Размер фолликула при овуляции

Девочки, какого размера должен быть фолликул, чтоб произошла овуляция? Как у вас было напишите пожалуйста. Сделала сегодня узи фолликул 21 мм на 15 мм, узистка сказала, что может овульки и не будет, что это маловато для 13 д.ц.

Девочки, подружки, кто в курсе, что я делала 2 гистеру по узи полипов нет!!! Но эндик тонковат всего 7 мм :(

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Анна
Анна
Мурманск
0282075
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Инна Мартина
Инна Мартина
Одинцово
У меня овуляция происходит при 20-21 как раз, на сл.день уже фоликула нет в яичнике, значит произошла.
Пожаловаться
kisyаgа
kisyаgа
Софья
4 года
Нижний Новгород
Кстати, эндометрий еще может за эти 2-3 дня подрасти. Будет 8-9 мм.а это вполне нормально для Б. Мне моя узистка говорила, что и при 5 мм она беременности видела.
Пожаловаться
kisyаgа
kisyаgа
Софья
4 года
Нижний Новгород
Хороший фолликул! Жди со дня на день овулю! Побольше физической нагрузки, можно пресс покачать, чтобы крообообращение в тазу усилить и фолик лопнет. Удачи!



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Иркутск
Я один раз только О по узи ловила и то сказали, что ДФ нет, а Б наступила
Пожаловаться
Женек
Женек
Самара

Господи.язык таким узисткас оторвать.не слушайте их.
Лопнет со дня на день.дорастет и лопнет.лучше старайтесь

Пожаловаться
ЮлькаКотя
ЮлькаКотя
Астрахань

Фоллик прекрасный! У меня овулька была и при фоллике 19 мм) А эндик маловат, но если овулька будет через пару дней может еще подрастет, норма от 8 мм идет, хотя бывают случаи, что и при 5 мм наступает б) Удачи вам и // полосочек в этом цикле! А если что в следующем для эндометрия кушайте ананасы и тыкву (если переносите её)))

Пожаловаться
Анна
Анна
Мурманск
Спасибо!!! Пью тыквенный сок, может уже поздно пить, но вдруг поможет эндику подрасти.
Пожаловаться
ЮлькаКотя
ЮлькаКотя
Астрахань
Анна 

Дай Бог!) Ну в сутки мне говорили или в двое подрастает на 1-2 мм. Так что с мужем старайтесь! Попытка не пытка, а уж тем более такая приятная попытка ;-)

Пожаловаться
Yasochka
Yasochka
Ростов-на-Дону

Нормальный фолик… еще пару дней и бац)




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Рязань

Мне кажется, фолик нормальный, со дня на день жди, лови тестами хотя бы.И переделай УЗИ после предполагаемой О, если есть желтое тело, то она была.И сходи к другому врачу.

Пожаловаться
Анна
Анна
Мурманск
Думаю овулька была. Узи делала на 13 д.ц., а на 15 д.ц. тест на овульку выдал 2 яркие полоски + немного ныл яичник и яичный белок был.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Винница

Вот у меня на 17дц фолик 15мм, 9 часов утра 19 дц уже жт 17мм. Толи он меньших размеров лопнул, толи вымахал за 2 суток. А у вас отличный размер. Как раз для овуляции))

Пожаловаться
Анна
Анна
Мурманск

Спасибо большое!!! Вчера купила тыквенный сок, может и не поможет уже, но все равно пью.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Винница
Анна 

Прогинову лучше пропейте)
Мне так Г назначала, подрос хорошо тогда. По 1 т, 2раза в день не навредит)

Пожаловаться
Елена
Елена
Губкин

Я была на узи на 17 дц, фолликул был 21, узистка сказала, что не вырастет, я таак расстроилась, а он взял и лопнул на 21 дц, в этом цикле и получилась у нас беременность, правда неудачная :(

Пожаловаться
Саша
Саша
Москва

от 18 лопаются вроде, погугли. тебе, кажется, не очень грамотная узистка попалась. а эндик по-моему неплохой, ещё подрастет и потом распушится, будет идеальным

Пожаловаться
Анна
Анна
Мурманск

Посмотрела размеры фолликулов в интернете пик овуляции написано 21 мм

Пожаловаться
Саша
Саша
Москва
Анна 

о, отлично! и классно, что полипов по узи нет!

Пожаловаться
Анна
Анна
Мурманск
Саша 
Надеюсь навсегда мы от них избавились!!!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Катав-Ивановск

у меня по узи фоллики 25мм а на следующий день овуляция, но у кого-то и при 18 мм овуля проходит прекрасно

Пожаловаться
Анна
Анна
Мурманск
У меня тесты на овульку еще не полосатятся, но уже полоска становится ярче, может подрастет еще.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Катав-Ивановск
Анна 
Конечно подрастет
Пожаловаться
Маша
Маша
Челябинск
На 25 мм лопались.

Почему это маловат????21×15… приличный вполне доминантный фоллик!!! Некоторые могут только мечтать о таких)

Я ставлю ставки на него, что он у вас лопнет через дня 2-3!

Эндик да, маловат.

Пожаловаться
Анна
Анна
Мурманск
Я надеюсь, что лопнет. Мне кажется, что в прошлом цикле овулька у меня на 16 д.ц. была. Узистка сказала, что нужно 25-28 мм, но мне кажется, что 28 мм это уже киста.
Пожаловаться
Маша
Маша
Челябинск
Анна 
Ну если по среднему значению брать фоллик в 28 то да, мне тоже кажется переспелым ?
Пожаловаться
ЯМама
ЯМама
Гигантик
7 лет
Санкт-Петербург
У меня овуляция на 16 день, а не на 13й
Пожаловаться
ЯМама
ЯМама
Гигантик
7 лет
Санкт-Петербург
Может у вас также и ещё вырастит. Не у всех овуляция на 14й день как в книжках.
Пожаловаться
Анна
Анна
Мурманск
Мне кажется, что в прошлом цикле у меня на 16 д.ц. и была овулька, узи не делала, но признаки были.