История моей долгожданной беременности.( Много букв)

Я как то давно уже писала про то как у меня после долгих 3-х лет ожиданий наконец-то получилось забеременеть, но постоянно читая посты бедных девочек о том что у них ОПЯТЬ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ я решила еще раз более подробней расписать то что делала я для заветного результата. Возможно кому то это и поможет… И так...

Мое бешенное желание иметь ребенка появилось в 19 лет. С парнем были достаточно серьезные отношения и мы вдвоем решили что оба хотим завести малыша. Началось у нас все так же как и у большинства, мы просто занимались сексом и ждали долгожданные 2 полосочки, которые как на зло не видели. После 3-4 месяцев такого труда (который не принес никаких плодов в виде малыша) я перерыла весь интернет и наткнулась на более удачные позы для зачатия и тесты на овуляцию( о которых раньше даже и не знала ).Ну вот с позами все понятно… я и березкой стояла и кошкой выгиналась, по 2 часа после ПА стояла, пока ноги не затекли. А вот с тестами была проблема на протяжении всего времени (А ЭТО ЕЩЕ ОКОЛО 4 МЕС.) я НИ РАЗУ не смогла поймать у себя эту овуляцию!!!

Ну вот я и начала дальше изучать весь интернет в поисках ответа на вопрос: ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ? И наткнулась на «определение овуляции по УЗИ! Вот туда то я и побежала! А тут новость!!! Есть у меня овуляция, просто тесты не показывали…

Продолжила я дальше рыть инет. И пошла наконец-то к гинекологу а тот в свою очередь направил меня на сдачу всех гормонов, мазков и прочих анализов. Сдала я гормоны… и оказалось что у меня очень сильно завышен пролактин и в дальнейшем нашли у меня „МИКРОАДЕНОМУ ГИПОФИЗА“ или по другому ПРОЛАКТИНОМА. Сначало я в шоке была, но врач убедила меня что я не могу забеременеть именно из за нее, вот вылечим ее и все пройдет! я с одной стороны была рада, а с другой в шоке… Опухоль это же серьезно. На тот момент мои попытки забеременеть в общей сложности длились уже около 1,5-2 х лет.

Опухоль я вылечила буквально за лето и повторное МРТ это подтвердило. Ну все!!! Опухоли нет и скоро я увижу две полосочки… И опять начались бешенные попытки. Но прошел месяц, другой, а все никак. У меня начались исерики, я видела 2 полоски уже на абсолютно чистых тестах и рыдала. Поняв что это тоже не помогает я снова полезла в интернет… Уже начала читать про ЭКО и про усыновление ребенка, но тут мне попалась на глазы процедура » Проверка маточных труб" Я все про нее очень досканально изучила и пошла на прием к врачу, изьявив желание сделать эту процедуру. Она опять начала повторять что надо пересдать гормоны и все заново(но т.к. я лечилась в платной клинике я понимала что это уже просто вытягивание денег) и пошла на прямую к УЗИстке, которая и делала эту процедуру. Она дала добро и попросила сдать пару анализов на сифилис и что-то еще. На момент получения анализов мои попытки забеременеть длились уже около 2,5 лет.

Вот я получаю анализы и бегу на эту процедуру. Стоила она около 5к. Сразу скажу что процедура не из приятных и я как и многие другие чуть не упала в обморок, но тем не менее вытепела. Боли как таковой нет, просто ужасно тянет живот .(Укол ношпы который мне вкололи перед процедурой не особо помог) Сделав эту процедуру я была в ожидании того когда же закончатся выделения( после данной процедуры это норма) и снова я начну пытатся сделать ляльку)

Ну вот прошло уже 2 года и 8 мес… И ничего… Я решила еще немного попытать удачу…

Через 2 мес. Наконец-то я увидела 2 полосочки, но вот проблема вторая полоска была бледная и никак не хотела ярчать. Я тут же побежала на узи ( на котором ничего не увидили) И гиня поставила диагноз «беременность малого срока» и отправила на сдачу хгч. Изначальный показатель хгч был 40 или 50ммоль. Пересдать мне сказали через неделю, но недождавшись я побежала раньше и увидела ужасные цыфры 10 ммоль… Рыдала я как сумашедшая т.к. понимала что это финиш!!! Тут же в этот день получив эти ужасные аналиы на руки я пошла снова к гине. Она отменила мне все таблетки и оставила только витамины. Сказала что скоро все должно выйти. ( ну плодное яйцо наверное имелось ввиду) Вообщем матка должна очиститься. Так и получилось… Через 2-3 дня из меня вышел (как я потом уже узнала ) слой эндометрий… Не приятное зрелище конечно и опять куча слез. Врач сказала что возможно и не было беременности это была Б*Б.

