Нужна подсказка, поделитесь опытом

/Девочки, всем привет! Подскажите, кто в курсе и пробовал. Одна моя коллега по работе посоветовала мне, чтобы забеременеть, делать спринцевание. Сказала, что может быть моя микрофлора ТАМ убивает всех спермиков и поэтому не получается. Она посоветовала за 20 минут до ПА промывать все содой, разбавленой водой (на один литр). Кто пробовал, скажите помогает или нет? Я боюсь себе микрофлору этим нарушить. Стоит ли?

Вот что нашла в инете по этому поводу:

Спринцевание – это манипуляция, которая проводится с лечебно-профилактической целью и заключается в промывании влагалища растворами лекарственных средств.


Некоторые женщины используют спринцевание в качестве обычно гигиенической процедуры. Считается, что это помогает защититься от инфекции и нежелательной беременности. Но это не так. Наш организм самодостаточен, и он прекрасно справляется с функцией очищения. Помогать специально ему в этом не надо. Иначе вы рискуете получить обратный эффект в виде пересушивания слизистой влагалища, инфекции или аллергической реакции.

Спринцевания изменяют кислотно-щелочной баланс, что может привести к размножению вредных микроорганизмов и, как следствие, различным заболеваниям половых органов.
Категорически запрещается проводить спринцевания во время беременности, после родов, при острых воспалительных заболеваниях половых органов.

Не подходит этот способ также и для защиты от беременности. Да, действительно, такие растворы как Мирамистин или Хлоргексидин убивают сперматозоиды, но, как известно, сперматозоиды способны передвигаться очень быстро, поэтому в благоприятный для зачатия день вы просто можете не успеть провести спринцевание.

Но в некоторых случаях спринцевание бывает полезно. Очень часто бывает ситуация, когда беременность не наступает по необъяснимым причинам. Вроде и анализы все в норме и патологии никакой нет и заболеваний, а беременности все нет и нет. В данном случае возможно предположить, что среда во влагалище перекислена. В норме среда влагалища довольно кислая, и если эта кислотность выше нормы, то сперматозоиды погибают, так и не достигнув своей цели. В этом случае им нужно искусственно создать щелочную среду с помощью процедуры спринцевания содой.

Если провести спринцевание содой для зачатия беременность может наступить с очень большой долей вероятности.
Спринцевание содой проводится следующим образом: 0,5 ч ложки соды загасить небольшим количеством кипятка и смешать с 1 литром горячей воды (но не кипятком, а такой, чтобы температура воды была комфортной для кожи, иначе можно сильно обжечь слизистую).

Этот раствор заливается в кружку Эсмарха или спринцовку. Спринцевание производится в положении сидя (над унитазом) или лежа в ванной (лечь на дно ванны, ноги положить на края), за 30 минут до полового акта. Осторожно, тонкой струей вводите во влагалище весь объем содовой воды. Процедуру проводят по утрам с 11 по 18 день цикла, ежедневно. Чтобы не занести инфекцию, после процедуры спринцовку нужно внутри продезинфицировать слабым раствором марганца, а снаружи протереть спиртом.

Спринцевание содой создаст благоприятную кислотно-щелочную среду для зачатия.

Если вы решили использовать этот метод, то необходимо помнить еще о нескольких сопутствующих факторах:
– весь период с 11 по 18 день цикла вы и ваш партнер не должны принимать алкогольные напитки, курить и пить крепкий кофе.
– противопоказан перегрев организма (баня, сауна и пр.)
– перед спринцеванием обязательно посоветуйтесь с вашим лечащим врачом (в 90% случаев процедура противопоказана если у вас есть эрозия).
– тщательно дезинфицируйте спринцовку. При спринцевании риск заразиться инфекционными заболеваниями возрастает на 40%.


Тань-Танич
Тань-Танич
Глеб
9 лет
Евгений
6 лет
Мытищи
0281725
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЧтоТоСЧемТО
ЧтоТоСЧемТО
Москва
Я просто мою свои прелести Лактацидом, посоветовала подруге у неё начался зуд, потом всё прошло, а когда не пользовалась ей сказли что микрофлора нарушена, а им она её восстановила вроди как, у меня ттт ни каких от него побочек, у Г своей спрашивала говорит хорошее и подруге её Г тоже сказала что молодец что им подмывается! А соду мне назначали когда я не планировала и чтобы выделения бели меньше были! Вот что знаю я! А там только доктор скажет надо вам или нет!
Пожаловаться
Тань-Танич
Тань-Танич
Глеб
9 лет
Евгений
6 лет
Мытищи
Спасибо за информацию. Большое спасибо.
Пожаловаться
Лиса
Лиса
Татьяна, я кстати тоже на этом сайте от многих слышала про спринцевание содой, только вот много народу пишет, что после неё если беременность наступает, часто у кого были ЗБ.
не рискуйте!

