Выделения после вакуумного аборта (по поводу ЗБ).

После вакуумного аборта (по поводу замершей беременности), у кого как долго продолжались выделения, мазня? были ли осложнения и повторная чистка? У меня 15 день после вакуума, продолжается коричневая мазня, начали выходить сгустки. Температуры и болей нет. Неужели снова чистка?(( К врачу иду в понедельник. Да… забыла сказать, 3 дня как пью настойку водного перца и ношпу. В больнице после аборта проставили антибиотики в/м 5 дней и я ещё пропила 7 дней метронидазол.


Танечка
Танечка
Данияр
6 лет
Сафия
11 лет
Алина
19 лет
Вадим
22 года
0367962
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Валерий
18 лет
Михаил
6 лет
Тюмень

Врачи достали

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Валерий
18 лет
Михаил
6 лет
Тюмень

22 дня мазало, враст достали, тягали на узи, кровоостанавливающее ставили, кололи всем подряд! так и не знаем почему так было!

Пожаловаться
Танечка
Танечка
Данияр
6 лет
Сафия
11 лет
Алина
19 лет
Вадим
22 года
Татьяна, на узи всё хорошо было?
Пожаловаться
Софья
Софья
Москва

у меня что в первый что во второй раз дня 2 были выделения а потом всё хорошо не мазни ничего.....




Пожаловаться
варвара кульман
варвара кульман
Регина
11 лет
Максим
5 лет
Астана
На третий день должны были отправить
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Измаил

Мне вакуумом чистили, хотя срок 12 недель был, все хорошо с первого раза сделаю, помню точно дофига капельницы было, окситоцин, что-то ещё, не помню уже

Пожаловаться
Оля
Оля
Малыш
7 лет
Самара
Валерия, Мне тоже на таком же сроке. все вышло хорошо.
Пожаловаться
Танечка
Танечка
Данияр
6 лет
Сафия
11 лет
Алина
19 лет
Вадим
22 года
Валерия, мне не ставили капельницу… после аборта поставили окситоцин в/в (пока ещё была под наркозом) и 5 дней ставили в/м антибиотик. Вот и всё лечение…
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Измаил
Танечка 

Не переживайте, пейте настой водяного перца, 3 раза в день по 15 капель кажется, и спите и лержите побольше на животе. Окситоцин очень хороший, мне его и что-то ещё внутр венно ставили, я просто уже не помню. Скорее всего в понед вас отправят на узи)

