Мое первое ЭКО ( много букв)

Пишу в первую очередь для себя эту длинную историю. Планировать мы с мужем начали с сентября -октября2014года. Через три пролетных циклов пошла к врачу, несколько цикла пытались увидеть овуляцию-ее не было у меня, гормоны в норме, и у меня МФЯ. Прошел где-то год, летом 2015года я уговорила врача, что меня надо стимулировать. Решили начать с клоста. Про проверку СГ и проверку труб врач мне ничего не говорила. Я была уверенна, что с мужем все в порядке, и не получается у нас именно из-за отсутствия моей О. Простимулировались мы два цикла подряд, О была отличная, пролет, на третий цикл выросла киста. Прошла еще время, я решила обследовать все-таки мужа.Итог-астенотератоолигозооспермия. Сдавали СГ 4 раза, лечились всякими бадами, по посл. СГ заключение-тератозооспермия.

Шло время, Б не было.Я начала думать об ЭКО, знала что муж был против, тк до конца не понимал что это, да и я сама не была уверенна что готова идти на ЭКО. Спасибо, подружке, с которой мы познакомились на этом сайте, она во время меня уговорила на ЭКО по ОМС. После январских праздников 2016года, я начала собирать все документы. В феврале встали на очередь, в апреле я уже получила направление. Мною была выбрана клиника ОАО МЕДИЦИНА. Врач сначала меня вела Шульга, потом она ушла в декрет, Зверева взялась за меня, потом она ушла в отпуск и в итоге все главные манипуляции в протоколе мне делала врач ПЕРЕВОЗНИКОВА ЕКАТЕРИНА МИХАЙЛОВНА.

В апреле же я поехала на первый прием. Если кратко, впервые в жизни у меня выросла фолликулярная киста, которая сидела во мне аж 3! Цикла подряд. Первый раз в жизни так долго. Я была в шоке, ревела, когда я сдавала все анализы, ждала М, готовилась вступать в протокол, а тут опять киста! Слава богу после противозачаточных она вышла, и 28 июня я вступаю в протокол! Даже не верится! На момент протокола мне и мужу по 25 лет​. Схема такая:

Гонал 150 три дня

Гонал 125 два дня

Гонал 100 два дня + Цетротид три дня

Тригер Прегнил 6000ед

Пункция 8 июля, взяли 26 клеток. Риск СГЯ

5дней я жила в спокойствии (если это так можно назвать), знала что кто-нибудь, да доживет до 5ого дня, тк ЯК много. В итоге до 5 дня дожили 14малышей. Подсадка назначена на 13.07. Я была настроена на подсадку только двоих малышей) Но врач и эмбриолог уговорили на одного. Рисков было много- первое эко, маленький возраст, наличие в семье близнецов.

СГЯ после пункции у меня была легкой степени- не могла ходить в туалет по большому, слегка вздулся живот. Ела я очень много белка, пила литра 3 в день воды. ТТТ, гипера обошла меня. Подсадка прошла хорошо. Уже на 2дпп врач назначила мониторить гемостаз, ддимер ( до подсадки все эти анализы были в норме). В поддержке у меня только 200мг*3 утрика, тромбо асс 50 мг на ночь. Итак, мои ощущения после подсадки (отмечу сразу что моя грудь набухла, стала горячей и тяжелой еще во время стимуляции и по сей день остается такой) :

0ДПП- к вечеру вздулся очень сильно живот, я испугалась что гипера возвращается, стала пить воду, к утру все прошло, постельный режим.

1ДПП- покалывания, начала ходить в туалет по большому, тянет правый бок, постельный режим с походами в туалет и на кухню.

2ДПП-поехала сдавать анализы, вечером прогулка, начала чувствовать тяжесть

3ДПП-это был ужасный день, тк я увидела свой зашкаливающий ддимер-4790! Низкий прогестерон -8, и повышенный 17ОН. Ревела долго. Начала колоть фраксипарин 0,3. С этого дня я думала что ничего не получится, опять же спасибо девочкам с этого сайта, которые поддерживали и верили в нас! И еще я сама себе добавила дексаметазон 1/2т. Почему с врачом не проконсультировалась? Потому что моя врач сказала не мониторить гормоны, тк это не имеет смысла.

