планирование после ЗБ

#летом прошлого года была ЗБ.Сейчас пью противозачаточные.С пятницы начнется уже 6-я коробка.

Причины той ЗБ не нашли, возможно уреаплазма(хотя ее не обнаружили во время анализов перед чисткой), ну или цитомегалавирус( был активный).Пропила я вобензим, сдала повторно анализы- мой ЦМВ стал неактивным.Врач сказала как только наступит Б сразу начать принимать вобензим, а в аннотации пишут" Беременность и период лактации не являются противопоказанием для применения препарата, однако беременные женщины должны применять только под контролем врача."

Вопрос девочки вот в чем, может мне еще как подготовиться к марту (хотим начать активно планировать) :) В прошлый раз готовились тщательно, мазки, корвь, лечение уреаплазмы( хотя это была чушь, а нашем городе в КВД нет количественного показателя уреаплазмы....), витамины заранее.

Читала еще про кровь… дело в том что у меня ее фиг возьмешь, густая наверное.И вот писали что при густой крови малышику сложнее прикрепиться и т.п.Кто такое слышал? и как ее разжижать?:)

Заранее спасибо


Марина
Марина
Магнитогорск
07543
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Эдинбу́рг
я вот пропила дл профилактики масло вечерней примулы, ну и безусловно можете начать принимать фолиевую кислоту и витамин Е и вы и ваш мужчина :)
Пожаловаться
Марина
Марина
Магнитогорск
Да, принимаем комплексные витаминки:) Спасибо:)
Пожаловаться
Большая-Медведица
Большая-Медведица
Медвежонок
9 лет
Омск
сходите на прием к гемостазиологу (или гематологу), если подозреваете, что это могло стать причиной… у меня причиной ЗБ стала именно густая кровь, сейчас на контроле постоянно, то таблетки, то капельницы, то уколы
Вы коагулограмму хоть раз сдавали?
Пожаловаться
Марина
Марина
Магнитогорск
даже не знаю.Вообще много крови сдавала и направленияна разные анализы были, когда вставала на учет.
Пожаловаться
Большая-Медведица
Большая-Медведица
Медвежонок
9 лет
Омск
ну вообще мне давали направление на коагулограмму при постановке на учет
Пожаловаться
Марина
Марина
Магнитогорск
еще у меня высокий гемоглобин.Повышенный гемоглобин — симптом следующих заболеваний:
эритроцитоз (заболевание, сопровождающиеся увеличением количества эритроцитов в крови)
сгущение крови
врожденные пороки сердца
кишечная непроходимость
ожоги

сердечно-легочная недостаточность.

Спасибо вам! Обязательно пойду к Г, и уточню у нее-делала ли я коагулограмму, и какие там результаты были.И пусть что нить советует:)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Марина 

Марина здравствуйте а как пили вобэнзим?