Очень хочу, но панически боюсь.

Добрый день.

У меня странная ситуация. Я с одной стороны очень хочу ребёнка. А с другой очень страшно. Не просто очень, а вплоть до приступов паники. Несколько раз заводила разговор с любимым человеком о детях. Он не против. А я сама впадаю в панику и сама же ухожу от темы. Вот так вот.

Если у кого-нибудь есть идеи или мысли по -этому поводу, то буду очень рада.Очень хочу, но панически боюсь.


Tanita Якимович
Tanita Якимович
Москва
026536
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Волгоград

убирайте причины ваших страхов. я вот до ужаса боюсь нищеты и невозможности купить хороших лекарств ребенку, невозможности дать образование, невозможности не экономить на себе каждую копейку. Соответственно, я стараюсь сначала максимум обеспечить материальную сторону. так же и у вас. Читайте больше о материнстве, о родах и т.д., пугает ведь неизвестность.

Пожаловаться
Tanita Якимович
Tanita Якимович
Москва
Мария, Спасибо за пожелание!))) Прям в точку)
Пожаловаться
Олечка
Олечка
Нижний Новгород
Рано вам значит еще детей.И любимый человек это не муж официально вам?
Пожаловаться
Tanita Якимович
Tanita Якимович
Москва
Татуля, нет
Пожаловаться
Олечка
Олечка
Нижний Новгород
Tanita Якимович, Может сначала отношения узаконить? тогда может и страх пропадет
Пожаловаться
Tanita Якимович
Tanita Якимович
Москва
Татуля, Надо попробовать))))
Пожаловаться
Олечка
Олечка
Нижний Новгород
Tanita Якимович,
Пожаловаться
SavannaМамаДвойни
SavannaМамаДвойни
Доченька
6 лет
Воронеж
Вы замужем?
Пожаловаться
Tanita Якимович
Tanita Якимович
Москва
SavannaGirl, в гражданском браке)
Пожаловаться
SavannaМамаДвойни
SavannaМамаДвойни
Доченька
6 лет
Воронеж
Tanita Якимович, Вот поэтому и боитесь.



Пожаловаться
Аррр Ррррр
Аррр Ррррр
Краснодар

Я тоже боюсь. Боюсь родов, боюсь осложнений, боюсь не дать всех микроэлементов, боюсь что денег не хватит на правильное питание во время б, боюсь вообще самой Б, мне кажется что я сама время тяну, чтобы незаБ, боюсь образование плохое дать, боюсь плохого характера, боюсь непослушания и дурных компаний, боюсь врачебной ошибки??? очень боюсь ЕР и очень боюсь КС

Пожаловаться
Ленчик
Ленчик

это все в голове. я тоже безумно хочу ребенка, отчаянно борюсь за него, за шанс стать мамой, а иногда посещают мысли… а что дальше? всю жизнь быть в страхе за ребенка! не дай бог заболел, не дай бог обидят. я сама по себе паникер, я не представляю что сомной будет когда моим детям будет пл 15 лет. когда сын возьмет ключи от машины и уедет кататься на всю ночь с друзьями, еще козел и телефон выключит. или дочка красавицы гулять пойдет. вот видите, эти илиотские мысли только у меня в голове, и поэтому я иногда задумываюсь нужно ли мне всю жизнь быть на валерьянке. ну это же не значит что мне не хочется детей

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Евгений
7 лет
Ярославль

а чего боитесь именно?

Пожаловаться
Tanita Якимович
Tanita Якимович
Москва
Светлана, Честно говоря всего)) В плане здоровья, психологии, финансов)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Евгений
7 лет
Ярославль
Tanita Якимович, Ну финансы они у всех поют романсы)))все таки думаю если хочется ребеночка нужно настраиваться на это, попробовать с чужими детками посидеть, а в плане здоровья все через это проходят тут уж как повезет)зато когда рядом с вами будет лежать сопящее счастье вы забудете об этих «мелочах»)))поверьте))))желаю Вам твердого решения и скорейшего рождения самого главного счастья в Вашей жизни
Пожаловаться
Tanita Якимович
Tanita Якимович
Москва

Светлана, спасибо)))))

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Караганда

Ну так страхи в любом новом начинании есть всегда, а потом одна милота. Другой момент на сколько вы уверены в своем избраннике????

Пожаловаться
Tanita Якимович
Tanita Якимович
Москва
Евгения, вполне уверена) а вот в себе не очень))



Пожаловаться
Ksenya
Ksenya
Чита
Сходите к психологу. Нужно понять причину страха
Пожаловаться
Мари
Мари
Младшенький
4 года
Харьков
Был страх Не выносить… до паники…
Пожаловаться
Tanita Якимович
Tanita Якимович
Москва
Мари, и у меня во тоже.
Пожаловаться
Мари
Мари
Младшенький
4 года
Харьков
Tanita Якимович, Здесь только вера и психотренинг)я повторяла себе что все будет хорошо, пока сама не начала в это искренне верить)
Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Арсения
9 лет
Москва
А чего боитесь-то?
Пожаловаться
Лена Лут
Лена Лут
Киев
А чего боитесь?
Пожаловаться
Tanita Якимович
Tanita Якимович
Москва

Лена Лут, Боюсь, что не справлюсь с беременностью из-за здоровья. Что не смогу родить опять же из-за него) И что не справлюсь потом с обязанностями мамы) в общем всё в кучу

Пожаловаться
Лена Лут
Лена Лут
Киев

Tanita Якимович, Попробуйте перебороть страхи, нужно начать внушать себе, что все хорошо и тогда и вправду будет не так страшно. Я думаю, каждая женщина боится, но на самом деле не так все и страшно.))