Не созревает яйцеклетка

//Приветик всем!!! В апреле 2011 была лапароскопия по удалению кисты яичника.Потом пролечилась, сказали все нормально.Сегодня ходила на УЗИ

 сказали, что эндометрий не соответствует фазе менструального цикла( не созревает яйцеклетка)и не хватает эстрогенов(женских гормонов).Нужно простимулировать.

Если у кого-то было такое, то как вас стимулировали, что вы принимали? В пятницу пойду к гинекологу.


Настена-мама-Марка
Настена-мама-Марка
Марк
11 лет
Шымкент
091697
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алла
Алла
Воронеж
Клостилбегит и Дивигель. Все выросло в первом же цикле.
Пожаловаться
Улиточка
Улиточка
Курск
Привет! у меня тоже тонкий эндометрий, тоже была лапора и стимуляции (зайди если хочешь ко мне в журнал посмотри)… у каждого организм разный поэтому никакого самолечения!!! Кому-то для роста Э назначают дюфастон, кому-то дивигель, а мне ультрожестан назначил врач после лапоры!!!
Пожаловаться
Настена-мама-Марка
Настена-мама-Марка
Марк
11 лет
Шымкент
Вам сразу после лапаро назначили ультрожестан? Мне ничего кроме Ярины не назначали и Узи я через недели и 3 месяца делала после операции все было нормально, все соответсвовала.А вчера пошла на УЗИ и мне такое сказали.
Пожаловаться
Улиточка
Улиточка
Курск
да сразу после лапоры, но больше никаких назначений не было… только утрик)))вот только думаю, что одним утриком я не обойдусь… посмотрим после монстров что будет… вот жду через 4 дня должны прийти, а потом сразу на гормоны сдавать с 3-го по 5-й д.ц.  ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСЛЕ ЛАПОРЫ-новый гормональный фон в организме...
Пожаловаться
анюта Лунькова
анюта Лунькова
Максик
12 лет
малыш
11 лет
Алатырь
Мне ставили вторичное бесплодие, пила дюфастон, фоливую, и вит Е



Пожаловаться
Оля
Оля
Маргарита
13 лет
Кристина
7 лет
Пермь
У меня не рос эндометрий, из-за этого был выкидыш… После него пила 2 месяца дюфастон, потом на УЗИ, там сказали, все гуд, пробуйте.Мы попробовали, и вот уже моей дочке скоро 9 месяцев)).Дюфастон пила до 16ой недели включительно.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктория
12 лет
Никита
7 лет
Москва
это вроде бесплодие… почитайте на сайтах, тем более вам еще должны сказать какая степень
Пожаловаться
Настена-мама-Марка
Настена-мама-Марка
Марк
11 лет
Шымкент
Врач сказала, что ничего страшного нет т.к.после лапароскопии только все приходит в норму, что яичники отдыхали.
Пожаловаться
ЕленаДваждыМама
ЕленаДваждыМама
Сын
9 лет
Иваново
вот почитайте, как меня стимулировали https://forum.baby.ru/community/view/172797/forum/post/26503073/