Можно ли забеременеть если ПА был за 3-4 дня до овуляции?

Девочки, какой шанс забеременеть в таком случае? Впервые в этом месяца решила проверить овуляцию с помощью тестов. Оказалось, что совсем не совпадает с тем, как мне её высчитал электронный календарь.
Сегодня, неожиданно для меня, тест показал улыбочку — овуляцию, но, к сожалению, нет возможности совершить па. ПА был в субботу и воскресенье, то есть 3 и 4 дня назад. Вот теперь думаю, есть ли смысл надеяться, что смогу забеременеть, или вероятность слишком маленькая?
Где-то слышала, что те, кто планируют девочку, специально занимаются сексом за 2-3 дня до овуляции, а потом воздерживаются. Значит, выходит у некоторых зачать?


Эшли
Эшли
Брешия
04820626
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Евгений
2 года
Саратов

Напишу, хоть пост и старый, но гугл его находит) По официальным медицинским статьям сперматозоид живёт максимум неделю, НО! способность к зачатию теряет на второй-третий день. Три дня это максимум для молодых и здоровых мужчин. У кого за 4-5 дней: вы овуляцию свою неверно определили. Цикл мог легко сбиться. Либо не знаете, что 2 полоски на тесте овуляции это рост ЛГ, а не выход яйцеклетки. Т.к.после роста она выходит в течении 12-48 часов. И живёт сутки. Вот там скорее всего после овуляции у вас был ещё ПА. Иначе никак.

Пожаловаться
Альбина
Альбина
МаркЕвгеньич
10 лет
ДамирЕвгеньич
7 лет
Бронницы

ь

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Максик
8 лет
Мария
1 год 6 месяцев
Коломна
Я так забеременела.п.а был в воскресенье а в четверг была овулька.
Пожаловаться
Эшли
Эшли
Брешия
Вам тест показал овуляцию в четверг или как вы знали, что она именно в четверг?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Максик
8 лет
Мария
1 год 6 месяцев
Коломна
Эшли 
Почувствовала.и сделала тест.и подтвердилось.но былп растроена так как муж в командировку уехал в понедельник.но спермики дожили до четверга)))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Максик
8 лет
Мария
1 год 6 месяцев
Коломна
Эшли 
И вот уже нашему счастью 3.5 месяца)
Пожаловаться
Эшли
Эшли
Брешия
Ирина 
Повезло вам) А тест в четверг выдал именно две ярких полоски?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Максик
8 лет
Мария
1 год 6 месяцев
Коломна
Эшли 
Да именно в четверг
Пожаловаться
Бахар Бинятзада
Бахар Бинятзада
Москва
Ирина 
Пол ребенка мальчик или девочка?)
Пожаловаться
Бахар Бинятзада
Бахар Бинятзада
Москва
Ирина 
Пол ребенка был мальчик или девочка?)
Пожаловаться
Бахар Бинятзада
Бахар Бинятзада
Москва
Ирина 
Пол ребенка был мальчик или девочка??
Пожаловаться
Бахар Бинятзада
Бахар Бинятзада
Москва
А пол ребенка какой был у вас?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Максик
8 лет
Мария
1 год 6 месяцев
Коломна
Бахар Бинятзада 

Мальчик




Пожаловаться
Нурия
Нурия
Алишер
7 лет
Атырау
С дочкой каждый день занимались секасом, а вот в этот раз за 2 дня до предполагаемой о и получился мальчик
Пожаловаться
Анна
Анна
Анастасия
7 лет
Николаев
Оба раза именно за 2-3 дней до О и получилось
Пожаловаться
BandiSlavnaya
BandiSlavnaya
Миасс

Шанс есть ))

Пожаловаться
Shiny
Shiny
Второй
16 лет
Третий
13 лет
Младший
12 лет
Дочка
9 лет
Лялька
6 лет
Петах Тиква
У нас так с дочкой вышло) не знаю совпадение или нет. Просто я раньше овуляцию никогда не чувствовала. А вот после отмены противозачаточных, стала чувствовать. Ну и прочитала про такой способ. И получилось)
Пожаловаться
Эшли
Эшли
Брешия

Так а за сколько дней до овуляции вы старались? И что чувствовали во время предполагаемой овуляции?




