Повышенный пролактин

Девчонки подскажите пожалуйста! У меня повышенный пролактин мой гинеколог назначил пить циклодинон. Я пью его уже давно, а пролактин не понижается.Гинеколог сказала если есть овуляция при повышенном пролактине, то надо продолжать пить циклодинон и пытаться . Возможно ли про повышенном пролактине, если овуляция каждый месяц?

Рубрика Менструация
Эльвира
Эльвира
Дзержинский
0308405
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Марк
7 лет
Братск
Ельвира скажите, у вас все-таки получилось заб-ть на фоне повышенного пролактина. У меня просто тоже пролактинома, но О есть…
Пожаловаться
Lemur
Lemur
Люберцы
у меня тоже пролактинома и есть овуляция! У вас получилось????)))) Какие показатели последние были?)))
Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Дзержинский
Наталья, последний раз сдавала анализ был 1028 мЕд/л
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александра
9 лет
Маргарита
7 лет
Арсений
5 лет
Анелия
2 года
Уфа
Это высокие показатели. Не уверена, что циклодинон с ними справится. Я его пила вместе с достинексом для регуляции цикла, эффект наступил через пару месяцев.
А вы МРТ не делали, чтобы исключить микроаденому?
Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Дзержинский
Я тоже об этом думаю, даже гинекологу к своему ходила  после 3 месяцев приема циклодинона и говорила, что циклодинон не помогает, а она мол овуляция есть пей дальше.
Пожаловаться
Yeti
Yeti
кукусинка
9 лет
Петрозаводск
Еще гормоны щитовидки обязательно надо проверить и МРТ гипофиза.А это у вас на какой день цикла? Кстати бромокриптин не всегда пьют по целой таблетке, дозировку надо подбирать индивидуально.я пила по 1/2 2 р в день, мне было достаточно и не тошнило.А еще к нему лучше постепенно привыкать.первый раз лучше на ночь выпить и через день а потом по четвертинке прибавлять.И пролактин нужно контролировать постоянно, и лучше 2 раза в мес(на 5 и 21 д.ц).Как только дозировку подберете можно и беременнеть.Может вам и четверть таблетки хватит.У меня пролактин был в на 5 д.ц где-то 1600 максимум-это очень много. Илучше чтоб беременнеть бромокриптин, тюкю достинекс это новый и не очень хорошо изученный препарат, а на бромокриптине беременнелии и раньше.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александра
9 лет
Маргарита
7 лет
Арсений
5 лет
Анелия
2 года
Уфа
Ну тут, как говорится, или положиться на профессионализм своего врача или искать другого. Главное, самодеятельностью не заниматься:)

Все будет хорошо. Главное — верить!

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Дзержинский
На 5 д.ц. А какие именно гормоны щитовидки. Я вот хочу на этой недели сходить к своему гинекологу, чтобы она назначила мне бромокриптин (у него побочные эффекты есть?)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александра
9 лет
Маргарита
7 лет
Арсений
5 лет
Анелия
2 года
Уфа
Меня от бромокриптина жутко тошнило и клонило в сон… Но не которые хорошо переносят.
Пожаловаться
Yeti
Yeti
кукусинка
9 лет
Петрозаводск
ттг и т4.в идеале можно еще антитела к тпо.побочных эффектов много, но чаще тошнота.Я уже писала что к нему лучше постепенно привыкать, начинать с четвертинки на ночь.я пила его и теперь у меня есть доча
Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Дзержинский
Я  уже сдавала ТТГ и Т4 свободный)) норма
Пожаловаться
Yeti
Yeti
кукусинка
9 лет
Петрозаводск
и хорошо что норма.не помешает попринимать йодомарин раз  гормоны в норме, для профилактики зоба.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александра
9 лет
Маргарита
7 лет
Арсений
5 лет
Анелия
2 года
Уфа
Если овуляция есть, то забеременеть можно. Но за пролактином все равно нужно следить, так как из-за него прогестерон понижается, что может мешать закреплению и вынашиванию.
Циклодинон — это раститетльный препарат, его не при незначительно повышенном пролактине назначают.
Я пила бромокриптин для снижения, мне от него очень плохо было, пила 3 месяца по назначению врача, как только отменила — он опять повысился.
Потом стала пить достинекс — от него и побочек нет, и пить всего раз в неделю. Один раз пробовала бросить, пролактин опять вырос. Теперь пью постоянно. Беременность, пока не наступила, но думаю, что ждать осталось недолго:)
Удачи вам! Если овуляция есть, то это очень хорошо.



Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Дзержинский
В том то и дело Виталина, что не сижу не жду стараемся, а не наступает
Пожаловаться
Витаэлина
Витаэлина
Рейкьявик

да я не вам про сидеть написала)))

Мне тоже говорили, что при повышенном Дигидротестостероне (у меня в 2 раза!!!) не смогу забер! Так мы с мужем подумали, плюнули и при первой же попытке забер!

Главное, что етсь овуляция. Эти все цифры относительные! Давно вы стараетесь?

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Дзержинский
1.5 года назад у меня была беременность, случился выкидыш на 7 неделе, вот с тех пор и пытаемся.
Пожаловаться
Витаэлина
Витаэлина
Рейкьявик
выкидыш из-за чего случился?
Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Дзержинский
Незнаю, все было хорошо. Я просто утром собиралась на работу и увидела кровь. вызвала скорую меня забрали и положили на сохранение, отправили меня на УЗИ, там подтвердили , а вечером у меня началось кровотечение сильное. В итоге врач у которого лежала, сказала, что это скорее всего пришли месячные (Задержка была 2 недели, // полоски яркие на 2 тестах)
Пожаловаться
Витаэлина
Витаэлина
Рейкьявик

понятно. Как обычно врачи ни фига объяснить не могут.

Удачи вам! Скорейшей беременности, вынашивания нормального и рождения здорового малыша!

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Дзержинский
Спасибо большое!
Пожаловаться
Yeti
Yeti
кукусинка
9 лет
Петрозаводск
А на сколько повышен?
Пожаловаться
Yeti
Yeti
кукусинка
9 лет
Петрозаводск
Я забеременнела на бромокриптине, хотя тоже овуляция была, но никак не получалось.А что еще хуже первый раз был выкидыш т.к. бромокриптин был отменен по глупости сразу как узнала.
Пожаловаться
Витаэлина
Витаэлина
Рейкьявик
пролактин на берем.не влияет. ка кнме говорили.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александра
9 лет
Маргарита
7 лет
Арсений
5 лет
Анелия
2 года
Уфа
Еще как влияет — повышенный пролактин автоматически практически всегда снижает прогестерон, а с этим могут быть проблемы во второй фазе.

Я уже больше 2-х лет, как узнала о повышенном пролактине. Б. до сих пор не наступила.
Пожаловаться
Витаэлина
Витаэлина
Рейкьявик
ну если овуляция не наступает.этоп оянтно.Но если овуляция есть??? Че сидеть и понижать пролактин до посинения?..
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александра
9 лет
Маргарита
7 лет
Арсений
5 лет
Анелия
2 года
Уфа
М-да… что значит сидеть? Снижать пролактин и пытаться забеременеть вполне можно одновременно. 
Пожаловаться
Витаэлина
Витаэлина
Рейкьявик
вообще не вижу смысла беременнеть на таблетках. Тогда уж пролечиться сначала.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александра
9 лет
Маргарита
7 лет
Арсений
5 лет
Анелия
2 года
Уфа
Это же все-таки от заболевания зависит.
У меня микроаденома гипофиза, поэтому и гиепрпролактинемия. Если пить таблетки длительно — 1-2 года, есть шанс, что микроаденома сама исчезнет, а может и нет… И что мне, как вы говорите, сидеть и ждать?
Как только бросаю пить таблетки — пролактин сразу подскакивает до небес, сразу с циклом проблемы, и т.д. какая уж там беременность... 

Пожаловаться
Витаэлина
Витаэлина
Рейкьявик

вообщем, не знаю. У меня др. ситуация была. Сказали, если гормоны щитовидки в норме, то вперед планировать. Другие даже смотреть не стали… А др. врачиха наоборот — посмотрела все и сказала полгода гормоны пить, потом 2 мес. перерыв, потом планирвоать только… Вот мы и послушались того врача, к кому ближе по своим ощущениям были.

Я наоборот написала, что не сидеть и ждать. Если есть возможность и желание — лечиться. Я прсото не верю уже нашим врачам.Ориентируюсь чисто на свое самочувствие. 

Пожаловаться
Lemur
Lemur
Люберцы
Ольга, у меня такая же ситуация! Как только прекращаю пить Достинекс — пролактин сразу растет! Поэтому пью Достинекс и пытаюсь
Актуальные посты
витамины во вторую фазу цикла
чем отличается нисколактозная смесь нистожен от обычной смеси нистожен