Беременность после отмены ОК

Года 4-5 назад начала принимать ОК, как контрацепцию, а не лечение. Конечно же все обговорила с врачом, меня посмотрели и т.д. Порекомендовали Новинет, его я и пила на протяжении всех этих лет. По настоянию врача принимала таблетки три месяца, а потом месяц отдыхала от них. Как сказала врач, что бы мой женский организм «не забывал» свою функцию. Все пять лет все было замечательно, месячные как по-часам, вес не колеблется, кожа здоровая… ну и конечно незапланированной Б нет. Но веной 2015 случился сбой. Я как водится пропила 3 месяца таблетки и сделала месяц перерыва. Но вот уже и месяц прошел, должны прийти монстры… а их не было! Прождала их безуспешно еще около месяца. Тесты, к слову, были отрицательными. Побежала к ги-не. Что, почему и из-за чего такое случилось она мне так и не сказала. Просто сказала: «Будем искать ваши месячные!» Прописали мне 3 укола прогестерона. После них М пошли, скудные, но пошли.

И вот с того самого сбоя я отказалась от ОК. Прошло уже около 1,5 лет, последние 4-5 месяцев из которых мы планируем маленького. Результатов пока нет, врач говорит, что переживать не надо со временем у меня все нормализуется… Но я волнуюсь! Насколько сильно прием таблеток мог мне навредить? Ведь мой цикл сбит, хотя и более-менее регулярен (31-35 дней), Монсры не скудные, мазня только в конце…

Девочки, у кого была подобная ситуация? Кто беременел после отмены ОК? Ведь сколько не послушаю, то после таблеток, все чуть ли не на следующий день // видят. Мол, после таблеток забеременеть вообще легко… Но не в моем случае, видимо.


Дарья
Дарья
Комсомольск-на-Амуре
0401832
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Jenny
Jenny
Москва

а у меня была аппоплексия… это разрыв фолликулярной кисты, и надрыв яичника… чтобы яичники отдохнули мне пропусали джес плюс на пол года… но врач толи глупая толи просто не заметила… у меня в анализах стоял высокий билирубин, в итоге мне с самого начала стало плохо от этих таблеток, но я читала что это норма и идет привыкание к препарату… у меня постоянно кровило, месячные шли чуть ли не по 20 дней… потом начало чесаться тело, я пошла к гине и она ужаснулась что мне их вообще прописали с такими плохими анализами… сказала срочно отменять, что яичники это не такой жизненно важный орган как печень. я конечно расстроилась и вот уже 3 года после аппоплексии переживаю что со мной чтото не так((((

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Комсомольск-на-Амуре

Не расстраивайтесь! Все у вас будет хорошо! У моей подруги были кисты на яичниках, делали 2 раза операцию… Она была в дикой депрессии, что возможно детей не будет. Но нет, пролечилась около полугода и стала с мужем планировать деток. Через полгода они увидели //. Так что все у вас будет так как надо)

Пожаловаться
Мария
Мария
Комсомольск-на-Амуре
Пила ОК 9 лет. После отмены забеременела через три месяца. Правда был у меня период когда я не пила их полгода. Но с циклом было все нормально. Пила Линдинет 20
Пожаловаться
Ника
Ника
Ульяновск

Гормоны надо проверить, прогистерон в частности. Ок пьют с перерывами, но не такими частыми, а примерно раз в год. Гинеколог вам безграмотный попался. Просто насилие над организмом, вот он и никак не отойдет от шока… Мне назначали всего на 3 месяца, так мне психику ломало кошмарно.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Комсомольск-на-Амуре
Во время приема я не замечала какого-то влияния на психику, да и после отмены тоже. А вот организм мой взвыл видимо…
Пожаловаться
Ника
Ника
Ульяновск
Дарья 

Тогда вам повезло!)




Пожаловаться
Shiny
Shiny
Второй
16 лет
Третий
14 лет
Младший
12 лет
Дочка
9 лет
Лялька
7 лет
Петах Тиква
Я принимала ок по 2.5 года. Этот раз год. Получалось забеременеть только во втором цикле после отмены.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Комсомольск-на-Амуре
Хорошо, что вам ОК помогли) я же пытаюсь заБ уже 5й месяц(((
Пожаловаться
Shiny
Shiny
Второй
16 лет
Третий
14 лет
Младший
12 лет
Дочка
9 лет
Лялька
7 лет
Петах Тиква
Дарья 
Так вот помогли… в этот раз была биохимическая беременность. Сразу как отменила… может тогда тоже были? В первых циклах, если только во втором беременела. Просто я не знала об этом. А тут тесты сделала. И они были положительные. И через неделю месячные пошли.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Красноярск

Пила новинет 3 года, уже год цикл не востановился, овуляции нет:(

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Комсомольск-на-Амуре
Как много времени после отмены прошло? А то я без таблеток уже около 1,5, цикл вроде бы восстановился, но все равно…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Красноярск
Дарья 

Уже год как не пью таблетки, сначала под года все хорошо было, в потом начались задержки по 2 месяца, по узи нет овуляции… Но!!! все анализы в норме...

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Комсомольск-на-Амуре
Наталья 
У меня несколько иначе: первые полгода все было черт пойми как! То есть М, то нет. То нормальные, то мазня. В последний год все нормализуется, поэтому я верю, что у меня без доп. лечения все будет хорошо. У вас я тоже думаю все наладится.

