У них получилось и у нас получится! Семейная пара родила ребенка после 46 лет бесплодия!

Жительница Индии в 72 года стала самой старой роженицей мира за всю историю!

У жительницы Индии Далджиндер Каур родился здоровый мальчик. На момент рождения ребёнка его маме было полных 72 года, а его отцу — 79 лет.

Супруги прожили в браке 46 лет, однако до недавнего времени так и не нажили детей. Однако спустя 20 лет после менопаузы женщина с помощью процедуры ЭКО родила здорового ребёнка.

Женщина родила еще весной 2016-ого года, но мед. работники не распространяли эту счастливую новость, так как беспокоились о здоровье роженицы с сыном. В 2006 г. там родила 70-летняя пациентка, в 2008 — 66-летняя.

Выполнить мечту помог известный в Индии специалист по эмбриологии. И только на текущий момент семья решилась на искусственное оплодотворение.

«Бог услышал наши молитвы». Он появился на свет с весом в 2 килограмма, однако в настоящее время он вполне здоров. «Я полна энергии. Мой супруг тоже очень заботлив, он помогает мне всем, чем может», — отметила женщина. «Бог всемогущ и вездесущ, он позаботится обо всем», — считает «молодой» отец.

Отмечается, что клиника, в которой рожала самая старая новоиспечённая мама в мире, уже помогала появиться на свет малышам, чьим мамам было 70 и 66 лет.У них получилось и у нас получится! Семейная пара родила ребенка после 46 лет бесплодия2 года!

Девочки, не отчаиваемся! Как видите, медицина не стоит на месте и всем нам суждено стать мамами рано или поздно! Всем планирующим — беременности!У них получилось и у нас получится! Семейная пара родила ребенка после 46 лет бесплодия!Всем беременяшкам и их пузожителям — здоровья!У них получилось и у нас получится! Семейная пара родила ребенка после 46 лет бесплодия!


Александра Воронцова
Александра Воронцова
Алёшенька
4 года
Пермь
5481141
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Пермь

Это здорово, что они все же смогли стать родителями. Но меня не вдохновляет перспектива ждать 46 лет

Пожаловаться
бурундучиха
бурундучиха
Виолетта
6 лет
Бийск

я не готова рожать в таком возрасте

Пожаловаться
Алена
Алена
Дочка
7 лет
Пермь

не понимаю столько комметариев «ужас, эгоисты» — не факт, что они умрут завтра, как и не факт, что мы с вами проживем 20 лет! А Александре желаю, чтобы ее срок планирования был не 46 лет, а 46 дней :)))




Пожаловаться
Анюта Малых
Анюта Малых
Гомель
Дай бог им долго прожить и здоровья, вот повезло)))
Пожаловаться
Нася
Нася
Матвей
8 лет
Пермь
Че уж совсем? Бедный ребенок. Запретить надо законодательно в таком возрасте эко делать.
Пожаловаться
Крокодил
Крокодил
ребенок
7 лет
Пермь

многие так озадачились «эгоизмом» родителей, как будто им (посетителям сайта) растить этого ребенка и их лично забыли спросить что делать и когда. Никто не знает, что будет с ним завтра, умирают и в 30, и в 40. Так можно и совсем не рожать, у каждого есть шанс не успеть поднять своего ребенка. В воскресенье хоронили подругу — 23 года… Ну родили и родили. не нам их судить.

Пожаловаться
Горгулья
Горгулья
Дочурка
6 лет
Пермь
Крокодил, +. Согласна. Это же бэбик. Здесь, практически, все только и умеют как *овном поливать и неадекватно высказываться
Пожаловаться
Nadushka
Nadushka
Сочи
Интересно, а чего они ещё лет 10 не подождали?.. Может рано))))



Пожаловаться
Дарья
Дарья
Глеб
5 лет
Екатеринбург

надеюсь нам не придется ждать 46 лет)))) для меня самый край это 30 лет

Пожаловаться
Алисия Сергеевна
Алисия Сергеевна
Магадан

Дарья, Я тоже думала что у меня самый край 30… А вот 30 наступило… а детей так и нет… и что теперь? Сказать себе типа все не успела?.. Пока я не собираюсь отступать от желания! И все таки надеюсь стать матерью… Установила себе следующий возрастной порог))))!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Глеб
5 лет
Екатеринбург
Алисия, ну да, мне в этом плане проще конечно))один пупс уже есть и еще 5 лет в запасе))а так думаю если до 30 не уложусь тоже сроки двигать начну))
Пожаловаться
woman
woman
Санкт-Петербург
Эгоизм это когда здоровая молодая женщина идет на аборт потому что ей надо для себя пожить, а ребенок ей помешает, а эта пара жизнь дала, ну и что что старые, все мы не знаем что нас завтра ждет, и не думаю что они на столько глупы чтобы все не осмыслить, в Индии эко не совсем бедные делают и у ребенка есть другие родственники которые в случае чего помогут
Пожаловаться
Александра Воронцова
Александра Воронцова
Алёшенька
4 года
Пермь
woman, +100500. я тоже думаю, что родители хорошо подумали прежде, чем решится на такое.
Пожаловаться
alen dom
alen dom
Пермь

ептель ну как же так то… нет ну я конечно рада за них, но блин… у моего папы истерика случилась — когда я родилась ему было 55. и он ужасно боялся не успеть меня поднять на ноги

Пожаловаться
Шурочка
Шурочка

Пост конечно мотивирует, но… не дай Бог до таких лет прождать беременность!!!




Пожаловаться
Жена Апполона
Жена Апполона
Аня
6 лет

Дурь такая ппц, из этой истрии радует, что 46лет бесплодия пережили и остались вместе!

Пожаловаться
КреведгО ПаранОйедальнОйе
КреведгО ПаранОйедальнОйе
Электроугли

А что же будет с ребёнком когда родители умрут?! В детский дом?

Пожаловаться
Настя
Настя
Самара

С нашим здоровьем мы точно в 70 не родим!))))))

Пожаловаться
Александра Воронцова
Александра Воронцова
Алёшенька
4 года
Пермь
Настя, вот-вот… поэтому надо сейчас успевать)
Пожаловаться
Настя
Настя
Самара
Александра, Тут совесм молодые девочки пишут 23-х лет, что уже на ЭКО собираются!!! Пипец! Я вот думаю а как вообще в войну, беременели, вынашивали и рожали…
Пожаловаться
Александра Воронцова
Александра Воронцова
Алёшенька
4 года
Пермь
Настя, соглашусь, но на ЭКО, в любом случае, отправляет гинеколог, когда уже все методы лечения исчерпаны, а желание стать родителями сильно. Сейчас плохая экология, неправильное питание, плохое качество мед.услуг, стрессы и т.п., конечно, все это влияет на детородность неблагоприятным образом.
Пожаловаться
Настя
Настя
Самара
Александра, Это да… и моя гинеколог говорит, что стало оооочень много совсем молоденьких девочек, которых она на ЭКО уже отправила(((
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Камышин
Это уже перебор…
Показать ещё