там якобы когда среда благополучная для спермиков, то в ней выживают все, даже не очень хорошие, слабенькие сперматозоиды.
я конечно не спец в сперматозоидах, это именно из рассуждений самих бэбирушек!
Пожаловаться
Тань-Танич
Тань-Танич
Глеб
9 лет
Евгений
6 лет
Мытищи
Я по инету сейчас прошлась, многие про это пишут и даже врачи рекомендуют. Пойду теперь про спермики читать! ))))
Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Сыночек
7 лет
Лучше спринцеваться ромашкой! У мамы на работе женщина не могла долгое время забеременеть, проспринцевалась – с первого же раза. Если среда там кислая, то она убивает сперматозоиды.
Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Сыночек
7 лет
Только не увлекайтесь слишком! Попробуйте пару циклов в дни предполагаемой овуляции. Ничего страшного не будет, тем более от ромашки.
Пожаловаться
Тань-Танич
Тань-Танич
Глеб
9 лет
Евгений
6 лет
Мытищи
Спасибо за совет



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
не стоит.
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Уфа

Моя мама делала.

Я тоже делала, но мне не помогло. Вы этим ничего не испортите, наоборот, микрофлора хорошая будет, без инфекций всяких.

Пожаловаться
Тань-Танич
Тань-Танич
Глеб
9 лет
Евгений
6 лет
Мытищи
А этим нельзя нарушить природную так сказать среду?
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Кременчуг
Я в этом цикле пробовала спринцеваться содой, может не правильно что-то делала, но вот жду М, признаков Б нет(((((
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Хохотушка
18 лет
Краснодар
Лучше проконсультироваться с Г. А то может у вас все хорошо, а вы испортите



Пожаловаться
СветланаSUN
СветланаSUN
Санкт-Петербург
извините, но это идиотизм полнейший!!!
Пожаловаться
МуХа-ЦокотуХа
МуХа-ЦокотуХа
Черновцы
я делала) пару мес планировали не получалось, а как сделала сразу заБ)) мне свекровь посоветовала.она тоже так двоих родила
Пожаловаться
МуХа-ЦокотуХа
МуХа-ЦокотуХа
Черновцы
но не содой, а кофейная ложечка соли на пол литра воды
Пожаловаться
Тань-Танич
Тань-Танич
Глеб
9 лет
Евгений
6 лет
Мытищи
Может это не от этого зависит. Все по разному говорят. Та, что мне сказала это, говорит, что многие так делают и все получается. Но это не доказало, а я побаиваюсь. Она сказала на литр воды теплой 0,5 чайной ложки соды.
Пожаловаться
НАНОгенератор
НАНОгенератор
Солнце
14 лет
Квазар
8 лет
Бобруйск
Я слышала, что наоборот)))) Для того, чтобы не допустить нежелательной беременности после полового акта надо проспринцеваться.А если у Вас неблагоприятная микрофлора для спермиков, то нефиг самолечением заниматься… Надо сдать анализы у врача и получить квалифицированную консультацию или, если надо, подобающее лечение
Пожаловаться
Касиопа
Касиопа
Тверь
Какой-то странный совет, мне содовый раствор от молочницы прописывали…
Пожаловаться
екатерина Тетерчук
екатерина Тетерчук
Благовещенск (Амурская обл.)
+1
Пожаловаться
Лиса
Лиса
хотя это не верно, сода щелочная среда, а грибки в ней хорошо развиваются! лучше слабый слабый раствор марганцовки (только совсем пару крошечек) 
Пожаловаться
Касиопа
Касиопа
Тверь
Такое лечение прописывают и в нашей консультации, и в роддоме, когда была на сохранении. Марганцовку от молочницы никто не прописывал, как вариант пластинки метиленового синего, но это редкая дрянь. 
Пожаловаться
РоЗаВеТрОв
РоЗаВеТрОв
Дарья
13 лет
Санкт-Петербург
не стоит!
Пожаловаться
це-це муховна
це-це муховна
сын
20 лет
Москва
+1
Пожаловаться
Helen
Helen
Mari
7 лет
слышала такое, но сама не делала))))
Актуальные посты