Не пробовали к нескольким врачам сходить? Несколько мнений услышать?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Красноярск
Дарья 
ходила и в платную и бесплатную. в БЕСПЛАТНОЙ только дюфастон назначили, сказали через 3 месяца прийти. А в платной делала стимуляцию овуляции
Пожаловаться
Олик
Олик
Никитка
7 лет
Петрозаводск

Какой странный график… 3 месяца пить, потом перерыв...

Сама пью новинет, пила 2 года до беременности, и пью до сих пор после родов и ГВ.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск

Я пила 5 лет ок. Потом отменила, ещё 2 месяца предохранялись презервативами и на третий стали пробовать- и все с первого раза получилось, но произошла зб. Потом опять 3 месяца ок и сейчас сижу на дюфастоне. Цикл 27-28 дней.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Комсомольск-на-Амуре
А эти 5 лет таблетки с перерывами принимали?
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск
Дарья 

Нет без. Ну может один или два раза на месяц или два за все время переставала пить.




Пожаловаться
Алина Безфамили
Алина Безфамили
Ребёнок
6 лет
Комсомольск-на-Амуре

конечно, организм просто забыл, что такое месячные. Ведь на таблетках, «как по часам», это не месячные, а кровотечения отмены. Нельзя столько лет пить без перерыва. Теперь надо полностью отказаться от ОК, и ждать ждать может и год и больше, когда организм сам начнет вырабатывать все нужные гормоны.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Комсомольск-на-Амуре
Э-мм… яне на таблетках уже около полутора лет. Месячные идут, овуляция вроде как есть (если верить тесту). Да и таблетки я с перерывами пила…
Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
Дарья 
Тогда не беспокойтесь за то, что так принимали. После ок хуже забеременеть, так как ок блокируют рост эндометрия, а после отмены требуется время для восстановления. Нужно по Узи смотреть толщину и кровоток
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Комсомольск-на-Амуре
Нина 
На узи скоро пойду, надеюсь выяснить все интересующие меня вопросы. А вообще я ооочень надеюсь, что в этом месяце у нас все получилось)
Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
Дарья 
Дай Бог ?? желаю скорейшей беременности!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Комсомольск-на-Амуре
Нина 
Спасибо) очень надеюсь на // )))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Казань
Я б посоветовала ничего не пить пока.если только витаминки типа элевита. Органмзм гормонально очень напрягся)) только привыкнет к таблетками, вы ему раз и отмена, потом опять. А в тот раз с прогестероном, так это не месячные были, а типа кровотечения отмены тк цикла, как такового не было у вас с овулей и желтым телом. Организм умный, настроится. Только подождать. Пейте витамины))
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Комсомольск-на-Амуре
Вот я тоже так подумала, пью только фолиевую. Лишним ничем себя нагружать не хочу.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Павел
13 лет
Тимофей
17 лет
Миасс
хороший совет!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Павел
13 лет
Тимофей
17 лет
Миасс

всегда беременела на отмене ОК и пью их с 18 лет (сейчас мне 30). первые 2 раза в первый месяц после отмены, сейчас на 4 цикл.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Комсомольск-на-Амуре
Знаю девушек, которые перерыв делают раз в 5-6 месяцев, знаю и тех, кто как и вы, не делает перерывов вовсе. В этом вопросе я врачу доверяла, как мне сказали — так и делала. Вопрос в том, насколько серьезно я могла себе навредить?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Павел
13 лет
Тимофей
17 лет
Миасс
Дарья 
не думаю, что все так серьезно. сделайте УЗИ на 16-20 ДЦ, узнаете, что там у вас с овуляцией и все гормоны сдайте на 3-5 ДЦ-тогда всё будет ясно.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Комсомольск-на-Амуре
Ольга 

Планирую сходить, но если верить тестам на Овулю, то она у меня есть.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Павел
13 лет
Тимофей
17 лет
Миасс
Дарья 
узи намного информативней. нужно эндометрий смотреть-после ОК он истончаться может
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Комсомольск-на-Амуре
Ольга 

Узи сделаю 100%. Правда хочу дождаться либо М либо долгожданные //

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Павел
13 лет
Тимофей
17 лет
Миасс
Дарья 
всё будет хорошо! желаю вам скорейшего запузячивания))))
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Комсомольск-на-Амуре
Ольга 
Спасибо) надеюсь, что этот месяц меня не подведет) Овуля была и по тестам и по всем ощущениям, и муж старался) так что мне остается только набраться терпения и подождать 2 недели)
Пожаловаться
Ёжичек
Ёжичек
Кривой Рог

врач вам какую-то странную схему приема назначила. зачем трясти организм каждые три месяца? пить нужно было без перерыва. я бы ей не доверяла.

а 4-5 месяцев планирования — это еще не повод для беспокойства

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Павел
13 лет
Тимофей
17 лет
Миасс
согласна. никакие перерывы не делала в приеме.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Комсомольск-на-Амуре
Ну кто в 19-20 лет не верит врачу? Я тогда вообще о таблетках мало что знала. Да и врачу доверяла. Тем более, что проблем вообще никаких не было потом…
Пожаловаться
Ёжичек
Ёжичек
Кривой Рог
Дарья 
я это к тому написала, что врач ваш доверия не заслуживает. чтобы вы были теперь с ней внимательнее. а лучше сменили бы ее
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Комсомольск-на-Амуре
Ёжичек 
К этому врачу я больше и не хожу) хотя в нашем городе выбор не особенный… даже платных клиник нормальных нет. В сентябре буду во Владивостоке, там обязательно схожу к платному врачу (по наводке подруги), надеюсь, что-то путное посоветуют…