Мне оптимизма это не прибавило и я просто опустила руки… Я перестала пить витамины и начала гулять и отдыхать. Через 1,5 мес. я наконец-то вспомнила про то что должны идти М, но их нет… Удивилась конечно, но списала все это на то что просто организм востанавливается после того что случилось. И под конец 2 мес я их уже ожидала, но их никак не было… Мой заметил то что я не выпускаю из рук кефир. Сначала он просто смеялся над этим, но позже предложил купить тест… Я сначала восприняла это как издевательство, но немного позже я согласилась его сделать только для того что бы доказать ему что там по прежнему одна полоска… И что вы думаете… Их 2!!! И очееееень яркие!!! Стояла я в шоке и через минут 40 напившись воды сделала второй тест, но и тут 2 полоски!!! Мы оба стояли в шоке с бешенными глазами и не могли понять когда мы умудрились это сделать))))

Было принято решение идти в ЖК. Пришла я в жк и говорю: я походу беременная) Врачь посмеялась и говорит: ну на узи иди раз беременная)))) Как назло в очереди мы с мужем стояли около 2х часов и ужасно устали, да и мысли о том что" если и сейчас окажется что беременности нет… то япросто сойду с ума" не давали мне покоя.

Захожу в кабинет, рассказываю все… так и так… Сначала врач начала меня смотреть вагинальным датчиком и буквально через секунд 30-40 вытащила его… я поняла что сейчас скажет что Б нет и я пойду растроенная домой, но тут она взяла второй датчик(которым водят по животу) и говорит: Да беременность есть! 7-8 недель и сердце бьется!!! УРААААААА!!! В тот момент мне казалось что я готова отписать этой узистке свою квартиру!!! Вылетела я радстная с улыбкой до ушей и вся очередь сразу все поняла)))))

Теперь нам уже 30 недель и скоро я встречу своего сынульку))))История моей долгожданной беременности.( Много букв)История моей долгожданной беременности.( Много букв)История моей долгожданной беременности.( Много букв)Девчатки НЕ ОПУСКАЙТЕ РУКИ РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ И У ВАС ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛУЧИТСЯ И ИСПОЛЬЗУЙТЕ ВСЕ ВОЗМОЖНОСТИ ЧТО БЫ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ)))

ВСЕМ КТО ЭТО ПРОЧИТАЛ ОГРОМНОЕ СПАСИБО.История моей долгожданной беременности.( Много букв)Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ТО У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ И ХОТЬ КОМУ НИБУДЬ МОЙ РАССКАЗ ПОМОЖЕТ УВИДИТЬ ДОЛГОЖДАННЫЕ 2 ПОЛОСОЧКИ.


Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Краснодар
107572548
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Варёнка
Варёнка
Ярослав
6 лет
Северодвинск
Прекрасная история, поздравляю! Очень ободряет! Может и у нас когда-нибудь получится увидеть свои полосочки!
Пожаловаться
Карамельная
Карамельная
Тула

Классная история, спасибо!!! Здоровья и удачи!!!

Пожаловаться
нытик
нытик
Барнаул

не могли понять когда мы умудрились это сделать))))

прикольно))

делаю вывод, что опять таки сработало правило -когда не ждешь все получается. А что если договариваешься с собой «ничего не ждать, забить, плюнуть, отдохнуть, сделать перерыв », а перед каждой овуляцией все равно про себя думаешь, надеешься что вдруг, и ночью если разбудить я скажу какой у меня день цикла… То есть наверно настолько в жизни ничего не происходит, что ничто другое не может занять мозг и отвлечься от навязчивых мыслей(




Пожаловаться
Лариса Рыбкина
Лариса Рыбкина
Роман
10 лет
Ангелина
6 недель 5 дней
Иркутск

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Лаура
6 лет
Рига

Какая чудесная история!!!

Пожаловаться
Александра
Александра
Воронеж

Поздравляю!!! А чем вылечили микроаденому? Достинексом?

Пожаловаться
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Краснодар

Александра, Да именно им.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

ну уж чихните для уверенности! А вам здоровья!!!




Пожаловаться
Танечка
Танечка
Семипалатинск
Читала с замиранием сердца.Дай Бог вам здоровья с малышом .
Пожаловаться
КрасныйМак
КрасныйМак
Челябинск

Спасибо большое! очень приятно прочитать такой пост. Пережила все это сама, знаю каждую эмоцию, очень жду такого же чуда как и у вас.

Пожаловаться
Яна
Яна
Иван
6 лет
Петрозаводск
Очень рада за вас, но так и не понятно, что в итоге помогло) Видимо просто надо отпустить ситуацию, но иногда это оказывается сложнее всего)
Пожаловаться
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Краснодар

Яна, Как я думаю что проверка труб помогла, а там уже не известно)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Марсель
10 лет
Гельзенкирхен
Анастасия Сергеевна, Настенька поздравляю тебя от всего сердца!!! Желаю тебе благополучной беременности и легких родов в срок!!! Спасибо за напутствие и поддержку, мы тоже уже 1,8 г. планируем. Уверена, что скоро произойдет чудо. Большое спасибо за пост, очень внимательно прочитала, информация очень полезная.
Пожаловаться
Любашка
Любашка
Благовещенск (Амурская обл.)

Спасибо за прекрасную историю! Пусть все у вас будет замечательно!




Пожаловаться
Элина
Элина
Таганрог

Дай бог вам и вашей семье здоровья!!!

Пожаловаться
Мамуля роднулик
Мамуля роднулик
Амир
7 лет
Краснодар

Легко доходить))) детки это огромное счастье))

Пожаловаться
Элина Домбровская
Элина Домбровская
Санкт-Петербург
Удачи, легко доходить до нужного срока и родить здорового малыша????????Обожаю читать такие посты)))!
Пожаловаться
Анюта Малых
Анюта Малых
Гомель

очень интересная история)))я зза вас очень рада)))удачной беременности))))

Показать ещё