опрос про б после лапароскопии

#опрос!!!

кто и когда беременел после лапароскопии???

пишите!

  1. диагноз по ГСГ
  2. диагноз после лапароскопии
  3. лечение
  4. когда наступила беременность

    о себе:

    1. спаечный процесс в малом тазу+частичная проходимость 1 трубы
    2. диагноз гсг НЕ подтвердился, все проходимо, ни одной спаечки!!! прижгли очаги наружнего эндометриоза 1,2 степени
    3. антибиотики и планирование со следующего цикла..., врач хирург сказала, если в теч 6 мес не забеременею, то к ней, она кое-что придумала… интересно что… постеснялась спросить...КАК ДУМАЕТЕ ЧТО??????
    4. пока 3недели после лапары… чувствую себя хор…

Рубрика Бесплодие
Ксения
Ксения
Москва
019975
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Мирон
9 лет
Новомосковск

а мне одну трубу удалили лапароскопически, через месяц пошла на контрольое узи — врач увидела овуляцию, до этого не было… но в возможность беременности я почему-то не поверила (возраст и у меня, и у мужа)

в итоге забеременела я через 8 мес после операции

Пожаловаться
просто человек
просто человек
Ставрополь
После лапоры прошло 2.2 года так и не забер. Врачи говорят все в норме и у меня и у мужа, очень надеемся и ждем.
Пожаловаться
Настена-мама-Марка
Настена-мама-Марка
Марк
11 лет
Шымкент

Киста правого яичника, операция была 20 апреля 2011 года, беременности пока нет.

После операции ходила на узи все отлично, сказали как буд-то ничего и не было.




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артемий
19 лет
Антонина
13 лет
Москва
мне делали лапоро, по поводу кисты яичников, забеременела после неё примерно года через 1,5, раньше не пытались просто
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виталий
14 лет
Москва
в марте 1999 года была у меня лапра, не проходимость труб, спаечный процесс.хронический аднексит, бесплодие 1, кососмещенный таз и еще куча всего, беременость наступила в апреле.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
т.е. в первом же цикле после лапароскопии?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виталий
14 лет
Москва
ага, буквально сразу, хотя сказали предохраняться и ждать следующего курса лечения.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
мне разрешили планировать со следующего цикла после лапары… )
Пожаловаться
helenka
helenka
Донецкая

Юля, а подскажите про лапару… мне поставили диагноз непроходимость обеих труб в ампулярных отделах… а какая у вас была непроходимость

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виталий
14 лет
Москва

честно, даже не знаю.сказали спайки и надо делать лапру. и все

Пожаловаться
helenka
helenka
Донецкая

я так переживаю… у меня 21 ноября стоит операция.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виталий
14 лет
Москва

все будет хорошо!

Пожаловаться
Виталина Лапенко
Виталина Лапенко
Сумы
Диагноз: СПКЯ
Лапора: 13 апреля 2011
Беременности пока нет
Пожаловаться
MamaLeo
MamaLeo
Сева
7 лет
Вологда
вот тоже хотела сделать гсг, потом передумала. Думаете стоит? а вы сколько до этого планировали?
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
мы планировали 2 года, а вы?
Пожаловаться
MamaLeo
MamaLeo
Сева
7 лет
Вологда
мы планировали месяца 3-4, потом прерыв из-за кучи рентгенов(мужу делали, от армии косил), да и еще компъютерную томограмму ему делали. Это ведь излучение, вот с сентября пока не планируем. Последний рентген был в конце ноября.Вот пару дней не предохр., знаю, что рано еще планировть, подождать хотя бы до февраля, но оч хочется.  Как вы думаете, сильно рентген мог на сперму повлиять?
Пожаловаться
MamaLeo
MamaLeo
Сева
7 лет
Вологда
А так все время жили, используя ППА
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
думаю повлиял. а вот как – индивидуальный вопрос! у меня случилась б в цикле ГСГ, и неразвивающаяся беременность малого срока… обошлось без чистки… врачи говорят что изза гсг у меня яйциклетка была облучена и повреждена (это только их догадки), вот и случился выкидыш… хотя многие беремениют в цикле гсг и ничего, рожают здоровых детей… все индивидуально… я бы пробывала на вашем месте… плохой сперматозойд до туда не дойдет...))
Пожаловаться
MamaLeo
MamaLeo
Сева
7 лет
Вологда
вот и я сначала думала вытерпим 2,5 месяца, а не вытерпели. Ведь до яйцеклетки доходят только самые лучшие спермики…