Овариамин при низком АМГ и высоком фсг-зайдите!

Девочки, помогите!!! У кого был низкий АМГ(у меня 0.6) и повышен ФСГ (у меня 11), мне 31 и самостоятельных Б не было. Помог ли вам Овариамин или Овариум Композитум??? Есть ли те, кто самостоятельно на них заБ? Может, кому то эти БАДы реально помогли с количеством и качеством яйцеклеток? Принимали ли вы их до протокола или во время? Какую схему приема использовали и с какими еще препаратами принимали? Вобщем, кто в теме-вам сюда. Интересно все.


Наталишка
Наталишка
0168723
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лера
Лера

Девочки! Я тут советовать ничего не могу, потому что самой совет нужен. Мой опыт приёма овариамина. Осенью я много читала о нём хорошего. Дай думаю сама попробую. У меня все гормоны были в норме. Эстрадиол чуть повышен -300, а норма -290, и до 1200, ФСГ — 10,9, норма 11,2. АМГ- 0,2. Вобщем решила пить. Пила 1,5 месяца по 1т утром и вечером. Боязно было всё-таки по 2 таблетки. На 6 день цикла пошла сдавать ФСГ и ахнула- 30! Цикл сбился и был короче. Звонила в Москву производителям. Говорят надо по 2т месяц пить. А я уже боюсь. Как теперь быть?

Пожаловаться
Наташа
Наташа

Девочки!!! Не отчаивайтесь! У меня была такая же проблема! Мне помогла врач гинеколог эндокринолог из центра Кулакова Марченко Лариса Андреевна! Теперь у меня девочка! Мы с мужем счастливы!!

Пожаловаться
Ирма
Ирма
Москва

Да хватит рекламировать эту Марченко… из форума в форум один и тот же текст, хоть- бы « счастливую историю « разнообразили

Пожаловаться
Алла
Алла
Владимир
Мне 27. Амг 0,14. бесплодие 9 лет. Так вот Назначали овариум композитум по одному уколу через день, 10 ампул. после этого овариамин 4 недели. До этого дюфастон пила 3 месяца, после циклопрогинова, аквадетрим, курартил -2 недели через 2. Через месяц врач смотрела узи, сказала картина лучше стала, сейчас только циклопрогинову пью. 3 мес. В мае только узнаю состояние яичников. Они у меня плюс ко всему очень очень маленькие, один как мясо дохлый, второй не функционировал ни как…
Пожаловаться
Наталишка
Наталишка
Алла, а можно узнать ваш уровень фсг?
Пожаловаться
Алла
Алла
Владимир
Наталишка, Уровень фсг на тот момент был(в ноябре) 10 запятая с чем то.
Пожаловаться
Алла
Алла
Владимир
Наталишка, После этого курса в мае нужно ещё раз задать амг и фсг и ЛГ. Вот жду. Бросила пить курить)). Даже пиво ни глотка за пол года ни выпила.
Пожаловаться
Наталишка
Наталишка
Алла, почему ДАЖЕ??? Алла, при таких ситуациях, когда и так не айс, чтобы зачать… да и эко не совсем ясно-панацея ли...-по моему тут не то что курить и глотками ДАЖЕ пиво пить нужно… тут нужно смотреть позитивные фильмы, которые приводят мысли в позитив, заняться йогой, которая позитивно влияет на организм вцелом… Нужно стремиться помочь своему организму как получится, чтобы приблизить его к здоровому домику для малыша.



Пожаловаться
Нюся
Нюся
Дочь
34 года
Москва
Мне не помог(((
Пожаловаться
Наталишка
Наталишка
Нюся, а сколько вам лет и сколько месяцев вы принимали эти препараты?
Пожаловаться
Нюся
Нюся
Дочь
34 года
Москва
Наталишка, Я возрастная, делала уколы и таблетки два цикла перед ЭКО, свои беременности были с этим мужем, при чем у мужа астенотерратоззоспрмия ((, есть двое очень взрослых деток! Амг сейчас даже боюсь пересдавать, но больше двух як уже не берут(, прошла 9-ть ЭКО
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сынок
7 лет
Сыночек
5 лет
Виталька
3 года
Москва
Почти с такими же результатами забеременела сама, без лекарств
Пожаловаться
Наталишка
Наталишка
Татьяна, А можно вопрос-сколько вам лет и были ли у вас самостоят Б ранее или, может, у вас уже есть детки??
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сынок
7 лет
Сыночек
5 лет
Виталька
3 года
Москва
Наталишка, В 36 лет родила первая беременность, АМГ на то момент 0,80, Фсг всегда то 18 то 24
Пожаловаться
Наталишка
Наталишка
Татьяна, Да уж!!! Вот как ведь бывает!!! :) Это позитивный опыт у вас! Я с 2010г вот тоже все ждала, что сама смогу заБ. Но… не смогла. И вот после 2-х лапар и 1 попытке Эко я решила помочь своему организму гомеопатией. Думаю, что хуже не сделаю… все таки это не гормоны. Надеюсь, что Овариум Композитум мне поможет… с овариамином на пару.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сынок
7 лет
Сыночек
5 лет
Виталька
3 года
Москва
Наталишка, У мужа все в порядке?