Как я сходила в ситилаб и результаты анализов на аутоиммуные заболевания

Расхваленный центр в котором сдавала анализ оказался ужасным заведением где не работает безналичный расчет, медсестры занимаются 10 минут своими делами не обращая внимания на клиентов, где хамят вечно не довольные медсестры. «Забыли» сделать анализ один из 4, сорвали посещение врача, испоганили настроение.


Но все таки 3 результата пришли и в заключении написано «не обнаружено». Может ли так быть с Ат к фосфлипидам IgG и IgM, Ат к бета2-гликопротеину IgG.
Кто сдавал эти анализы что писали в заключении?

Elen
Elen
Конфетка
4 года
Катёна
11 месяцев
Таганрог
111550
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
В Инвитро сдавала, приходили числовые значения, например, 1,4, референсные меньше 10, то есть отрицательно, но написаны только числовые
Пожаловаться
Катя
Катя
Видное

Спермограмму сдавали в этой лаборатории. По их анализам оказалось мало подвижных спермиков. Купили препаратов на 4 месяца (не маленькие деньги). Потом пересдали в др клинике, оказалось, что все у нас со СГ хорошо! Не ходите туда!

Пожаловаться
Elen
Elen
Конфетка
4 года
Катёна
11 месяцев
Таганрог
ХОТЮНЯ, может таблетки помогли?
Пожаловаться
Катя
Катя
Видное
Elen, Да не помогли, пересдали после курса таблеток — результат не сдвинулся вообще. Решили сдать в другом месте — все в порядке. И репродуктолог когда смотрела СГ с Ситилаба, сказала, что там даже в процентном соотношении не так что-то посчитано.
Пожаловаться
Elen
Elen
Конфетка
4 года
Катёна
11 месяцев
Таганрог
ХОТЮНЯ, вот это да. угораздило же меня в эту клинику попасть
Пожаловаться
Елена
Елена
Таганрог

я сдавала в нмт, там числовой результат

Пожаловаться
Анна Иванова
Анна Иванова
Москва
Может. Вообще лучше количественные показатели, но если они ниже предельных значений, то пишут просто — не обнаружено.

У меня было всегда количественные значения, а потом заключение — нет признаков АФС (как-то так)

Пожаловаться
Elen
Elen
Конфетка
4 года
Катёна
11 месяцев
Таганрог
Анна Иванова, получается это нормально?
просто по всем 3 показателям «не обнаружены», чувство что лаборатория сильно ступила. В интернете смотрю, везде дают числовые значения
Пожаловаться
Анна Иванова
Анна Иванова
Москва

Elen, Если их действительно нет, то я бы сказала, что это отлично. АФС не самая простая штука. Хотя правильнее для его диагностики пересдать анализ ещё раз месяца через три — тогда идет точное подтверждение, если ли синдром или его нет. А вот не скосячила ли лаба… вопрос (((

Я сейчас сдавала торч, одно значение пришло «не обнаружено», остальные численные. Было странно, но я знала результаты, которые должны быть.

Пожаловаться
Elen
Elen
Конфетка
4 года
Катёна
11 месяцев
Таганрог
Анна Иванова, все показатели в норме, а беременности замирают. так уже хочется спокойно забеременеть и выносить.
попробую через время в другой клинике пересдать
Пожаловаться
Анна Иванова
Анна Иванова
Москва

Elen, Ох, хотела бы я что-то дельное посоветовать… Но тут только врач, у меня причина нашлась быстро — свертываемость.