Пожаловаться
Танечка
Танечка
Данияр
6 лет
Сафия
11 лет
Алина
19 лет
Вадим
22 года
Валерия, в том то и дело, что переживаю(( читаю в инете, везде пишут. что выделения в норме идут до 2-х недель… мне и в стационаре так сказали… а у меня уже третья неделя, да ещё и сгустки( Очень надеюсь что всё само выйдет и не будет снова чистки((
Пожаловаться
Оля
Оля
Малыш
7 лет
Самара
Мне делали контрольное узи перед выпиской, чтобы точно ничего не осталось. у меня не долго мазало дня три, потом тишина, потом начал болеть живот. и через несколько дней еще сгустки вышли и все. Но все это время я в стационаре была.
Пожаловаться
Танечка
Танечка
Данияр
6 лет
Сафия
11 лет
Алина
19 лет
Вадим
22 года
Оля, я 5 дней была в стационаре, выделений почти не было… на кресле перед выпиской смотрели, сказали всё ок, матка сократилась. Но вот после недели начало мазать темно-коричневым… сегодня сгусток большой вышел… надеюсь сейчас всё на убыль пойдет.
Пожаловаться
Оля
Оля
Малыш
7 лет
Самара
Танечка, Я дней 10 лежала, потому что уже 12 недель было, а замер в 8. да страшно, когда некому доверить свое здоровье. ну вот сгусток вышел, теперь все будет хорошо))
Пожаловаться
Танечка
Танечка
Данияр
6 лет
Сафия
11 лет
Алина
19 лет
Вадим
22 года
Оля, Очень надеюсь! Удачи Вам и здоровья!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
У меня была чистка 30 Марта… Недельку помазало, покровило и перестало. Также пила настойку перца. Сейчас допиваю антибиотики авелокс плюс свечи ставлю… После чистки через 3 дня сделали УЗИ. Все ттт хорошо… Но вот гистология пришла плохая… Но это уже другая история)
Пожаловаться
Танечка
Танечка
Данияр
6 лет
Сафия
11 лет
Алина
19 лет
Вадим
22 года
Катерина, Какие свечи? Настойку перца сразу назначили? мне не назначали… сама начала несколько дней назад. На фоне настойки начали сгустки выходить, сегодня прям большой вышел 1*1см… но выделения из темно-коричневого стали светло-коричневые… надеюсь что настойка поможет очиститься
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Танечка, Да Мне в стационаре метронидазол давали и антибиотик внутривенно делали. Потом прописали др антибиотики. Настойку перца 5 дней. По три раза в день. Но я два раза пила. Но сгустки никакие не выходили. Просто кровило светло красным цветом. Не сильно. Свечи полиженакс поставила теперь вагинорм начала. Для восстановления микрофлоры… Сходите на приём все скажите и обязательно попроситесь на УЗИ. У меня ещё киста жт большая (( но сказали с месячными должна уйти… Ещё Дюфастон назначили как месячные начнутся. После окончания мес снова на контрольное УЗИ. И когда эти мес придут фиг знает. Странно что на 15 день у вас до сих пор что то выходит… Срочно к врачу. Если есть возможность в понедельник бегите. По острой боли скажите, чтобы наверняка попасть, либо платно. Не затягивайте.
Пожаловаться
Танечка
Танечка
Данияр
6 лет
Сафия
11 лет
Алина
19 лет
Вадим
22 года
Катерина, в понедельник иду, у меня как раз талончик… платного гинеколога и узи в городе нет к сожалению… талон к гине взяла сразу как вышла из стационара… очередь сумашедшая. На население в 35 тыс 4 гинеколога и 1 узи. вот и мучаемся.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Танечка, У нас также… Одна ЖК очередь бешеная. Есть две платные клиники а толку нет. Там те же врачи работают, что и в ЖК. И как раз те, которые дуб дубом! Я вчера решила сходить на приём. Через знакомых получилось запиваться к заведующей… Теперь надо её отблагодарить. Единственный нормальный врач к которому сложно попасть… В общем у меня гистология очень плохая… Эндометрит поставили плюс гнойное что то там… В общем яйцл разлагаться начало уже во мне. Мне стоашно вспоминать эти дни в стационаре… Когда Надежды нет, неделю кровишь… А врачи посылают к тупым узистам… Был ужас. А теперь ещё болячек прибавилось ((( у меня даже матка особо не увеличена была… В 5 нед перестало идти развитие… А по мес была 8 неделя… вообще у меня по типу анэмбрионии...

Здоровья вам и сил! Все хорошо будет.

Пожаловаться
Танечка
Танечка
Данияр
6 лет
Сафия
11 лет
Алина
19 лет
Вадим
22 года
Катерина, ох… натерпелись же вы( у меня почти тоже самое было, узнала на 8-9 неделе, эмбрион замер на 6 неделе… почистили на 10-й неделе. Разложения вроде не было ещё… наоборот… плодное яйцо продолжало расти… видимо поддержка дюфастоном делала своё дело. 5 дней в стационаре, слезы и истерика в подушку… плакала даже на кресле перед анестезией… еле успокоили, хорошо хоть весь персонал внимательный попался… а то могли бы просто наорать и всё. Гистологию надеюсь в понедельник скажут… со страхом жду вердикта врача по поводу осложнений после аборта… вообще всё это страшно(
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Танечка, Я тоже Дюфастон пила… Видимо была поддержка тоже от него. Но все равно и он не помог… Организм сам уже начал отторгать… И у вас был эмбрион… А у меня он даже не успел появится… Хгч росло очень медленно. И за два дня до чистки он уже упал… Я ещё поняла что чето не то по запаху выделений. А меня убеждали в обратном в общем очень надо много усилий приложить… И не дать себе сломаться, чтобы весь этот букет вылечить и пережить этот ужас.

