Нормозооспермия

Пересматривала анализы. Муж мой сдавал СГ. Диагноз — нормозооспермия. Как я поняла есть отклонения, но на зачатие не влияют. Больше вызывают сомнения морфологического исследования

Нормозооспермия

не понятно почему в графах патология головки, шейки и хвоста стоят плюсики.Это плохо? Знаю что вы не врачи. Но спермограмму сдавали давно, просто наткнулась и стало интересно.Может кто сталкивался


Анастасия
Анастасия
0211336
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аня
Аня
Москва
Видимо, плюсики значат, что эти 20% патологических форм приходятся на головку, шейку и хвост.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Аня, Возможно! Спасибо!

Пожаловаться
BiKaNKA
BiKaNKA
Санкт-Петербург

Не знаю с чего вы взяли, что проблемы с морфологией. Указано, что сперматозоидов с нормальной морфологией 75 процентов. А как раз-таки у оставшихся 25 процентов есть отклонения со жгутиками, головками и шейками, как раз плюсики стоят. 75 процентов — это гораздо выше нормы, т.е. всё просто супер, а вы переживаете на пустом месте, вместо того, что бы радоваться))) зайдите на bad-spermogram.ru и почитайте лучше о спермограмме и её показателях.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
BiKaNKA, Спасибо! Говорю же, наткнулась и меня понесло «а вдруг» и т.п. В принципе не сомневалась.
Пожаловаться
Elmira
Elmira
Альбина
6 лет
Лобня
Я пила по своей схеме, могу написать если интересно, муж пил как написала...
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Elmira, напишите, можно в Л/с



Пожаловаться
Elmira
Elmira
Альбина
6 лет
Лобня
Все у вас хорошо) так же было у нас) попили витамин Е и Фольку
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Elmira, пытаюсь его поить Витаминками, но если сама не дам, он не выпьет, забудет, и я также! А пили и он и вы? Витамин Е в капсулках красных?
Пожаловаться
Elmira
Elmira
Альбина
6 лет
Лобня

Анастасия, Такая же беда, не пил сама давала напоминала, потом привык)))

да купите именно витамин Е дозировка 400мг в стеклянной банке продается они хорошие одну капсулу в день, и Фолька продается сейчас сразу дозировка 4 мг, там нарисована беременна, написано 9 месяцев, там 4 мг, очень удобно, а так просто фолька по 1мг не удобная 4 раза в день точно пить не будут мужики, пить 3 месяца)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Elmira, Спасибо, возьму на заметку.
Пожаловаться
Elmira
Elmira
Альбина
6 лет
Лобня
Анастасия, удачи вам, если что пишите, еще вместо фольки можно

Ангиовит, тбл п/о №60, мы его тоже пили...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Elmira, А вы пили вместе с мужем? Или только он? Мне назначали таймфактор…
Пожаловаться
Юлия Куликова
Юлия Куликова
Севастополь

ВСе отлично у мужа!!! А патологические спермики есть у всех, ну я не встречала еще чтоб не было ни одного дефективного спермика. Не переживайте, все хорошо!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Юлия Куликова, Спасибо за поддержку
Пожаловаться
Лана
Лана
Санкт-Петербург

С такой морфологией в космос лететь:))) 75% нормальных спермиков очень хорошо.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Лана, спасибо! Он мне на земле пригодится)))
Пожаловаться
Афаф
Афаф
Москва

Патологии всегда есть. У Вас 20% всего. Это мало.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Афаф, Спасибо за ответ!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ростов-на-Дону
Отклонения есть всегда, они у вас в пределах нормы. Не заморачивайтесь и не ищите проблему там, где её нет. Хорошие показатели у вашего мужа.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Юлия, спасибо! Была такого же мнения.Просто плюсики эти смутили))))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ростов-на-Дону
Анастасия, Ну спермики же все не могут быть с идеальными головками, хвостами и шеями )))) какой-то процент их всегда есть :)