Бак посев на флору (мазок)

Не пойму ничего, пришел бак посев мой (мазок из влагалища):

Enterococcus sp. 10^2 KOE/тамп

Klebsiella pneumoniae 10^2 KOE/тамп

Escherichia coli 10^3 KOE/тамп

И мужа (мазок из уретры):

Escherichia coli 10^7 KOE/тамп


Комментарий ИНВИТРО: Наличие нормальной, сопутствующей микрофлоры и условно-патогенной микрофлоры в титре <10^4 КОЕ/тамп. (КОЕ/мл), как правило, не требует назначения антибактериальной терапии.

Мужа надо лечить что ли? Сегодня были у уролога, но бак посев мы сдавали по своей инициативе. Уролог этот анализ не назначала


Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол
1282748
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Липецк

Мужу лечить обязательно! И тебе тоже придется курс пройти.Обоим лечится надо.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Харьков
Ну вы же урологу его показывали? Надо показать анализ! и если лечится то обеим сразу. Обычно так лечат.
Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол
Нет! Мы когда были у уролога, эти анализы еще не пришли. Там срок исполнения был до 12 июля, я не думала что так быстро сделают. Да и не думала я, что кишечная палочка это так серьезно
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Харьков
Puрsiк 
У меня была эта кишечная палочка когда-то. Я ее наверное год лечила, а потом мы с мужем вместе пролечились и все прошло, хотя в него было вообще в мазке все отлично!
Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Илья
4 года
Сашенька
2 года
Белгород
перед лапарой у меня было что-то похожее… провставляла свечки и все путем, гиксекон по-моему)



Пожаловаться
Виноградинка
Виноградинка
Краснодар

Спеман особо не помощник не в чем. Мы его пили, не улучшил сперму. А антибиотики особо нам не помогли в борьбе с бактериями. В общем лечитесь и вы и муж. И идите к андрологу, а не к урологу. Он вам быстрее поможет

Пожаловаться
Светулькин Вячало
Светулькин Вячало
Одесса

Да мужа лечи:(( а так до 10^ 4 не лечат!!

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол
Да блин на час раньше бы анализ пришел и я бы у уролога спросила
Пожаловаться
Виноградинка
Виноградинка
Краснодар

У мужа обнаружили коринебактерию 10^5. Андролог назначил лечение, в т.ч. антибиотикотерапию. Пролечился, сдал повторно и снова коринебактерия 10^4 и еще одна добавилась энтерококус 10^4. Лечили и ни фига не вылечили. После завтра идет к врачу

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол
Замашись!
Пожаловаться
Виноградинка
Виноградинка
Краснодар
Puрsiк 

Не поняла????

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол
Виноградинка 
Ну обидно, что лечили, а еще и хуже стало. Как так-то
Пожаловаться
Виноградинка
Виноградинка
Краснодар
Puрsiк 

Вот сама сижу в шоке. Лечишь эту гадость, а она не лечится. Обидно, что планирование все время оттягивается ((( А вам то назначили лечение?

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол
Виноградинка 
Ну мужу от гидроцелле и варикоцелле (у него только начинается), для профилактики простатита и улучшения спермы выписали много всего.Спеман, дикловит и витапрост, может и от этой гадости поможет. Хотя получается ее только антибиотиками гасить
Пожаловаться
Мария
Мария
Никита
6 лет
Москва

Лечение не повредит однозначно, если не лечить в дальнейшем и простатит заработать нужно!
А лечиться лучше обоим и предохраняться

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол
Вот он сейчас и будет лечится спеман, дикловит и витапрост, а так еще сперотон, рыбий жир и флебодиа. У него все в начальной стадии. Вот навыписывали сегодня. А после приема пришел бак посев, блин)



Пожаловаться
Leka
Leka
Старый Оскол
Знаю, что умеренный рост можно не лечить, если проблем нет, у меня че-то во время б было в мазке, типа умеренный рост, 3 Г скзали, что норма… Но у него, по идее, не умеренный рост, всё ж 10^7… Думаю, что лечение назначат… Обязательно с рез-ми сходи к доктору, чтоб не затягивать, так сказать… И сама сдай, у тебя, по идее, тоже должны быть высокие показатели..
Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол
Так тут и мои, и его анализы
Пожаловаться
Leka
Leka
Старый Оскол
Puрsiк 
аа, смотрела и просмотрела)))) ну тады его лечить и предохраняться на всяк случай.
Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол
Leka 
У меня нет нормальных слов! Что за хрень творится
Пожаловаться
Leka
Leka
Старый Оскол
Puрsiк 
Как что творится?? Вы начали обследование, находите небольшие отклонения, которые, возможно, являются причиной неудач… Так что лечитесь и вперед за лялькой:)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дмитрий
8 лет
Пушкино
Коммент по идее не к мужу, а к вам относится… у вас снижены эшерихии… в норме у взрослого 10^6-10^8… у мужа 10^7 — норма… а у вас 10^3… мало… но когда мало антибактериальное вмешательство не требуется… скорее всего так
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дмитрий
8 лет
Пушкино
А вообще лучше б вы фото анализа прикрепили… так понятнее
Пожаловаться
ЮлькаКотя
ЮлькаКотя
Астрахань

Все равно надо было показать ( У мужчин может норма такая)) В следующий раз когда к урологу?

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол
Через 3 месяца. Да они пришли в 8, а мы были в 6 у врача. Я вообще результаты 12 июля ждала. Нифига я не поняла, короче. Жду умных девочек)))
Пожаловаться
ЮлькаКотя
ЮлькаКотя
Астрахань
Puрsiк 

Ну прости уж меня такую глупенькую!))) Больше нечего подсказать… в инете пошарь нормы))

Пожаловаться
Нелли
Нелли
Семён
5 лет
Севастополь

Хм, видимо… А насколько они информативны? Может надо как-то подготовиться к сдаче анализов?

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол
Ну мы готовились вообще. Это все из кишечника бактерии. Только я не поеяла у меня они в норме или нет и что теперь с мужем делать