Очень завышен пролактин!!!!

Привет девочки!

Сдавала гормоны выяснили, что пролактин 850.(Норма от 40 до 530)

Пошла в ЖК, Г сказала «Забей»

Пошла в платную клинику, мне сказали пересдать… в итоге 900..

Я в шоке ...

Не ужели придется опять таблетки горстями есть???

У кого был завышен отзовитесь))))

Когда уже мы будем работать над ребенком??? А не есть таблетки???Очень завышен пролактин!!!!


Анастасия
Анастасия
Самара
0661709
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
женя
женя
Василиса
9 лет
Самара
а ты чувствуешь что нибудь из за завыш пролактина? или никак не проявляет себя?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Самара

женя, Были скудные месячные, не могу забеременеть, а так никаких проявлений не замечала)))А вот когда отправили на МРТ с подозрением на аденому гепофиза, я начиталась симптомы и все у себя нашла.Самовнушение страшная штука

Но слава богу, на мрт не подтвердился диагноз ...

Пожаловаться
женя
женя
Василиса
9 лет
Самара
Анастасия, отлично, что все хорошо, ато бывают разные проявления и сердцебиение учащенное и потливость
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Самара
женя, Учащенное сердцебиение и потливость у меня были от ВСД.
Пожаловаться
женя
женя
Василиса
9 лет
Самара
Анастасия, всд у многих людей, мне просто пролактин усугубил всд, глицин сосала
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Самара

Сходила к врачу, назначил мрт, сказал если на мрт все хорошо просто попить достинекс.
От цены на мрт я немного в шоке 5100))) но если идти по направлению то пока жду очередь с ума сойду ((((

Пожаловаться
СестраЭльфа
СестраЭльфа
Самара
Анастасия, Ничего страшного! Все будет хорошо! Не волнуйтесь!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Самара
СестраЭльфа, Спасибо за поддержку)))Надеюсь на лучшее)))
Пожаловаться
Nata
Nata
Самара

У меня пролактин был где-то 500, близко к верхней границе, все равно назначили достинекс, 1/4 табл. один раз в 2 недели. Эндокринолог сказала (кто-то уже из девочек об этом написал), что практика показывает, желательно до 300 его надо, чтобы заберем. Я пропила полгода… и забила. А так достинекс действительно держал на уровне 200..




Пожаловаться
ЯблокоОТяблони
ЯблокоОТяблони
БандитДва
8 лет
Сынок
4 года
Новосибирск
Пролактин надо снижать в любом случае, он подавляет овуляцию и поэтому не наступает б.
Пожаловаться
Обезьянка ЧиЧиЧи
Обезьянка ЧиЧиЧи
Курск

у меня повышенный пролактин, из-за которого отсутствует овуляция(((делали МРТ гипофиза (все норм), сбивали Достинексом — в итоге все равно повысился после отмены препарата

Пожаловаться
Нютка null
Нютка null

тоже был на верхней границе нормы, у вас выделений нет из груди, у меня были, пью циклодинон по 1т в день 3 мес, и достинекс пропила 1/2 2 раза в нед, пересдала упал ниже нормы, врач сказала резко отменять нельзя и назначила ещё на мес 1/2 раз в неделю и циклодинон также и отправила сказав беременейте на здоровье, на фоне пролактина у меня мфя, овуляции не было, посмотрим нм этот месяц как отреагирует мой организм, надеюсь долго // не заставят себя ждать, удачи Вам и скорейших//

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара

Достинекс пить надо, и МРТ гипофиза сделать срочно!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Самара
Екатерина, Сегодня иду к врачу.Сссыыыкотнооо....
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара
Анастасия 

У меня был повышен… не бойтесь! Достинекс попьете недельки 4, и снизиться. А МРТ надо сделать чтобы исключить аденому гипофиза… Я тоже делала., все норм.




Пожаловаться
Mystery
Mystery

Мне МРТ мозга назначали с такими показателями.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Самара
LG, Я вот тоже боюсь, что мне МРТ назначат…
Пожаловаться
Mystery
Mystery
Анастасия, так там ничего страшного. ) не больно. лежи себе и жди) зато вариант аденомы гипофиза сразу отметет врач и назначит лечение
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Самара
LG, Я не саму процедуру боюсь, а то что вдруг что то найдут...
Пожаловаться
Mystery
Mystery
Анастасия, а чем может быть у вас вызвано такое повышение? у меня вот на фоне работы и семейных проблем. Правильно ли вы сдавали? секс нельзя за 3 дня и перед сдачей выспаться хорошо.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Самара

LG, я не знаю, от чего повышен.

Работа у меня спокойная и любимая.