4ДПП- поехала на консультацию к гемастазиологу Баймурадовой С.М. Назначила фракс 0,6, ангиовит, Омега 3 на две недели. Чувствую себя как обычно.

5ДПП- на этот день я стала отчетливо ощущать как потягивает живот как при М. Я знала что для моих М это еще очень рано. К вечеру появилось чувство наполненности в животе. Сдала ддимер и прогик.

6ДПП-Ддимер 3912, прогик 8,32. Живу обычной жизнью без нагрузок.

7ДПП-сдала ХГЧ, не потому что очень хотела скорее узнать результат, а потому что намечался отпуск давно запланированный-рыбалка с ночевкой в палатке. Ничего особого не чувствую.

8ДПП- ХГЧ 43,7! О, Боже, спасибо!

9ДПП-ночью стало довольно таки сильно потягивать живот, очень ощутимо. Спать лежа на спине с вытянутыми ногами было сложно, хотелось именно согнуться в позу эмбриона, поджав ноги. Сдаю ддимер, хгч, прогик.10ДПП- ХГЧ 126, ддимер- 1700, прогик 6.Чувство наполненности, как будто внутри шар. Начала вставлять 4 раза утрика, и дюфа 3 таблетки.

11ДПП- побаливает правый бок, в этот день должны были не начаться М. Увидела темные прожилки на прокладке (капелька).

13ДПП- особо ничего не беспокоит, живот тянет меньше.

15ДПП- ХГЧ 1165, Д димер 335, прогик 8,46. Снизила дозу фракса, колю 0,3. Дексаметазон также продолжаю, ангиовит, омега 3, 4 раза утрик, 3 дюфа.

19ДПП- начала вести беременность у Баймурадовой Седы. Начали колоть масляный прогестерон 2.5%, утрик 3 раза, дюф 2 раза. Узи назначает только через две недели, чтоб сразу услышать СБ! Как прожить эти две недели? Не сдавая ни одного анализа, не зная как там мой малыш внутри… очень переживаю! Узи назначено только на 32 ДПП.

21ДПП-тянет живот, когда кашляла сильно-внезапная острая боль справа на уровне лобка, очень испугалась. Живот увеличился в размерах, не могу его втянуть в себя. Тянущие боли, покалывания меня пугают. К этому дню ощущаю-быструю усталость, сонливость, головокружение, тошнота, несколько раз вдень могу ходить в туалет по большому, жирная кожа, много мелких прыщиков.

30ДПП- хгч 45419, прогик 23.

32ДПП- День нашего первого УЗИ, которого я ждала так долго. Сомнений не было, хгч был в норме, живот уже увеличивался, я счастлива. В этот день, 14.08 один из лучших специалистов, Мазырко М.А. поставил мне диагноз- АНЭМБРИОНИЯ ( отсутствие эмбриона в плодном яйце), плодное яйцо 22мм, ЖМ не видно. Через 5 дней узи переделала у другого специалиста- эмбриона не видят, ПЯ 33 мм, ЖМ нет.

37ДПП- чистка на сроке 7-8 недель.


Рубрика Бесплодие
Айседора
Айседора
Москва
4441525
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
зайка
7 лет
Саранск

да, это конечно испытание для вас, но не отчаивайтесь, все будет хорошо! у моей сестры тоже была анэмбриония, выяснили когда в 12 недель на скрининг пошла, и животик уже приличный был… но, ничего, сейчас у нее растут двое детишек, мальчик и девочка… Вот и у вас все будет отлично!

Пожаловаться
Айседора
Айседора
Москва

спасибо огромное! такие истории всегда радуют..

Пожаловаться
Марина
Марина
Санкт-Петербург

Подскажите, пожалуйста, Тромбо-АСС Вы начали принимать в первый же день переноса?

Пожаловаться
Айседора
Айседора
Москва

да

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ангел
28 лет
Ижевск

Удачи Вам!




Пожаловаться
Елена
Елена
Липецк

Обалдеть.ХГЧ рос так хорошо и анэмбриония.У меня при ней хгч плохо очень рос, сразу видно было что-то не то.

