Анализы на ПЦР мужу

Девочки, сдавала анализы на инфекции (ПЦР), ничего не обнаружили у меня. Нужно ли в этом случае мужу тоже сдавать этот набор анализов, если как раз перед сдачей анализа был незащищённый ПА? И в прошлом месяце один раз было без защиты. Так вообще презервативами предохраняемся, но сейчас как раз начали активно планировать. Как думаете? Или за пару раз инфекции могли и не передаться мне, если они там есть?


Маргарита
Маргарита
Москва
016276
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виноградинка
Виноградинка
Краснодар

Мы сдавали оба. У меня обнаружили лактобацилы обильный рост. У него коринебактерию обильный рост. Вот, не предохранялись и у каждого свои бациллы нашлись, друг-другу не передали

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва

Татьянка, Кстати на лактобациллы и на коринебактерию нам не написали сдавать. Тут 12 видов инфекций только, ну и плюс мазок на флору у меня.

Пожаловаться
Виноградинка
Виноградинка
Краснодар

Маргарита, А они на них и не пишут. Я сдавала биоценоз влагалища, мазок и еще один не помню название, в нем мою бактерию и выявили

Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург
Татьянка, Так лактобациллы это же хорошо когда у тебя в мазке на биоценоз, хуже когда другие бактерии
Пожаловаться
Кариша
Кариша
Киев

Я так же задавалась этим вопросом тут. Все сказали что нужно обоим, так как что-то может не переити к партнеру. Оба оказались «чисты» )

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва
Кариша, Понятно, спасибо))) ладно, сдадим на всякий пожарный, мало ли что))
Пожаловаться
Кариша
Кариша
Киев
Маргарита, лучше перестраховаться. Мой ужасно боялся, так как врач напугал что это немного болезненно для мужчин. Ходить в туалет больно будет говорил. Но оказалось не все так плохо и зря только боялся) Только пришли домой сразу побежал в туалет проверять))))) и на наше удивление больно не было, и даже во время процедуры)
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва
Кариша, ага, вот моя Г сказала, что больновато мужчинам сдавать ПЦР, мой теперь тоже весь на нервах)) надеюсь, что врач хороший попадётся и нормально возьмёт этот соскоб)
Пожаловаться
Кариша
Кариша
Киев
Маргарита, это точно, и главное расслабиться)
Пожаловаться
Светлячок
Светлячок
Моядевочка
5 лет
Москва

У половых партнеров одинаковые инфекции. Если у вас чисто- беременейте. У мужчин кандида не проявляется. У Вас, к примеру, тоже может быть инфекции, но они проявляют себя только при ослабленном иммунитете. Сейчас Вы их не найдете. Когда беременная будете сдавать, они могут быть в анализах.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва

Вероника, Ага, спасибо, Вероника) Но думаю вот за пару незащищённых раз могло ли оно и правда не передаться из-за хорошего иммунитета?

Пожаловаться
Светлячок
Светлячок
Моядевочка
5 лет
Москва

Маргарита, У вас всегда ПА исключительно в презервативе, у вас нет контакта кожа к коже? Это анализы- на инфекции, передающиеся половым путем, если у вас нет третьего партнера, т.е. инфекциям неоткуда прийти, зачем вам опять анализы сдавать.

Пожаловаться
АННА
АННА
Алина
1 год 11 месяцев
Воронеж

Вообще перед сдачей анализа 3 дня половой покой должен быть. А так нужно все равно сдавать, некоторые инфекции могут быть только у одного из партнеров, если например у второго иммунитет сильный.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва

АННА, Спасибо за ответ) Там чуть больше суток прошло между ПА и анализом, не прямо вот сразу)) Я читала где-то, что этого достаточно как раз.

Пожаловаться
АННА
АННА
Алина
1 год 11 месяцев
Воронеж
Маргарита, Ну вообще у лаборатории должны быть свои требования, я сдавала в разных и везде было так, кстати еще там 2-3 часа по маленькому ходить нельзя. Я вот сходила, не зная, и нашли бяку какую-то, при этом мазок идеальный без воспалений был, пересдала уже по всем правилам — все чисто
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва
АННА, Понятно) придётся всё-таки мужа отправлять на экзекуцию)))