Спайки на яичнике

Девочки, с сентября отслеживала овуляцию, по УЗИ и по ощущениям (я ее оч чувствую) всегда овулировал правый яичник. После проведенной неделю назад лапары, выяснилось что левый яичник и левая труба были в спайках. Вопрос мой вот в чем, может ли яичник не работать (не овулировать) если он в спайках? То есть могут ли спайки в принципе мешайть выходить яйцеклетке или левый яичник не работает по другим причинам? На лапаре все вроде устранили.

Рубрика Овуляция
Yaya
Yaya
Доча
4 года
Москва
010443
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ВикториЯ
ВикториЯ
Максим
6 лет
Кинешма
Да спайки мешают, я сама че-то очкую, всегда чувствую только левый, а точнее не всегда а через цикл примерно, вот думаю или спайки или просто правый не чувствую
Пожаловаться
Yaya
Yaya
Доча
4 года
Москва
Викуля, Попробуйте несколько циклов отследить на узи)
Пожаловаться
ВикториЯ
ВикториЯ
Максим
6 лет
Кинешма
Ya, Дорого что-то, нет денег на такие вещи
Пожаловаться
ЯвЕрЮвЧуДоИншаАллах
ЯвЕрЮвЧуДоИншаАллах
Алсу
17 лет
Эльдар
6 лет
Абакан
Викуля, Я всегда чувствую только правый яичник. Но когда на УЗИ определили внематочную слева… я до последнего думала, что овулировал правый. После лапары сказали спаек ТТТ нет… Вот видимо особенность организма такая.
Пожаловаться
ВикториЯ
ВикториЯ
Максим
6 лет
Кинешма
Ксения, Ой спасибо большое, обнадежели, может тоже особенность
Пожаловаться
ЯвЕрЮвЧуДоИншаАллах
ЯвЕрЮвЧуДоИншаАллах
Алсу
17 лет
Эльдар
6 лет
Абакан

Викуля, Да и вообще, я раньше на эту тему не задавалась вопросом. Ничего не отслеживала, О не ловила. Жила и жила себе спокойно:-) а вот когда был спаечный процесс малого таза..., вот тогда да… загибалась. Только нурофен мне помогал. Я буквой ''зю'' ходила, а точнее ползала, лежала так же.

Пожаловаться
ЯвЕрЮвЧуДоИншаАллах
ЯвЕрЮвЧуДоИншаАллах
Алсу
17 лет
Эльдар
6 лет
Абакан
Ya, Знаете, я думаю это не помеха… Как минимум доминантный фоллик растущий Вы бы почувствовали, пусть бы не произошла овуляция. Спайки в трубе помеха для яйцеклетки, ''зацепилась'' бы там бедолажка, застряла. Недавно была на УЗИ достаточно остро ощущала правый яичник. Там и оказался ДФ. А сейчас в этом же цикле болит левый, но там ничего не было. Точнее ''мелочевка'' была. До ДФ не доросли.
Пожаловаться
Yaya
Yaya
Доча
4 года
Москва
Ксения, У меня в 2013 на левом была апоплексия, поэтому сейчас там спаек много было. После апоплексии я не планировала, поэтому пила противозачаточные и не задумывалась об этом. С сентября начала планировать и поняла что только правый работает) врач сказала что спайки на яичниук могут мешать овуляции, но как-то я не знаю насколько это возможно)
Пожаловаться
Yaya
Yaya
Доча
4 года
Москва
Ксения, Овуляция у меня проходит крайне болезнено. Иногда скорую приходится вызывать. Посмотрим что будет после лапары. Сегодня только 7 день после операции)
Пожаловаться
ЯвЕрЮвЧуДоИншаАллах
ЯвЕрЮвЧуДоИншаАллах
Алсу
17 лет
Эльдар
6 лет
Абакан
Ya, Ну врачу виднее. Мы то ''домашние гинекологи''а вообще, у меня в основном работяга правый яичник. А вот зараза такой левый совулировал и как назло ВБ. Труба была длинная и извилистая, об этом я унала после операции. Трубу удалили. До этого на лапаре было всё ок. Да и дважды КС, оперировала знакомая, будь бы что-то не так она бы оповестила об этом. Возможно Ваш левый-лентяй. Раз в год соизволит потрудиться. Читала, что доминантный яичник-правый.