Амоксиклав и тержинан до задержки

В этом цикле не предохранялись. Сегодня 16дц (на 14дц был па). Т.е. малююююсенькая вероятно беременности есть. И вот врач назначила мне амоксиклав 8 дней и свечи полижинакс. В связи с подготовкой к гсг и приведению мазка к идеалу. Но все советовали до этого свечи тержинан. Я в интернете вычитала, что там такой же состав как у полижинакса, только плюс преднизолон. И написано было, что можно при беременности. Накупила я лекарств и прочла инструкцию к тержинану — возможно применение в случаях, когда польза для матери превышает риск для плода. Со второго триместра без ограничений. Лечится начинаю завтра, чтобы успеть пересдать мазок через 14 дней после лечения.

А теперь вопрос: кто при беременности до задержки ставил тержинан и все нормально с малышом? У кого нет пока детишек, как думаете? Решились бы?


Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол
1322399
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
JerdoZ
JerdoZ
Уссурийск
Я бы решилась, даже не задумывалась. Во первых не получалось до этого, вряд ли получится, надо трезво оценивать шансы на успех. Я каждый цикл расцениваю, что шанс на благоприятный исход 15%, а шанс на очередной облом 75% соответсвенно. А если всегда откладывать лечение — то точно никогда ничего не произойдет, потому что у планирующей каждый цикл может быть победным, и если каждый цикл пропускать так и до климакса дотянуть можно, при этом запустить кучу болячек и перевести их в хроническое состояние.

Тебе это уже писали, повторюсь, те, кто не планирует беременность, в период после овуляции могут и принимать лекарства в том числе и антибиотики и принимать алкоголь в том числе в огромных количествах и курить, (некоторые даже травку), и практиковать жесткий секс, и много чего еще что считается опасным на ранних сроках, и естетвенно у них даже мысли не возникает что это может повредить кому то. А итог всего этого как правило — ничего плохого не происходит. Да бытует мнение что у пьющей, курящей или принимающей опасные лекарства на ранних сроках женщины может родится нездоровый ребенок. Но вот только сколько женщин со здоровым образом жизни, которые отвественно подготавливат свой организ к беременности рожают нездоровых дете?.. На самом деле их далеко не меньше, и это при условии что женщин ведущих здоровый образ жизни самих по себе намного меньше, чем тех кто имеет кучу вредных привычек и тд…

Вред от лекарств на ребенка не изучен как таковой, ибо чтоб это изучить нужно исследование на беременных, а какая будующая мама согласится на такое исследование? Или разрешит ли такие исследования государство?

А те предупреждения на анотации к лекарству прописываются для подстраховки на случай мало ли чего, чтоб в голову никому судится с фармакологической компанией не пришло. Ведь они понятия не имеют как их лекарства влияют на течение беременности и на здоровье малыша. Как правило практически на всех таблетках есть предупреждение про беременность. А на тех на которых нет такого противопоказания — как правило либо витаминки, и никакущие бады, либо то что просто прошли неофициальную многочисленную проверку. Например назначили беременной на страх и риск какое то лекарство, без применения которого, ну вообще никак и смотрят за реакцией, чем больше благоприятных исходов от лечения, тем быстрее в анотации добавят фразу что в беременность можно принимать. А пока данных мало так и будут значится противопоказания.

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол
Спасибо! Я думаю ты права от и до
Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Илья
4 года
Сашенька
2 года
Белгород
Кума ставила тержинан и не знала о беременности) ее чудо сегодня 2 недели))))
Пожаловаться
АЛИСА Лесная
АЛИСА Лесная
Омск

Кстати я совсем забыла тебе написать что мне врач сказал тержинал до гсг поставить три раза и после три раза это была моя профилактика.мазок у меня был 3. И взяли сказали норма. У тебя какой мазок?

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол
У меня мазок хороший, но с цитологией воспаления. Вот эту цитологию надо убрать



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Свечи нормально, а вот амоксиклав по-моему сильные а/б. С ними точно надо противогрибковые еще попить, и аципол чтобы не вызвать дисбактериоз. Мне это помогло восстановить флору… А овуляция была?