Пожаловаться
Белка
Белка

у нас получилось — за 4 дня до овуляции и 5 дней после! и вот беременна. так что возможно все

Пожаловаться
Эшли
Эшли
Брешия
А сколько лет вам и мужу? у меня просто муж намного старше меня… не старый, но и не сильно молодой уже. Вот боюсь, что с возрастом, наверное, сперма не очень живучая у мужчин становится?
Пожаловаться
Эшли
Эшли
Брешия
А как вам удалось через 5 дней после овуляции забеременеть? Просто занимаясь сексом до овуляции, я понимаю, как можно забеременеть: сперма доживёт до встречи с яйцеклеткой, а вот если яйцеклетка уже пропала, то кого спермикам оплодотворять в таком случае?
Пожаловаться
Белка
Белка
Эшли 
да я сама не знаю, как так вышло, и который из ПА был судьбоносным! но беременность мы в тот момент не особо планировали — были хорошие предложения по работе, собирались с палатками ночевать на реке… ну ладно, потом поночуем))
Пожаловаться
Довольная Панда
Довольная Панда
Химки

Если спермики живучие, то Б возможна.

Пожаловаться
Эшли
Эшли
Брешия
знать бы ещё, живучие ли они)) муж не очень молодой у меня…
Пожаловаться
Довольная Панда
Довольная Панда
Химки
Эшли 
сг бы тут помогла!) тогда ждемс! удачи;)
Пожаловаться
Эшли
Эшли
Брешия
Довольная Панда 
Спасибо! Вот будем делать сг через пару недель… Надеюсь, не расстроимся результатам.
Пожаловаться
Жду Тебя
Жду Тебя

Да есть. Сперм.живут 3-5 дней

Пожаловаться
hanna
hanna
Черновцы
да есть вероятность Б



Пожаловаться
Альбина
Альбина
МаркЕвгеньич
10 лет
ДамирЕвгеньич
7 лет
Бронницы

дочка случайная, мы календарным предохранялись, первые восемь дней любились, потом с резинкой. и… дочка! Сын запланирован подбором самого благоприятного времени для зачатия, и это была полночь на восьмой день от начала месячных. У нас так))) Эту беременность планировали год и три месяца, уже перестала я подбирать это благоприятное время, и не знаю, когда мы его зачали)))

Пожаловаться
Довольная Панда
Довольная Панда
Химки

а как Вы вычисляете пол? расскажите пожалуйста

Пожаловаться
Эшли
Эшли
Брешия

До меня сегодня, после того, как увидела положительный тест на овуляцию, дошло, что календарный метод предохранения — это вообще не метод. Всё очень индивидуально, и реальная овуляция может совсем не совпадать с «календарной», поэтому больше никаким календарям я не доверяю. У меня цикл обычно 32-33 дня, чаще 33. По идее мне вообще тесты на овуляцию нужно было бы делать только с завтрашнего дня, но я вот решила сделать чуть пораньше — и бац — овуляшка!
И вот как у вас с девочкой совпало! Думаю, ХХ-спермик дожил, и вам повезло)

