кариотип...кто сдавал? как отражается на эко?

во вторник едем забирать анализ на кариотип. что-то начала волноваться. почитала, что кариотип мужчины связан со спермограмой, а она тьфу-тьфу у нас) кто сдавал? какие результаты? и неужели если есть нарушения могут отказать, ведь в анализах на эко по омс его даже их нет, на этот анализ нас сама клиника направила

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Наташенька
Наташенька
Илья
4 года
Сашенька
2 года
Белгород
0324989
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Кариотип хороший, но 2 подсадки пролет, на это может быть 1000 причин…
Пожаловаться
Valentinka
Valentinka

Мы сдавали.написали наш набор хромосом и все.(он кстати был правильный).не волнуйтесь.чаще всего в этом анализе отклонений не бывает.

Пожаловаться
Олеся ВсяВмечтах
Олеся ВсяВмечтах
Дмитрий
18 лет
Москва

В кариотипе вам только напишут что, дословно «нормальный женский кариотип», «нормальный мужской кариотип». Никак на ЭКО не влияет, только что если бы были отклонения, то Вам предложат сделать ПГД эмбрионов. Вообще считаю бесполезным анализом, это мое мнение.Отправляли на него из-за 2 ЗБ.

Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Илья
4 года
Сашенька
2 года
Белгород
Фух, а подскажите ПГД это что?
Пожаловаться
Олеся ВсяВмечтах
Олеся ВсяВмечтах
Дмитрий
18 лет
Москва
Наташенька 

Преимплантационная генетическая диагностика. Это когда от эмбриона «перхоть» собирают и на обследования. Если у вас в паре есть склонность к генетическим аномалиям. Но многие клиники перестраховываются и назначают этот анализ просто так, без показаний.




Пожаловаться
Элечка
Элечка
Симферополь

На кариотип отправляли и нас с мужем, сдали, потом к генетику, всех кому за 30 отправляют на наличие генной патологии.Если есть проблемы, то Эмбриологи уже будут работать над детками, оздоравливать

Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Илья
4 года
Сашенька
2 года
Белгород
А нам нет 30
Пожаловаться
Элечка
Элечка
Симферополь
Наташенька 

А вы наблюдаетесь по бесплодию, нам ставили неясного генеза и аутоиммуное бесплодие.Мы и на совместимость сдавали

Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Илья
4 года
Сашенька
2 года
Белгород
Элечка 
У нас первичное бесплодие. Диагноз эндометриоз
Пожаловаться
Соньказолотаяручка
Соньказолотаяручка
Волгоград

смысла нет в нем

Пожаловаться
Albina
Albina
Роман
6 лет
Армавир

После неудачной беременности сдавали этот анализ.В Краснодар приехали по записи, зашли в кабинет взяли кровь и все, дело 5 минут.Больше результат ждали(1,5 месяца)Итог все хорошо.Не переживайте, лучше сдать и со спокойным сердцем идти дальше.

Пожаловаться
Любимая
Любимая
Сёмушка
3 года
Губкин
Вы у нас делаете или где то еще? У нас этот анализ не сдавали
Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Илья
4 года
Сашенька
2 года
Белгород
Анализ делаю в перинатальном. а эко ы Москве. Здесь не хочу, врачам тут все равно на результат



Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Малышка
3 года
Саратов
Я не знаю что это такое, но раз клиника направила значит что-то нужно уточнить) не переживай все во благо
Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Илья
4 года
Сашенька
2 года
Белгород
ох, надеюсь)))
Пожаловаться
Дарья
Дарья

По кариотипу определяют генетические отклонения. У меня муж сдавал по анализу все ок, а СГ не очень.

Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Илья
4 года
Сашенька
2 года
Белгород
и в итоге вы идете на эко все равно?
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Наташенька 
Да, я вообще не знаю зачем он даже перед ЭКО.
Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Илья
4 года
Сашенька
2 года
Белгород
Дарья 
вот и меня смущает тот факт, что в списке анализов его нет. Хотя не спорю, анализ нужный
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Наташенька 
У меня в списке по ЭКО есть, только там написано обоим, если возвраст выше 30 или 35 лет не помню точно.
Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Илья
4 года
Сашенька
2 года
Белгород
Дарья 
а у нас нет. только клиника направила тоже двоим. но нам нет 30)))
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Наташенька 

Мне тоже 30 нет ) Этот анализ дорогой вот направляют всех. Но хорошо, его только 1 раз в жизни сдают

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Котена
7 лет
Вот тоже.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ева
8 лет
Марк
6 лет
Пинск

Тоже сдавали, но я не слышала. что он со спермограммой связан.

Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Илья
4 года
Сашенька
2 года
Белгород

все хорошо у вас?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ева
8 лет
Марк
6 лет
Пинск
Наташенька 
У нас и кариотип без совпадений и спермограмма у мужа хорошая была. Но у нас не эко было, а после 2 зб сдавали все анализы. Извините, если я вас сбила)
Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Илья
4 года
Сашенька
2 года
Белгород
Ольга 
нет-нет. просто вы уж извините, если затрону больную тему, но и при хорошем кариотипе зб случаются… тогда смысл анализа
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ева
8 лет
Марк
6 лет
Пинск
Наташенька 
У нас зб были из-за тромбофилии и я знала, что кариотип будет хорошим, так как у нас уже сын был. Обычно его сдают, если совсем деток нет.
Пожаловаться
Valentinka
Valentinka
Наташенька 
Мы делали после зб.кариотип в норме.а причина густая кровь.
Пожаловаться
Valentinka
Valentinka
Ольга 
у вас получается кровь сгустилась перед второй Б? а первую хорошо выносили?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ева
8 лет
Марк
6 лет
Пинск
Valentinka 
Как мне объясняла врач, есть предрасположенность к невынашиванию беременности из-за наследственной тромбофилии. Но она может проявиться или не проявиться во время беременности. В первую беременность она не проявилась, соответственно беременность протекала хорошо, я о никаких проблемах даже не догадывалась. Потом 2 зб, одна в 8 недель (узнала на 12), вторая на 5 (анэмбриония), сдавали кучу анализов. В 4 беременность колола фрагмин, пила дюфастон, утрожестан, курантил, фолиевую в больших количествах, мониторила кровь каждые 2 недели, благодаря чему и выносила ребенка.
Пожаловаться
Valentinka
Valentinka
Ольга 
Понятно.Спасибо за информацию!!!