Планирующие, а вы сделали флюрографию?

Вопрос тем, кому пора было сделать флюрографию. У меня через месяц будет год, как я ее делала, по идее пора уже снова делать. Но не знаю, стоит ли или лучше не делать. У меня заканчивается цикл, тесты показывают /. Стоит ли рискнуть и сделать ее, пока новый цикл не начался? Боюсь только, ведь иногда тесты только во время задержки показывают 2 //. Где-то еще читала, что в 1-ой половине цикла можно делать, а кто-то говорит, что нельзя. Еще останавливает то, что мне недавно делали рентген челюсти — 4 снимка сделали. Ну и то, что облучение это еще будет в организме какое-то время. А вдруг в следующем цикле получится. Хотя сомневаюсь, у нас 6 месяцев не получается. А вы делали?


Dove
Dove
035371
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КреведгО ПаранОйедальнОйе
КреведгО ПаранОйедальнОйе
Электроугли

А что мешает подождать или //или месячных дождаться и сделать? не поняла

Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
4 года
Йошкар-Ола

Я сходила на фло после месячных.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алиса
8 лет
Оренбург

Бааааааааа! До рождения старшей не делала несколько лет, родила, в роддоме сделали, ничего не сцеживала и никто про это и не говорил, кормила в обычном режиме! Через 2 года забеременела снова, родила и опять только в роддоме флюру сделала! Никто у меня ее ни разу не спрашивал и уж тем более на нее не отправлял! Мужа флюру только приносила, когда забеременела!




Пожаловаться
Цветок Души
Цветок Души
Алматы

Можно сделать флюру как только месячные начнутся, т.е. в первой половине цикла

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Оренбург

я сделала. это не врачам нужно а себе в первую очередь. всякое бывает.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
До месячных я бы не стала делать ни в коем случае. Если не критично и вы можете пропустить цикл, то лучше сделать флюшку. А заодно и стоматолога посетить (даже если ничего не беспокоит).
Пожаловаться
Dove
Dove
Татьяна, У стоматолога я круглый год нахожусь. А цикл пропускать не хочется. Лучше вообще не буду делать.
Пожаловаться
Agent Provocateur
Agent Provocateur
Малышка
5 лет
Нью-Йорк

Ну с зубами то вам фартук надевали, я б сделала флюру во время менструации, чтоб уж точно не навредить. Хоть все твердят, что она безвредна, но лично у меня после каждой флюры весь день болит башка и температура субфибрильная поднимается и я к вечеру овощ…

Пожаловаться
Dove
Dove
Agent Provocateur, У меня фартук сзади отстегнулся и повис. Ого. Ничесе.



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
9 лет
Илья
7 лет

у меня последняя флюшка 6-летней давности… я то беременная, то кормящая...

Пожаловаться
Татиана
Татиана
Красноярск
Давно не делала, никто и не просит ее.
Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Малышка
8 лет
Рязань
Перед началом планирования старшей делала, но это совпало с медосмотром на работе. С тех пор не делала ее больше.
Пожаловаться
Кристина Vo
Кристина Vo
Яшка
6 лет
Москва
Вообще не делаю ее…



Пожаловаться
Ветта
Ветта
Новосибирск
Делала перед Б(тоже истекал год), ее спрашивают при постановке на учет(хорошо бы чтоб она была).подождите, Если Б наступила, не делайте… если придут М, сходите сделайте)
Пожаловаться
Екатерина Еркаева
Екатерина Еркаева
Анастасия
8 лет
Любимая
5 лет
Самара

Я уже 4 года не делала. Сначала планировала, потом беременность, потом маленький, потом снова планировали, потом опять беременность и вот снова маленькая)))

А вы дождитесь месячных и идите делать.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Екатерина Еркаева, А как же вас из роддома выписали без флюшки?
Пожаловаться
Екатерина Еркаева
Екатерина Еркаева
Анастасия
8 лет
Любимая
5 лет
Самара
Татьяна, И не спрашивали даже)
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Мышонок
7 лет
Санкт-Петербург

Нет, уже в положении((

Пожаловаться
Laffy
Laffy
Ян
8 лет
Минск

С такими мыслями можно каждый цикл откладывать.

Пожаловаться
Dove
Dove
Laffy, Я не хочу откладывать. Просто думаю, стоит делать флюру или нет.
Показать ещё