С мужем все Тьфу-Тьфу хорошо.Специально выспалась, мужа за руль посадила, чтобы вез меня как принцессу

Секс нам запретили из за того что у меня была Фолликулерная киста, И сказали пока повторное узи не сделаю нельзя))))

Пожаловаться
Mystery
Mystery
Анастасия, у меня была такая киста почти 4 см. Ничего нам не запрещали.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Самара
LG, А у меня она выросла размером с яичник… Ходила еле с адской болью… Кололи прогестерон 3 дня, сказали после М должна уменьшиться…
Пожаловаться
СестраЭльфа
СестраЭльфа
Самара
Анастасия 

Даже если вдруг что найдут — совершенно ничего страшного. Это не влияет на жизнь и здоровье. Ну есть она у меня — и ничего страшного))) а под достинексом или во время Б она сама может рассосаться ))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Киев

Мне назначили мастодинон, я не пила, через пару месяцев опять сдала анализ, и в притык к норме! стала меньше нераничать, а врач сказала пейте дальше, типа вот видите, как хорошо, будем наблюдаться! Так что, пейте валерьянку, и не нервничайте)))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Самара
Анастасия, Я вот тоже думаю что может повышенный пролактин из за ВСД (иногда с паническими атаками, но их давно не было).
Но сейчас я уже месяц держу себя в руках и в хорошем настроение)))ВСД не проявлялся давно)))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Киев
Анастасия 

Витаминки елевит, или какие вам больше нравяться и любиться☺️настроение и всё будет чики-пуки))))удачки//

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Самара

у меня пролактин был повышен ( как в последнем триместре беременности)… курс таблеток и придет в норму. При повышенном вероятность очень небольшая, что наступит беременность… странный у вас гинеколог… я бы сменила, раз она советует на это забить. На МРТ гипофиза тоже должна была направить, на самом деле.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Самара
Ирина, Вот я и сменила врача)В ЖК Г немного «Тупенькая» была.
И я поняла, что с ней я долго еще не забеременею, щас у меня «Супер врач» как только я к ней попала, она сразу занялась полной проверкой моего организма)))Ну естественно это платный врач)(но от нее уже 2 моих подруги вышли )
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Самара

Анастасия, Есть такое! Я после операции по удалению кисты сменила врача на платного… только тогда все анализы и назначили и выявили проблему с гормонами… А до этого тупо выписали гормональные без анализов на бум и отправили гулять...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Самара

Ирина, Честно, даже страшновато к бесплатным ходить ...

Я больше полугода ходила в ЖК, и толку 0.

Надеюсь от нового врача выйду тоже

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Самара
Анастасия, Удачи!!!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Самара
Ирина, Спасибо!!! И Вам!
Пожаловаться
Милада
Милада
Новороссийск
Ой… Это я кортизол в моче сдавала, извиняюсь… С пролактин все верно написала



Пожаловаться
Helga
Helga
Орел
Сдайте тест на макропролактин, если определяется большое кол-во макропролактина (он биологически не активен) то ничего делать не надо
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Самара
Helga, Спасибо, сегодня уточню у Г по поводу макропролактина.
Пожаловаться
Helga
Helga
Орел
Анастасия, В инвитро сразу делают такое тест, если рез-т выше нормы
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Рязань
Анастасия, Вы действительно с макропролактином разберитесь. У меня тоже был завышен Пролактин (700), гинеколог не разбираясь назначила берголак, я пересдала в другом месте, там сразу смотрят мономерный (активный) и макро. Мономерный оказался в норме, макро много было, ничего пить не стала, лучше перебдеть как говорится:)
Пожаловаться
Милада
Милада
Новороссийск
У меня был повышен. Анализ крови часто показывает этот скачок. Мне эндокринолог сказала сдать мочу, так это более достоверно.Но суточную дозу собирать надо и там показал небольшое повышение. Ничего мне толкового эндокринолог не сказала.типа гормон стресса. А гиня сказала, что я как кормящая мать. Потом он у меня сам снизился. Но все равно каждый месяц грудь болит, не знаю надолго ли снизился. Достигнув никто не назначал… Я вообще поражаюсь, зачем мне с повышенным прогестероном назначили Дюфастон пить… я бросила
Пожаловаться
СестраЭльфа
СестраЭльфа
Самара

Пролактин быстро регулируется. Я пью достинекс. Гинеколог не права. Высокий пролактин не дает забеременеть. Надо выявить причину. Вообще эндокринолог, работающий над бесплодием, мне сказала, что опытным путем она уже пришла к выводу: оптимальный уровень пролактина от 100 до 300. И у нее были пациентки, у которых не было других проблем. Как только снизили до этих значений — сразу заБ. У меня пролактин был в 4 раза выше нормы. Я делала МРТ головного мозга. И у меня нашли аденому гипофиза. Ничего страшного. Просто вот она есть. Пью достинекс. Без него пролактин растет. Бывает на нервной почве повышается

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Самара
СестраЭльфа, А кроме повышенного пролактина у вас были какие нибудь симптомы, что есть аденома?
Пожаловаться
СестраЭльфа
СестраЭльфа
Самара
Анастасия 

Неа, никаких. Ну головные боли иногда. На глаза будто давящие. Но МРТ показало что она не давит на глаза. Это уже мое) спать надо больше просто…

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Подольск

У меня тоже повышен. Пью достинекс 2 р.в неделю и активно "планируем".Гиня говорит у многих на достинексе детки и получаются))) Не печальтесь, старайтесь))

Показать ещё