JerdoZ
Уссурийск

Обычно у меня мазки всегда в норме. Но в последний раз перед гистерой лейкоциты были 15. Гиня сказала это нормально, но значение пограничное. К гистере допустили без проблем. Эндоцервицит мне пару раз по узи подозревали, но на гистере не подивердили. Да и вообще как мне сказала гиня с больницы в которой мне гистеру делали эндоцервицит не влияет никаким боком на фертильность женщины, и бесплодие не вызыват

Пожаловаться
Луна
Луна
Алиса
7 лет
Кузнецк

норма до 20 и если даже будет показатель 25, но нет ни каких жалоб-не лечат! тут дело интересное, вы можете не лечить и само пройдет, а может выше подняться.А можете с такими цифрами постоянно лечится и воспаление будет возвращаться, не успев пройти!
У меня и в районе 30 было, но все прошло без следа! так и жалоб не было никаких.

Показать ещё