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол
Не знаю, ни узи, ни тестами, ни бт не отслеживала. А по ощущениям была либо как раз на 14 дц, либо вчера. Я максилак буду пить, врач про пробиотики тоже говорила. Просто я не стала все описывать. Меня в большей степени тержинан волнует)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Puрsiк 

А ну я на всякий случай, а то бывает врачи и не назначают

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол
Ольга 
А противогрибковое ты писала, что имела ввиду?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Puрsiк 

Мне назначили румикоз, чтобы на фоне а/б не началась молочница. В 1 и 7 день приема а/б по 200 мг

Пожаловаться
Александра Яковлева
Александра Яковлева
Тимур
14 лет
Лука
7 лет
Красноармейск
Можно ставить, все хорошо будет, я ставила в первом триместре с сыном. А амоксиклав разрешённый при беременности антибиотик.
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Рыбница

Я бы ставила. Имплантации ж не было еще скорее всего.

Пожаловаться
Светуся
Светуся
Киев

и амоксиклавы и тержинан можно берем, пейте смело

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол
Спасибо)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Елизавета
7 лет
Киев
Puрsiк 
а вот мне гиня строго настрого сказала вставлять тержинал только после месячных! были повышены лейкоциты! так что не шути с ними! они у меня еще задержку вызвали где то в дня 3-5 уже не вспомню.



Пожаловаться
Лялечка
Лялечка
Наро-Фоминск

Полижинакс решилась бы, он вроде более щадящий

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол
Я просто его ставила в апреле, не сильно картина поменялась)
Пожаловаться
Лялечка
Лялечка
Наро-Фоминск
Puрsiк 

Тержинан да, по мне так более действенный, но в такой ситуации, когда не уверена что и как… я б побоялась.врач что говорит?

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол
Лялечка 

Ничего) Она полижинакс сказала, либо йдоксидин, либо гексикон, либо вообще фурадонин туда вставлять)))

Пожаловаться
Лялечка
Лялечка
Наро-Фоминск
Puрsiк 

Нравится мне эти "либо"))))

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол
Лялечка 

Ну она говорит полижинакс, я говорю он мне не помог. Говори а аллергии на йодоксидин, гексикон нет? Отвечаю — у меня от хлоргексидина уже жгло там. Она подумала и говорит Тогда фурадонин. А я ж самая умная, купила тержинан все-таки)

Пожаловаться
Лялечка
Лялечка
Наро-Фоминск
Puрsiк 
бедняга)))у тебя перебор от всяких препаратов уже)))))то жжёт, то ещё чего...)))))))))но старый добрый тержинан точно поможет, хотя поначалу мне он тоже там жёг)
Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол
Лялечка 

Завтра начну ставить. Ссыкотно, конечно))))

Пожаловаться
Лялечка
Лялечка
Наро-Фоминск
Puрsiк 

Не ссы)))

Пожаловаться
VaVaVOOM
VaVaVOOM
Старый Оскол

Я ставила только во втором триместре.

Пожаловаться
Уля
Уля
Мариенберг

Преднизолон гормональное так то

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол
И что?
Пожаловаться
АЛИСА Лесная
АЛИСА Лесная
Омск
Puрsiк 

Этот преднезалон вообще гадкое средство и очень опасное я вообще склоняюсь что моя вб из-за него так как я не знала что б и мне перед этим ставили пять дней преднезалон.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Катав-Ивановск

ставьте и не бойтесь, малышу еще ничего не угрожает

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол
Если он там вообще есть))) В чем я очень сомневаюсь. То не получалось, а тут прям надо получится)))
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Катав-Ивановск
Puрsiк 
если и будет то не навредите
Пожаловаться
Светулькин Вячало
Светулькин Вячало
Одесса

Я бы наверно ставила многие и не зная о беременности и пьют и нюхают и курят и ничего все хорошо ловчем ив думаю что там пока маленькая клеточка и ей ничего не угрожает☺️