Страх после ЗБ

Девочки, скажите пожалуйста, как вам удалось преодолеть страх, перед новой беременностью? Планируем на октябрь беременность, стали сны какие-то страшные снится. И вроде хочется снова стать мамой, и страшно. Читаю здесь истории, что ЗБ и два и три раза бывает подряд, так еще страшнее становится! Девочки помогите, как вам удалось держать себя в руках, и как прошли ваши беременности после замершей?

Mamamama
Mamamama
Максим
6 лет
Тюмень
120858
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марианна
Марианна
Запорожье
После первой зб получилось забеременеть через пол года… очень переживала и думала, что будет повторение-так и вышло, снова зб, на том же сроке… сейчас обследуемся...
Старайтесь думать о хорошем, но как суждено, так и будет! Удачи вам!!!
Пожаловаться
Аня
Аня
Москва
Просто не думайте об этом, настраивайтесь на лучшее
Пожаловаться
Анастасия LAV
Анастасия LAV
Москва

У меня был выкидыш на 11 неделе. Не ЗБ, но представляете что такое родить такую кроху. Я мучилась 16 часов. Меня обкалывали и все бестолку. А причина? Ошибка врача… Сколько слез было пролито… Муж… мой мужчина, который настолько сильный, что пикнуть лишний раз не позволяет себе, что что-то болит… при мне в больнице еле скрыл слезы. Да что рассказывать! Прошло пол года. МЫ ЖАЖДИМ НАШЕГО МАЛЫША! Бог дал один раз, даст и второй))) Ни смотря ни на что. Эта трагедия сблизила нас еще сильнее… я увидела своего мужа в еще более благородном обличии) Он поддержал меня и держался как мог. И я так же… мы были вместе с нашим горем. А сейчас вместе с нашей надеждой. Нужно просто ЗНАТЬ! Что вы хотите Вашего малыша. Разговаривайте с мужем) Придайте друг другу сил!))) Все будет хорошо и никак иначе!!




Пожаловаться
AIGUL
AIGUL
Алматы

У меня внутренний голос говорит что все на этот раз будет хорошо, даже не переживала и не думаю о плохом.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Тоже очень боюсь. Хочется к новому году… И страшно. Эти мысли с головы никак не выкинуть(
Пожаловаться
Юлек
Юлек
Полина
3 года
Москва
зб была в ноябре 2015, сейчас б, на узи была давно, страх постоянный, но стараюсь не думать, я уже не в силах щас исправить, анализы хотела сдать, но не успели, так как после ок почти сразу забеременела
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Паша
3 года
Москва

У меня уже год прошел после ЗБ, а беременности все нет.Страх если и был в начале, то давно уже прошел, осталось одно безумное желание забеременеть




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Полиночка
7 лет
Бронницы
Просто не думайте об этом не планируйте, не загоняйте себя в угол. Я забеременила совершенно не ожиданно, просто ушла в работу и тут на. Ну тряслась вся перед первым узи, потом мне сказали отслойка у меня но не кровило, в 10 нед думала все ехала в больницу уверенная что пипец чистка и я не могу выносить малыша, но все прошло кровь и боли узи показало норму и сказали что это сгустки старой крови, дальше вышла все ОК в 17 недель я иду в туалет и вижу снова кровь и еду в больницу понимая что сейчас точно все. Нет врач смотрит и говорит все норм малыш сохронен и все хорошо. И тут я понимаю что есть Бог и дает он малышей мамам и малыш выбирает и борется, мне стало ясно одно что смотреть на кресле меня не будет ни кто больше, после манипуляций врача кровило в 17 нед. И что нужно быть очень остарожной. И самое главное не волнуйтесь. Кому положено стать мамой тот станет, я считаю для каждого малыша свое время. Будте счастливы, и здоровья вам!
Пожаловаться
неСвятая Ольга
неСвятая Ольга
Екатерина
3 года
Мытищи

У меня беременность после выкидыша. В прошлый раз не ходила к врачу, а в этот бегом побежала как узнала и на удивление все прошло отлично без сохранений. Между первой и второй беременностью прошло почти 2 года.

Пожаловаться
Анна Маркелова
Анна Маркелова
Шымкент

Кстати, снам верить нельзя. Как узнала, сразу перестала их видеть. И попробуйте почитать на сон молитву. Будете спокойны

Пожаловаться
Анна Маркелова
Анна Маркелова
Шымкент

Я после второй. У меня какая-то уверенность появилась, что именно сейчас получится. Даже не сдавала генные анализы. Знала, что все будет хорошо




Пожаловаться
SolamenteHoy
SolamenteHoy
Санкт-Петербург

Ну так вы обследуйтесь, найдите причину, устраните её. Я чувствовала, что в этот раз все должно быть хорошо.

Пожаловаться
Лара
Лара
Краснодар

Боюсь страшно...

Пожаловаться
Ashurka
Ashurka
Нефтекумск

Первая беременность была замершая, на вторую беременность до 16 недель лежала в больнице с постоянными угрозами. Ну я не боюсь хочу и второго ребенка уже готова, может потому что у меня роды хорошо прошли)))

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Артем
16 лет
Кремёнки

У меня была замершая беременность в 10 недель, через 5 месяцев снова забеременела, 2 раза сохранялась, но выносила здоровую дочку! Все у вас будет хорошо, не бойтесь беременеть!

Показать ещё