График БТ

Девчонки, кто смыслит в графиках БТ? У меня до замершей беременности с графиком БТ всегда была норма — т.е 1я фаза 36.5, вторая 37 и выше стабильно. После чистки замершей в октябре прошлого года, после лечения начала вести снова. Февральский не записывала, но измеряла, повышение во второй фазе выше 36.8 не видела. Прогестерон сдавала на 24й день цикла — результат 29.9. Цикл стабильный — 35 дней. В этом цикле сдавала на 28й день цикла, через неделю после положительного теста на овуляцию. Результат — 1.2, при норме от 8. А на следующий день тест на овуляцию был снова положительный. График БТ и тест на овуляцию прилагаю, не могу разобраться, кто понимает, подскажите.


Антонина
Антонина
Симферополь
024467
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
малика камаль
малика камаль
Заинск

поздняя была О МОЖЕТ В 20ДЦ

Пожаловаться
Антонина
Антонина
Симферополь

Сегодня 32 день цикла. БТ поднялась до 36.8

Пожаловаться
Уля
Уля
Мариенберг

не было овуляции думаю




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анна
4 года
Дочь
3 года
Тула

Мне кажется не было овуляции

Пожаловаться
Нюта
Нюта
Сочи

овуляция была на 12-13 день, в первой фазе темпа 36.5

Пожаловаться
Антонина
Антонина
Симферополь
Нюта, Не могла быть О на 12-13 день, т.к. была на УЗИ на 12 ДЦ — ДФ 14.7 один и второй 10мм
Пожаловаться
Vikki
Vikki
Ксю
7 лет
Мартин
5 лет
Сало́ники

А вы сами планируете или врач назначил?

Пожаловаться
Антонина
Антонина
Симферополь
Vikki, Врач назначил с 12 дня цикла принимать дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день и утрожестан на ночь вагинально. Но я читала, что препараты прогестерона применяются строго после овуляции, чтобы не подавлять её, да и вообще много ужасов про дюфастон начиталась. Врач назначала мне их до анализа на прогестерон, но, поскольку у меня был нормальный анализ на прогестерон, решила не начинать пить гормоны. Планируем малыша с января, в октябре была чистка ЗБ.
Пожаловаться
Vikki
Vikki
Ксю
7 лет
Мартин
5 лет
Сало́ники
Антонина 

Насчет лекарств не подскажу, не знаю даже зачем они!
Но что касается планирования, не получается из-за нарушения гормонального! Организм еще восстанавливается, дайте чуть время!??

Пожаловаться
Антонина
Антонина
Симферополь
Vikki, Прошло уже 7 месяцев после чистки. Гормоны все в норме, кроме прогика в этом цикле.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Катав-Ивановск
Антонина, дак и надо было делать, что врач сказала, в следующем месяце лучше на фолликулометрию сходи, чем эти тесты, а график не поднялся во второй фазе из-за низкого прогека
Пожаловаться
Антонина
Антонина
Симферополь
Евгения, Я не знаю где у нас в городе делают фолликулометрию, не могу даже в поисковике найти.
Пожаловаться
Vikki
Vikki
Ксю
7 лет
Мартин
5 лет
Сало́ники
Евгения 

Ну надо так надо, кто ж спорит
Я ответила про БТ
Про остальное и тему не завожу
Про прогек тоже ответила

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Катав-Ивановск
Антонина, где и узи, это такое же узи только там смотрят яичники и эндометрий и стоит дешевле, после овуляции смотрят желтое тело
Пожаловаться
Vikki
Vikki
Ксю
7 лет
Мартин
5 лет
Сало́ники
Евгения 

Не мне отвечайте, а Антонине!

Пожаловаться
Vikki
Vikki
Ксю
7 лет
Мартин
5 лет
Сало́ники
Антонина 

У гинеколога узнайте своего, думаю она подскажет!

Пожаловаться
Антонина
Антонина
Симферополь
Vikki, Я к своему Г больше не пойду, т.к назначать гормоны без анализов не совсем адекватное решение, даже сколько дней цикл у меня она не уточнила. На данный момент ищу хорошего врача в Симферополе.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Катав-Ивановск
Vikki, Я ей и отвечаю
Пожаловаться
Vikki
Vikki
Ксю
7 лет
Мартин
5 лет
Сало́ники
Антонина 

и правильно, ищите грамотного специалиста!
Консультируйтесь, сдавайте на гормоны. БТ как раз и показала, где недостаток чего!
В России грамотные врачи попадаются, рожала сына в Москве, в Европе. сейчас живу, тут панацея от всех болезней-антибиотики! Это я скажу вам жесть!!!!
Удачи вам!

Пожаловаться
Антонина
Антонина
Симферополь
Vikki, Спасибо, буду стараться.
Пожаловаться
Антонина
Антонина
Симферополь

Начала пить дюфастон, вечером планирую поставить утрожестан. Стоит ли? Ведь неделя до месячных, а курс должен быть 10 дней. Просто такой низкий прогик, не знаю что делать.




Пожаловаться
МаМаНиКа
МаМаНиКа
Саранск

Фигня тест на овуляцию.у меня так же показывал. в итоге по узи не было никакой овуляции...

Пожаловаться
Vikki
Vikki
Ксю
7 лет
Мартин
5 лет
Сало́ники

Могу сказать, что явный гормональный сбой + недостаток прогестерона во 2 фазе

Пожаловаться
Позитивчик
Позитивчик
Новокузнецк

24 была овуляция