Пожаловаться
Альбина
Альбина
МаркЕвгеньич
10 лет
ДамирЕвгеньич
7 лет
Бронницы
Довольная Панда 
мы сына пытались. получилось))) во-первых, об этом молился муж и очень его звал к нам. 2. По аюрведе для сына надо, чтоб энергия мужа была выше жены: он ел все сытное, сладкое, я сидела месяц на овощах и травках (сбросила 5 кг). 3. муж сделал некую жертву, пообещав Богу не есть мясо полгода(до сих пор не ест, кстати) 4. воздержание — я была на море, он дома, потом прилетел, а на след день был день Х. 5. подбор времени, тот самый день Х, согласно аюрведе есть склонность к зачатию мальчиков на четные сутки от начала месячных, а девочки — нечетные, у нас были 8е сутки. 6. мы читали молитвы и мантры и вместе попросили здорового гармоничного сына. остальное уже не помню, это все было ключевым по нашему мнению. И нам дали сына, ура!!! Мы еще пацана хотим, но т.к. зачатие затянулось, забили на все))) но муж поехал на Великорецкий крестный ход в Киров, 6 дней ходил 150 км и просил третьего нам. и я встречаю его с полосатым тестом))) вот Чудо!!!
Пожаловаться
Альбина
Альбина
МаркЕвгеньич
10 лет
ДамирЕвгеньич
7 лет
Бронницы
Эшли 
я за три месяца до зачатия сына проверяла овуляцию, у меня как по книжке: цикл 28 дней, овуля на 13-14й день, все четко. а календарный это не метод, но тогда я об этом еще не знала))) это я сейчас умная)))
Пожаловаться
Альбина
Альбина
МаркЕвгеньич
10 лет
ДамирЕвгеньич
7 лет
Бронницы
а вот как выжил ХУ спермик с сыном — вот это загадка 5-6 дней шел к своей цели. считается, что мальчиковые сперматозоиды в самолете не выживают, а мы накануне овуляции назад прилетели. а сын есть! еще какой сын, моя Гиня от него не отходит, когда к ней приезжаем… я верю в Божье благословение…
Пожаловаться
Эшли
Эшли
Брешия
Альбина 
Ну так, насколько я поняла, у вас и спермик-ХХ в первый раз дожил до цели, а затем и спермик ХУ тоже дождался яйцеклетки, несмотря на переезды?)
Пожаловаться
Альбина
Альбина
МаркЕвгеньич
10 лет
ДамирЕвгеньич
7 лет
Бронницы
Эшли 
вот если б тестом овулю не отслеживала, то могла бы предположить о ранней овуляции, там 11-12 день, но вот если только тесты наврали))) факт таков, и сын, и дочь скачут)))
Пожаловаться
Довольная Панда
Довольная Панда
Химки
Альбина 
Обалдеть!!! Какой у Вас муж молодец, не каждый решится на такоезапишу себе эти пунктики. Спасибо большое. Уж очень хочется разнополых детишек.
Пожаловаться
Mih
Mih
Санкт-Петербург
Так долго третий не получался? Мы тоже планируем, но уже 3 цикл в пролёте ?
Пожаловаться
Mih
Mih
Санкт-Петербург
Эшли 
Подскажите, так у вас получилось заБ в тот цикл?
Пожаловаться
Альбина
Альбина
МаркЕвгеньич
10 лет
ДамирЕвгеньич
7 лет
Бронницы
Mih 

месячные после рождения сына пришли через год и 2 месяца, в мае 2015го. Но мы начали «планировать» еще в феврале 15го)))) Моя гиня пролеты объясняла тем, что я очень активно кормлю грудью, он до 2х лет любил мамино молочко, но в 2 года я решила завязать с ГВ и за 2 недели мы это дело завершили, т.е. в конце марта 2016го. Получается, что попытки забеременеть шли год, я первые полгода напрягалась, все высчитывала, искала всякие полоски, пару раз была задержка по 2-3 дня… нервов-то!!!, потом стала спокойнее, а в апреле этого года купила билеты на перелет в середине июня на месяц в Крым — детей подлечить, да и самой море не помешает, и глядишь, беременность наступит, короче, я забила на отслеживание всего. и все мои мысли ушли на подготовку к поездке, подготовить дом, огород-клумбы, собрать чумоданы и т.п… С сыном я знаю минуты, когда были ПА, а тут я даже и не знаю, когда был тот самый день, точнее ночь или утро. Но муж утверждает, что он четко почувствовал, что хочет второго сына, и что Бог его, т.е. нас благословил в мае, и уехал на ВКХ. Встретила я его уже с полосками, увиденными на 3й день задержки — чухнулась, где месики-то??? и вопросом — что делать с перелетом в Крым теперь????? Как-то так.
Кстати, ждем второго сына, как муж и молил, я просто в шоке!!!

Еще я в феврале была у остеопата, с вопросом, почему не беременеется, он что мог, все поправил-расправил, еще я прошла курс у одного дяди, он как-то энергетически расправляет-чистит все внутри, он мне правый яичник прочистил. по его словам, но я чувствительная очень, я вперед его слов понимала, что он делает… но результат пришел через 5 месяцев и на второй цикл без ГВ. Дети, на моем опыте, посылаются Богом, и у каждого ребенка свое время прихода. Просто ждать и молиться. Даже ЭКО не всем сразу дает результат. апчхи на Вас! Трое детишек — этот тот минимум, который дает истинное счастье и радость от детей, Вы большие молодцы и счастливые, похоже:-)

Пожаловаться
Эшли
Эшли
Брешия
Mih 

нет, не получилось. видимо, 3-4 дня до О в моём случае — слишком долго было.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Кирилл
11 лет
23н
Жиздра

Конечно есть вероятность!!! и про планирование девочки тоже такую инфу знаю)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
7 лет
Томск
Если он сегодня показал улыбочку то овуляция или ночью будет или завтра… Наврядли спермики столько проживут, хотя кто знает
Пожаловаться
Natasha
Natasha
Доченька
14 лет
Житомир
есть, все зависит от «живучости» спермиков, они активны до 7 дней.
Показать ещё