Гистероскопия. Мое впечатление. Ростове-на-Дону ЦРЧ и ЭКО

Привет, девочки! Пережила я это, наконец-то.

Это процедуру советую всем, т.к. по УЗИ ничего не ясно, не понятно. Анализы у меня идеальные, мозки там всякие и т.д. Перед процедурой сделали мне УЗИ — ну прям идеально, все ровненько, красивенько и т.д.

Мой диагноз: Хронический эндометрит. Хронический эндоцервицит.

Вопрос: У кого было что-то подобное, как лечились, как долго, дорого ли? И как быстро после этого можно вступать в протокол?

А теперь мое впечатление — мне было намного хуже, чем когда мне делали пункцию под наркозом. Во — первых проснулась я в 6 утра, чтобы к 8 быть на месте, в итоге на операцию я пола к 13,00!!! Катетер в руке был с 8,00… намучилась я. Естественно кушать и пить так же было нельзя… Это первое, что мне не понравилось. Во-вторых — не очень «красиво» девочек с каталок перекладывали на кровать… уж не знаю, как там правильно… но когда в Москве была пункция, мы сами перекатывались. Ну да ладно. Ну и самое неприятное — это отходняк… я только в 15,00 смогла как-то продрать глаза… Медсестра подходила, постоянно интересовалась здоровьем, мерила давление, температуру… но это все было как во сне. Принесли чай… я не смогла его пить… впечатление, как предобморочное состояние… но кое-как выпила… уснула, проснулась около 17,00, принесли еду… с головой так же… заставила себя кое-как поесть… но это было не приятно, ну и все есть я не стала… уже думала, что останусь с ночевкой… Ко мне подходили, спрашивали про состояние, но оно не улучшалось… + глюки… про больницу — это ужас просто))))) Родные названивают, написывают, а я телефон не могу держать в руках… в общем, мне посоветовали больше пить, дабы быстрее вымыть это все из организма… Что я и начала пытаться делать… В итоге я опять уснула и проснулась около 19,20… мне стало легче, ходить могла, пошла опять напилась, позвонила мужу, чтобы меня забрал… домой приехала и с 20,00 до 7 утра продрыхла. С утра конечно намного лучше, даже на работу пошла. Рада, что не осталась там с ночевкой. Хотя голова немного муторная… но уже в 100 раз легче.

Ни болей ничего нет. Из жалоб — только голова… И сравниваю я с первым своим норкозам — это небо и земля просто! В первый раз я как открыла глаза, так все, довольная выспавшееся, через 30 минут попила чай с конфеткой и печенькой и еще через час пошла своими ногами домой, по Москве, метро, автобус и т.д. И дома я спать там не смогла, смотрела телик на кухне. Правда в Ростове я была одна такая… остальные девочки по бодрее были с более ясной головой и без таких жалоб… сами пили, сами ели и т.д… почему мне так «повезло» не понятно… Чувствую анестезиолог так сработал… не в мою пользу… Отмечу то, что консультация была у него платная 1600 руб — за 1 минуту разговора… Это мне конечно не понравилось… Ну и итог в конечном счете.

И еще отличие, в палате были девочки после пункции… Им после пункции вставляли тампон, делали капельницы кровоостанавливающие, сказали, чтобы толстые прокладки одевали… У меня такого не было… даже капельки крови… В Москве никому так не делали… Проснулась, чай попила, ушла… А тут… В общем странно это было… И я в тот момент была очень рада, что делала пункцию в Москве… (На помню у меня взяли 20 клеточек, а тут у девочки 6).

Вот так. Но несмотря ни на что, это процедуру советую всем, на сколько я поняла ее можно сделать вместе с проверкой труб, 2 в 1 так скажем. Может так и лучше сделать, дабы не мучиться несколько раз на кресле...

Ну а теперь для меня самое главное — это лечение… так что девочки, кто сталкивался с моим же диагнозом, очень прошу совета. С врачом я конечно же пообщаюсь, но это будет только через 10 дней, когда будут готовы результаты гистеры, да и Московский пока мне еще не отписался...


Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону
0142318
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

Недавно прошла эту процедуру в Нииапе (уже во 2 раз) второе ЭКО скоро… Слава Богу ничего не нашли!)) так вот, очень довольна врачами)внимание, забота и после процедуры ставят капельницы, через час уехала домой.

Пожаловаться
Светуся
Светуся
Киев

анестезиолог наверно думал что вес больше и дал больше наркоза. Нам после пуккции тож тампончик ставили, но у меня ниче небыло, у соседки кровило… так что все индивидуально

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону
видимо(((
Пожаловаться
ФеЯ
ФеЯ
Юлиана
2 года
я тоже ждала, приехала к 9, на стол в час попала. Глаза продрала в 15, по щекам била себя, чтоб отойти, чай пила, йогурт с печеньками. Кое-как вышла с клиники в 17:00, и поехала за рулём 250 км… как во сне…
Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону
Вот это ты мастер! Ничего себе… не, за руль я точно бы не села… все плыло перед глазами…



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

А других признаков этого заболевания не было никогда?

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону
Я даже не знаю, какие признаки у этих заболеваний....((( буду изучать
Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону
Но чувствовала я себя всегда хорошо
Пожаловаться
УпрямаяNatura
УпрямаяNatura
Дочурочка
19 лет
Доченька
7 лет
Ростов-на-Дону

Мне оба раза наркоз в ЦРЧ шикарнейший сделали! Ни отходняков никаких, ни, тем более, тошноты. Наоборот, ела, ела, ела. Как не в себя))))))

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону
значит мне анестезиолог не правильно просчитал ((((
Пожаловаться
УпрямаяNatura
УпрямаяNatura
Дочурочка
19 лет
Доченька
7 лет
Ростов-на-Дону
Солнце 
А кто делал??? Арабаджян или Пивоварчик?
Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону
УпрямаяNatura 
если честно даже не знаю… высокий и седой
Пожаловаться
УпрямаяNatura
УпрямаяNatura
Дочурочка
19 лет
Доченька
7 лет
Ростов-на-Дону
Солнце 
Ясно, Арабаджян)))) Мне оба раза хорошо сделал… Ну, может, действительно, особенность организма какая-то…
Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону
УпрямаяNatura 
так все может быть. Но пункция у меня была шикарная… жаль, что в этот раз было иначе…