Хочу забеременеть, но боюсь рожать или психологическое бесплодие.

Поймала себя на мысли, что у меня может быть психологическое бесплодие. Планируем ребенка мы уже больше года. Точнее с конца апреля 2015. И ни одной беременности за это время. Перед планированием сдали анализы на инфекции, гормоны, сделали узи спермограмму. По всем показателям все было в норме. Бери да рожай. Но никак. Единственное, что не проверяла, проходимость труб. Овуляция есть. Делала фолликулометрию. Сейчас собираюсь сдать все по новой и отправиться к гинекологу с новыми анализами. Но вот вчера после ночи большой любви мне в голову вдруг пришла мысль, а вдруг получилось. И стало так радостно и страшно одновременно. Радостно от мысли о ребенке и страшно от мысли о родах. Как представлю этот мучительный процесс и брр. И такие мысли мне иногда приходят в голову. Не всегда… И я понимаю, что рожают люди и не так страшен черт, как его малюют. Но вот осознание того, что я боюсь не дает мне теперь покоя. С другой стороны, многие же бояться рожать, но при этом беременеют. Наверное, дело все же не в этом. Вы боялись родов на этапе планирования? Как быстро получилось забеременеть?

Name
Name
Москва
0361540
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
NvSolko
NvSolko
Йошкар-Ола
Страх-это естественная реакция организма на неизвестное. А Вы уверены, что в родах будете мучиться? Все будет хорошо. Ведь у Вас все в норме по анализам, представляете как Вам повезло. Так что ничего не бойтесь. Пользуйтесь возможностью))))
Пожаловаться
Алика
Алика
Девочки, ну вы прям меня даже рассмешили))Чего бояться то, иначе никто в этот мир не приходит)))все женщины испокон веков рожали, рожают и будут рожать, чего тут страшного?немножко потерпеть придется, конечно… ну это не так уж ужастно, говорю впм как мама двоих детей
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Матвей
4 года
Стефания
9 месяцев
Омск

Я вас прекрасно понимаю, мы тоже с мужем планируем ляльку, но как представлю себя в род. зале аж страшно становится и так же успокаиваю себя что я же не одна такая))) давайте бороться вместе)))))




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саратов

Я вот тоже боюсь рожать, девчонки на работе такое рассказывают....))) Но я сразу же думаю, что все рожают и живут после этого нормально, так что все хорошо будет)) Многие говорят, что второй раз страшнее туда идти, т.к. уже знаешь, что предстоит)) А после кесарева намного тяжелее отходить. У меня сестру кесарили, она еле отошла, ребенка только на третий день принесли насовсем, а так только на кормление. Она говорит, что еще раз такое не выдержит))

Пожаловаться
Эля
Эля
Сочи

Во время б гормоны меняют сознание. Прямо с первого дня. Сразу все страхи про роды пропадают. Кс никто не отменял, если уж так страшно.

Пожаловаться
Lusy
Lusy
Сыночек
10 лет
Москва

от беременности до родов очень далеко. и не думала об этом до 8 месяцев точно

Пожаловаться
Масяня
Масяня
Кишинев

ничего не страшно рожать потомучто боль уходит когда уже рожаешь, и ты счастлива




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Андрюшенька
7 лет
Кострома
Я хотела и боялась с первым, только не родов, а ответственности, бессонных ночей и т.д. сейчас в принципе тоже самое… Это совершенно не знает что не хочу или рано, как пишут выше. Просто такие вот естественные страхи
Пожаловаться
Даша
Даша
Кострома

Не боялась.

А чего бояться-то? Беременной еще никто не оставался. Жизненный этап через который нужно пройти и все.

Мне больше любопытно, чем страшно.

Вы себя программируете на тяжелые роды, вам это надо?

А на этапе планирования вообще смешно об этом думать.

Пожаловаться
Татьяна Мазаник
Татьяна Мазаник
Ефим
14 лет

Это нормально — бояться) Я когда второго пошла рожать, вообще плакала: зачем я забеременела, ведь это так больно рожать. Но это была какая то залетная мысль, потом пришли другие, нормальные)

Пожаловаться
иринка
иринка
Белгород

А на совместимость сдавали ?

Пожаловаться
Name
Name
Москва
Нет, не сдавали еще.



Пожаловаться
Ася
Ася
МаминоСчастье
6 лет
Рязань

ужасно боялась родов и до беременности и во время, даже когда уже в родзал привели, воды отошли все в голове крутила «как так то?», даже поймала себя на мысли что хочу сбежать из палаты))) и так до того момента пока малыш не начал активно вылезать. Во время родов было ужасно страшно что он сам не вылезет, что вдруг зажму его в ненужный момент, и все в таком духе. Все прошло только когда его выложили ко мне на живот.

планировала около 3х лет

Пожаловаться
Name
Name
Москва
Спасибо!)
Пожаловаться
Альфиза
Альфиза
Денис
4 года
Челябинск

У меня похожая ситуация. Тоже думаю, что психологическое бесплодие. Только я рожать не боюсь, как то не задумывалась об этом, да и страха при мысли о родах нет) Но тоже уже два года планируем, здоровы. Сейчас решила отпустить ситуацию и не зацикливаться, надеюсь, это поможет.

Пожаловаться
Желешка
Желешка
Пумба
5 лет
Ростов-на-Дону

я об этом не думала, когда планировали, просто хотелось ребенка. а вот когда увидела на тесте //, тогда уже испугалась и рожать стало страшно и страх не справиться, но через пару дней все прошло)))

Пожаловаться
sverchock
sverchock
Екатеринбург

Я тоже очень боялась, но, думаю, дело не в этом. Попробуйте к эндокринологу сходить

Пожаловаться
Name
Name
Москва
Гормоны в порядке. Я сдавала анализы.
Показать ещё
Актуальные посты
отзыв детская прогулочная коляска euro-cart mori (алый
у кормящей мамы мастит.температура и 2 р жидкий стул