Когда сдавать кровь на ХГЧ

Привет, девочки:))) у меня такой вопрос:) первый цикл после лапароскопии… врач порекомендовала отследить овуляцию и потом начать пить дюфастон… так вот когда уже можно сдать анализ крови на ХГЧ, чтобы узнать произошло ЧУДО или нет… а то вроде если бросишь дюфастон (т.к его пьешь только 10 дней после овуляции и бросаешь в ожидании придут меськи или нет… Типа если не пришли то делать тест и если он + то продолжать пить и бежать к гинекологу), то это может привести к тому, что эмбриончик «отвалится»… или за три дня ожидания будет задержка или нет ничего не случится? Когда сдавать кровь на ХГЧнаписала наверное сумбурно… Первый раз решилась просто… если кто понял вопрос откликнить пожалуйста Когда сдавать кровь на ХГЧ

Светлана
Светлана
Казань
044818
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лика
Лика
Ханты-Мансийск
Мне врач говорила, что на 3 дня отмены должно хватить прогика) правда я не с 16дц пью, а с 17-18 (так получается)
Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Химки

Мне врач сказал, что дюфастон укрепляет овуляцию! Я пью с16-26 день цикла. Овуляция была на 18 ден.цикла прям во время ПА( я ее чувствую, сразу яичник ломит как будто лопнул). Вот когда лучше сдать на хгч( мне бы узнать раньше т.к проблемы по женски и чем раньше узнаю тем лучше)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Казань
Евгения, Хгч думаю не раньше чем через 10 дней после овуляции
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Казань

Спасибо за поддержку :))) надеюсь и верю?




Пожаловаться
Вероника
Вероника
Рязань
А прежде чем дюфастон назначить, вы на гормоны сдавали?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Казань
Вероника, Мне это после операции назначили… хз почему… я пока сдала все гормоны первой фазы в том числе 17ОН прогестерон… все было в норме… а на прогестерон второй фазы сдавала год назад наверно..был ниже нормы в 5 раз… но тогда я сдавала его на 22 дц..а для моей овуляции на 18 дц это было наверно рано… Ведь вроде анализ нужно сдавать через неделю после овуляции..поэтому хз… но раз мой хирург и лечащий врач назначили 3 месяца пить наверно надо.:)) а можно сдать кровь на прогик при приеме дюфастона? ))
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Рязань
Светлана, при приеме гормональных, результат будет не информативен
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Казань
Вероника 

Ну тогда ладно… просто бывает у кого-то на дюфастоне прогик все равно низкий

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Рязань
Светлана, Всё у вас будет хорошо!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
6 лет
Астрахань

Я делала тест в последний день приёма дюфастона. Увидела // и продолжила пить дюф

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Казань
Юлия, Ооо… вот бы и мне так:))) просто мне кажется через 9 дней после овуляции тест еще не покажет наверно:(((
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
6 лет
Астрахань
Светлана 

Можно сделать клеа цифровой. Он точно покажет. Но у меня была ранняя О и это был 12 дпо

Пожаловаться
Лика
Лика
Ханты-Мансийск
Я пью дюф с 16 по 25дц, но у меня в запасе всегда есть пара таблеток) на 26 дц утром иду на кровь, результат к обеду если очень попросить. Ну или тест когда денег нет)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Казань
Лика, А ты начинаешь пить дюфастон с 16 точно зная что овуляция уже прошла? Или ничего страшного например если овуляция у меня на 17 день, а я начала пить с 16 дц? За один день наверно дюфастон овуляцию не подавит?
Пожаловаться
Лика
Лика
Ханты-Мансийск
Светлана, В твоём случае лучше с 18 дц) я вот решила в этом цикле отследить тестами, и на следующий день пиь дюф) ты не делала тесты на овулю? А то я сориентироваться не могу — тест получается показывает за сутки до о? И дюф пить когда полоска вновь начнёт светлеть?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Казань
Лика, Тест показывает за 24-36 часов до овуляции :))) как увидишь жирную полоску считай будет овуляция. Больше нет смысла делать тест после того как 2 полоски в тесте на овуляцию увидела:)) я раньше пользовалась этими тестами..но в инструкции сказано тест лучше делать после 10 утра… это должна быть не первая моча… потом до сдачи теста не пить 4 часа… не писать столько же… а мне тяжело в этом плане… я водохлеб и зассыха
Пожаловаться
Лика
Лика
Ханты-Мансийск
Светлана, Вот я тоже водохлеб и засыха
А с моим циститом 4 часа это ааааад((
Ну вот это я в инструкции поняла, просто думаю — таблетку на следующий день после жирных пить или сделать тест до светлых полосок и начать пить. Зрения знает через сколько она наступит) ух, никогда не думала, что заморочусь с этими тестами, но десятый цикл планирования уже подталкивает, да и дюф тоже) спаибо большое за разъяснение!)))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Казань
Лика, Пить на следующий день после жирных :) мне гинеколог говорила что если я дюфастон начну пить прям день овуляции даже то все равно дюфастон не помешает ей:) вроде так…
Пожаловаться
Лика
Лика
Ханты-Мансийск
Светлана, А я вот забыла спросить у гини, так что спасибо большое!)) да будут ээээксперименты
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Казань
Лика, Дааа:))))
Пожаловаться
Лика
Лика
Ханты-Мансийск
Светлана, Эх, дай бог нам всем //)))
Пожаловаться
Цветок Души
Цветок Души
Алматы

