Не проходимость маточных труб

*поставили мне диагноз: не проходимость маточных труб. Левая совсем не проходима, правая с трудом, но проходима. Назначили лечение антибиотиками, физиотерапию, повторную процедуру сальпингоскопию. Если результата не будет, то операцию лапароскопию… девочки, у кого было что-либо похожее? кто как вылечился, лечится? расскажите пожалуйста.

Ольга
Ольга
Дзержинск
013869
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
WaitingForTheMiracle
WaitingForTheMiracle
Сумы
Оля, у меня непроходимость полная правой, а в левой были спайки, сделали лапару 2 месяца назад, а в марте 2011 была операция полостная (внематочную б. удаляли).Из-за последствий операции на лапаре ниче не смогли сделать с правой трубой. До этого не могла забеременнеть около 2х лет! Но относительно непроходимости не знаю, была ли она уже до б. такой. Вылечить наверное можно с помощью операции (лапары). Найдите хорошего специалиста и вперед. 
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дзержинск
спасибо! удачи вам))
Пожаловаться
WaitingForTheMiracle
WaitingForTheMiracle
Сумы
и вам!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Олеся
9 лет
Москва
мне удаляли кисту лапораскопией с яичника, осталось 3 незаметных шрамика идин в пупке и 2 параллельно яичникам
Пожаловаться
L
L
Maliwkaa
10 лет
Баку
a bolno trubi proverat???
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дзержинск
ну достаточно больно, я даже закричала. вообще боль как при хороших месячных, но в один момент было невыносимо больно, минут 5 наверное, но казалось целую вечность!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
31н
Москва
у меня наверное тоже не проходимость(((((((  долго заб не могу
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дзержинск
я тоже год ждала. сейчас начала проверяться, сдала все гормону, все хорошо было, ну вот теперь хоть знаю в чем причина, знаю от чего лечится, а не просто таблетки пить. так что и вам советую пройти обследование, только найти хорошего врача, который не назначает лишнего, не просто выкачивает деньги, а реально помогает. у меня как раз такая! замечательная!
Пожаловаться
L
L
Maliwkaa
10 лет
Баку
ujass((((kak ya boyus etogo…
Пожаловаться
WaitingForTheMiracle
WaitingForTheMiracle
Сумы
Анастасия, я думаю, что не стоит делать выводы просто так… есть множество еще причин!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дзержинск
не бойтесь, все будет хорошо, в конце концов рожать в любом случае больнее (наверное), тут всего 15 мин, а роды явно дольше)))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
31н
Москва
этот диагноз по узи определяют?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дзержинск
эта процедура называется сальпингоскопия, мне делали с помощью узи и вливали специальный физраствор