Здоровья вам крепкого, Сил. Будем вместе бороться за своё счастье!!

Пожаловаться
Танечка
Танечка
Данияр
6 лет
Сафия
11 лет
Алина
19 лет
Вадим
22 года
Катерина, Спасибо! И Вам здоровья и сил!



Пожаловаться
love
love
Тбилиси
У меня не было. Сделайте УЗИ.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Аделина
8 лет
Комсомольск-на-Амуре
Выделения должны быть не более 7 дней, после ЗБ вакуум может не все удалить и требуется чистка в ручную, нужно сделать узи и с ним уже идти к врачу чем быстрее, тем лучше.
Пожаловаться
Танечка
Танечка
Данияр
6 лет
Сафия
11 лет
Алина
19 лет
Вадим
22 года
Ольга, в понедельник иду к врачу, надеюсь направят на узи
Пожаловаться
Рина
Рина
Самара
У меня мазалось около 3-6 дней (по чуть-чуть), а потом полноценные месячные пришли (может быть, чуть более обильные и длительные, чем обычно). Т.е. кровило около 2 недель в общей сложности.

По УЗИ проблем не было.

Пожаловаться
Kris
Kris
Междуреченск

мазало неделю, мес пришли на 35 день, потом на 50 была киста, потом на 40, узи делала через два месяца когда кисту нашли, но у меня боли были все это время((((

Пожаловаться
Крири
Крири
Москва
оч важно сделать узи у хорошего узиста, я в свое время прошла жуткий путь — сначала мне по скорой сделали мед аборт, потом сказали остались сгустки, почистили вакуумом, сделали 2 узи и со словами все замечательно выписали из больницы, я потом еще дней 10 ходила на физио и уколы, а через пару недель я пошла к знакомому узисту, он глянул и сказал — остался кусочек хориона с кровотоком, сам не выйдет, будет полип. в общем к тем рукожопым больше я не пошла, платно сделала гистероскопию, все убрали, был эндометрит и эндометрий потом год нормально не рос. так что при вакууме оч важен грамотный узист:(
Пожаловаться
Танечка
Танечка
Данияр
6 лет
Сафия
11 лет
Алина
19 лет
Вадим
22 года
Крири, ох...(
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Крири, Меня тоже пока нормальный узист не посмотрел… И чистку даже не делали… А вчера узнала результат гистологии и была в ужасе… Яйцо уже начало разлагаться во мне ? Плюс эндометрит как осложнение… Вот тебе и все…
Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
10 лет
Челябинск
Контрольное УЗИ делали? У меня так было после чистки. Мне потом матку промывали
Пожаловаться
Танечка
Танечка
Данияр
6 лет
Сафия
11 лет
Алина
19 лет
Вадим
22 года
Марина, нет ещё, надеюсь в понедельник направят. Платного узи в городе нет(
Пожаловаться
Танечка
Танечка
Данияр
6 лет
Сафия
11 лет
Алина
19 лет
Вадим
22 года
Марина, а такая манипуляция под наркозом или нет? Жуть как боли боюсь…
Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
10 лет
Челябинск
Танечка, Без наркоза. Раскрывают немного шейку, вводят шприц без иглы и промывают. Ну не комфортно
Пожаловаться
Танечка
Танечка
Данияр
6 лет
Сафия
11 лет
Алина
19 лет
Вадим
22 года
Марина, я так понимаю это в кабинете гинеколога делают… не в стационаре?
Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
10 лет
Челябинск
Танечка, Не знаю даже. Мне в стационаре делали.