Хочу ребёнка, а муж - затягивает(

У мужа второй брак, в первом-двое детей 14 и 12 лет. Он несёт полную материальную и родительскую ответственность за них, выполнил долг, дети есть, сейчас подустал, видимо. Разница 8 лет между нами.

А я очень хочу ребёнка! Мне уже 32, боюсь, что не рожу совсем или сил не хватит справится с вынашиванием, родами и воспитанием. Как уговорить его или решится на это чудо?!


Наталья
Наталья
Нижний Новгород
024578
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маша
Маша
Москва
У на с вами одна ситуация, только мы уже планируем и дети живут с нами. Наоборот он меня скорее подталкивал, а я созрела только к 27. Разница кстати тоже 8. Не представляю даже если бы пришлось уговаривать… Ну как через силу что ли. Поговорите на чистоту, объясните ему, что нет у вас времени. Если любит то поймёт не любит, то ищите друго. Понимаю конечно, что легко советы раздавать, но увы
Пожаловаться
Александра
Александра
Новосибирск

И — то почему раньше не беременна, потому что не хотела. Время подошло -забеременела. Муж очень кропотливо относился кл мне. Я курила. Он сказал, бросаешь курить, отсчитываем год и беременеем. Он очень все грамотно делал. Трезво смотрит на вещи. А Вам надо все взять в свои руки. Мужики в принципе боятся глобальных перемен. Подустал он. Пофиг. Не предохраняться и дай Бог у Вас ляля будет !!!!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород
Спасибо))!
Пожаловаться
Александра
Александра
Новосибирск

Они должен понимать, что ребенок нужно Вам!!! Женщина все равно рожает для себя!!! Очень плохо, что он это не понимает. У меня мужу 46. 3 детей от прошл брака. Мне 27. Вместе 7 лет. Он прекрасно понимает, что как женщине Мне нужен ребенок.




Пожаловаться
Нюша
Нюша
Энгельс

Тут от вас все зависит, если вы действительно хотите ребёнка, то сами все сделаете, даже если придётся без мужа растить его, а если боитесь всего этого, значит не особо хотите.А я бы послала на хе.р такого мужа эгоиста.

Пожаловаться
Alesava
Alesava
Бери в свои руки. Как так: от какой-то бабы аж двоих заделал, а от тебя не хочет? На@@р вообще такого.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород
В свои руки возьмёшь-сама и понесёшь!
Пожаловаться
Alesava
Alesava
Наталья 
А если он не хочет, то и придется нести самой… ?

Суду грубо, но у него-то к 40 годам уже двое деток есть, а у Вас нет. Так что выхода три: 1) Пойти у него на поводу и не рожать вообще. 2) Родить для себя. 3) Найти другого мужчину, который не смотря ни на что захочет от Вас ребёнка, потому что в нынешней семье у него детей нет, а дети за кадром — они за кадром и к настоящему времени отношения не имеют.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород
Alesava 
Безнадёга. Ру

Самый позитивный вариант-найти другого: но для этого надо бросить, развестись и где-то найти… тоже как-то маловероятно, что быстро и в точку, который хочет.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воронеж
Наталья 
+ к сожалению не каждый сразу замуж возьмет и детей захочет. А у автора время уйдет(((
Пожаловаться
Alesava
Alesava
Наталья 

Да, ситуация сложная((( НО...

У меня знакомая в 45 лет родила, будучи с 40 лет замужем за 25-летним «мальчишкой»))) (сейчас ей 48, а ему 33).

Но сейчас вам расстаться — что пойти ва-банк...

Пожаловаться
Инга
Инга
Дмитрий
14 лет
Александр
6 лет
Рыбинск
Прямо так и поговорить! Сели вечером и обсудили! Может он вообще не хочет, А вы так и будете ждать…
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Энгельс

+

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

а вы его ОЧЕНЬ любите? он прям единственный и неповторимый?

ну просто он не особо хороший вариант для отцовства, похоже. а у вас нет времени понять это с ним и найти другого уже потом.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород
Похоже, что нет времени( Люблю, да!
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Наталья 
а если родите для себя, а он не станет участвовать, что будете делать? не пожалеете?
Пожаловаться
Дерзкая
Дерзкая
Сочи

да ни как!!! если он не хочет!!! мало мужиков кто в 40 лет бредит детьми, тем более, что уже есть!

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
погодите, а в каком же возрасте они бредят детьми?)
Пожаловаться
Дерзкая
Дерзкая
Сочи
elvisvis 

многие ни в каком!!! делаю выводы из своего окружения.

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Дерзкая 
блин, ну нельзя же о возрасте готовности к детям говорить исходя из аудитории, которая вообще детей не хочет))
Пожаловаться
Дерзкая
Дерзкая
Сочи
elvisvis 
может и хочет, но уже здраво рассуждает, что детей надо вырастить, воспитать, что то дать! а в 50-60 лет это уже не так легко, да и для себя пожить хочется!
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Дерзкая 
вот нехрена было тогда на молодой бездетной жениться
Пожаловаться
Дерзкая
Дерзкая
Сочи
elvisvis 
вот тут уже другой вопрос!!! не все же женятся для продолжения рода)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Сама бери все в свои руки