Пожаловаться
Айседора
Айседора
Москва

у меня плодное яйцо росло хорошо, уже живот был заметен (как будто надут)

Пожаловаться
Елена
Елена
Липецк
Айседора 
Боже, даже не предполагала, что с хорошим хгч анэмбриония может быть.Вам с мужем сил и терпения.Все у нас получится! Блин, теперь и хгч верить нельзя.
Пожаловаться
Айседора
Айседора
Москва
Елена 

даа, сама в этом убедилась… только узи… А до узи дожить еще надо, после того как увидешь //

Пожаловаться
Татося
Татося
Краснодар

Очень жаль, у самой была подсадка в июне, а в июле тоже выяснилось что анембриония, но у меня ХГЧ плохо рос, у вас ещё есть крио и все получится, я уверена, удачи ???

Пожаловаться
Айседора
Айседора
Москва

Спасибо огромное, вам тоже удачи

Пожаловаться
Мамаблизнюков
Мамаблизнюков
Юра
5 лет
Калуга

Да, я тоже читая, подумала, что негатив был вначале… Очень-очень жаль… Но главное не сдаваться! Нужно чуть отвлечься и с новыми силами в бой! Все будет хорошо! Иначе быть не может!!!!

Пожаловаться
Айседора
Айседора
Москва

так и сделаем… отдохнем и в бой)

Пожаловаться
Мария
Мария
Тюмень

Держитесь! Все будет хорошо! Желаю удачи и скорее малыша!

Пожаловаться
Айседора
Айседора
Москва

спасибо огромное!




Пожаловаться
Элина
Элина
Таганрог

Ахренеть ????Господи ну за что такие испытания??? Так ждать этого, бояться вроде все вышло и на те....

Пожаловаться
Ольга
Ольга

Дай Бог чтобы у вас все получилось!!!

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

??????не падайте духом и пробуйте еще!!! если прижился то все будет хорошо, пусть не с первой попытки!

Пожаловаться
Айседора
Айседора
Москва

Тоже так думаю! Спасибо.

Пожаловаться
таНюшик
таНюшик
Симферополь

Очень жаль, я думала, что у этой истории счастливый конец! Крепитесь и дай Бог вам малышей, ведь чудо всегда рядом и всегда есть шанс получить это чудо в виде // естественным путем! Удачи вам и всего самого хорошего!​

Пожаловаться
Айседора
Айседора
Москва

Спасибо огромное!




Пожаловаться
Ольга
Ольга

А врачи что нибудь сказали почему так произошло? Может проверить что то нужно чтобы такого больше не повторилось?

Пожаловаться
Айседора
Айседора
Москва

Врачи ничего не скажут. Либо генетика, либо случайность, либо мужской фактор. Ну это мои догадки и то, что из интернета вычитала.​

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров

Очень жаль((( так хорошо рос хгч…
Очень желаю чтобы следующий раз был победным!

Пожаловаться
Айседора
Айседора
Москва

спасибо. Тебе желаю увидеть все на узи, и удачно выносить и родить!)​

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
Айседора 

Спасибо большое!

Пожаловаться
Nani
Nani
Киев

капеццц… я тоже не была готова к такому завершению (( не падай духом!!! малыш обязательно прийдет к вам!!! у нас 2 ИИ, куча раз ЕКО в ЕЦ, 2 полноценных протокола, более 5 лет по врачам… но другого выхода нет, нужно бороться за свое счастье!!! ​

Пожаловаться
Айседора
Айседора
Москва

спасибо за поддержку! Все будет! Вам желаю огромной удачи! Мы не сдадимся!)​

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Софья
1 год 7 месяцев
Набережные Челны

Читая ваш пост, все больше радовалась с каждым описанным днем, а потом сердце как будто замерло… Сожалею, что так вышло… Не унывайте, все обязательно ещё получится!!! Держитесь!!! Всё хорошо будет пренепременно. Отдохните и снова боритесь за свое счастье!​

Пожаловаться
Айседора
Айседора
Москва

Спасибо большое. Перечитывая свой пост, сама думаю, что конец будет хороший. Но к сожалению что есть, то есть. Я уже пережила это, и думаю только о будущей удачной беременности.​

Показать ещё