Мне гиня прописывала пить дюф с 16 по 25 ДЦ. Я начиталась в инете если бросить пить в случае беременности эмбриончик может открепиться и задала этот вопрос своей гине. Она сказала пить как сказала до 25 ДЦ, сделать сверхчувствительный тест в этот день. Даже если есть беременность и я бросила пить за несколько дней до задержки с ребенком ничего не случится! Да, да так и сказала?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Казань
Цветок Души, Спасибо девочки за ответы:))) хорошо. Значит ловлю овуляцию..пью дюфастон с 16 по 25 дц и жду три дня:)))



Пожаловаться
Марина Алиева
Марина Алиева
Сургут

Я вот слышала, что его нельзя резко бросать пить, нпдо постепенно. Его месяцами пьют люди

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Казань
Марина Алиева, Ну это да. Мне сказали пить так 3 цикла подряд… отслеживать овуляцию..как пришла начинаю пить дюфастон 10 дней по 2 таблетки в день и жду задержки..:) это мой первый месяц… овуляции пока не было:) вот заранее обдумывал план действий :)))
Пожаловаться
Натали Ку
Натали Ку
Москва
Я поняла вопрос: мне назначали так же отменять. Я за 3 дня до месячных тест делала — был всегда отрицательный, бросала пить. Такой способ и рекомендуют. Меня не подводил. Если будет задержка, то хгч. Я бы не стала его постоянно просто так сдавать, но дело ваше конечно)))
Пожаловаться
Оля
Оля
Москва
Я бросала))не пила дюфастон через 3-4 дня месячные не пришли, через неделю попала к гинекологу и начала опять пить дюфастон)))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Казань
Оля, Все говорят по-разному… мне в центре планирования тоже сказали пропила дюфик и ждем.. Если через 2-3 дня меськи не пришли делаем тест…
Пожаловаться
Оля
Оля
Москва
Светлана, Ну как видите у нас уже 34 недели)а дюфастон я в итоге пила до 20 недель
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Казань
Оля, Очень рада за Вас:)) легкой беременности вам :)) хотя я так понимаю скоро уже роды
Пожаловаться
Оля
Оля
Москва
Светлана, Ну ещё не очень))чуть больше месяца! Спасибо большое))а вам хорошей цифры на хгч))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Казань
Оля, Спасибо большое?
Пожаловаться
Белая Пуфыстая
Белая Пуфыстая
Нижний Тагил
Именно отвалится, ели выы пьете стандартно 16 по 25, то на 24-25 и сдавать и до результатов не отменять
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Казань
Белая Пуфыстая, Вот и я думаю как бы так успеть еще и результат получить то окончания приема дюфастона в этом цикле :))
Пожаловаться
Белая Пуфыстая
Белая Пуфыстая
Нижний Тагил
Светлана, Ну результат то максимум через сутки
Пожаловаться
Белая Пуфыстая
Белая Пуфыстая
Нижний Тагил
Светлана, А насчёт отвалится, у меня в первый раз была уже зб по этой причине и те 3 дня были критические, благодаря врачу который сказал ждать до задержки и при + тесте начинать снова пить
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Казань
Белая Пуфыстая, Спасибкизначит попробую быстро все успеть сдать:)))
Пожаловаться
Светик
Светик
Челябинск
А разве в первый цикл после лапароскопии разрешено планировать? Или после лапары уже прошли месячные?
Пожаловаться
Светик
Светик
Челябинск
Ну и мне врач говорила пить до месячных… Поэтому я и не заметила, когда беременность пришла… Стала утрожестан и занималась своими делами.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Казань
Светик, Да уже прошли:))) уже хожу на УЗИ на фолликулометрию..и блин пока на 11дц в обоих яичниках по 13 мм фолики..хз… доминанта пока нет.. Посмотрим что на следующей процедуре УЗИ скажут…
Пожаловаться
Светик
Светик
Челябинск
Светлана, Мне врач еще прям в рецепте прописывала делать тесты на овуляцию и записывать в календарь. Все получится!!! Не в этом цикле, так в следующем!!!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Казань
Светик, Спасибо :))) очень надеемся на скорый результат… а то получится зря лапароскопию делала… Ведь через пол года после нее спайки образуются..и что снова ее делать:(( поэтому нас отправили срочно беременеть…
Пожаловаться
Светик
Светик
Челябинск
Светлана, Ну нам приезд родственников и многочисленные дни рождения помогли. Вообще забыла про месячные. Просто ставила утрожестан и все)))))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Казань
Светик 

Понятно :))) да уж… надо отвлечься… но не получается :(