Колоноскопия и гастроскопия+обследование для лапары! Мой опыт. Вдруг кому пригодится!

Добрый день, девочки!

Хочу поделиться с вами опытом подготовки к лапаре по ОМС! В 2012 году я перенесла уже лапару, показания для котрой были: непроходимость труб и спаечный процесс 4 степени. На данный момент трубы проходимы, делала ГСГ, есть небольшие спайки слева, так кажется гинекологу. А так же есть киста на левом яичнике 2 см. Она и стала причиной второй лапары, т.к на протяжении 2 лет киста никуда не девается.

В феврале 2016 киста надорвалась, лежала в больнице, там же и сказали, что надо бы её убрать, раз забеременеть все ещё не можете и дали список того обследования, которое надо пройти!

Если вкратце, то список состоял из различных анализов крови, мочи, мазков, УЗИ брюшной полости и малого таза, ЭКГ, флюорография, колоноскопия и гистероскопия, консультация терапевта.

Обследование я начала 29 февраля, тогда я сдала 8 пробирок крови. В этот же день сходила на флюорографию и записалась на ЭКГ. Позже сдала мочу, гинеколог сделала УЗИ малого таза и взяла все нужные мазки.

Самое страшное предстояло 21 Марта, колоноскопия. О ней подробнее, надеюсь мой опыт пригодится!!! Поясню, колоноскопия, это проверка кишечника путём засовывания в попу специального датчика. Казалось бы, самое страшное, это процесс засовывания датчика, ан нет… За день до процедуры надо было подготовиться и очистить кишечник. Мне выписали Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Рубрика Бесплодие
Jul Dro
Jul Dro
Московский
01042746
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Полина
Полина

Я тоже делала колоноскопию и эту вторую( кишку глотают) при своей поликлинике бесплатно. Колоноскопия прошла чудесно. Пила фортранс. Все конечно чувствовала там надувание распирание, но такой яркой боли не было. Потом врач спросил по поводу чего я делаю. Я ответила трубы. Может щадил, ну малоли чтоб сильно не раздуло.

Пожаловаться
Jul Dro
Jul Dro
Московский

А ты худенькая или в теле? От этого, говорят, зависит. Я маленькая и худенькая, по идее, мне должны были детским колоноскопом делать… Но что было, то было! Слава богу, я тот кошмар почти уже забыла)

Пожаловаться
Полина
Полина
Jul Dro 

я худенькая.Да уж… да забудится со временем все.

Пожаловаться
Вишня
Вишня
Зайка
5 лет
Калининград
Ах да и лапару мне тоже делали, но колоноскопию не назначали, делала её раньше для себя
Пожаловаться
Вишня
Вишня
Зайка
5 лет
Калининград
Вам видно неудачно сделали, я пила перед процедурой Фортранс порошок, тоже не приятный и много воды пить, с когда процедуру делали, конечно больно от газов, не приятно, но не до крика, и ещё конечно до самого конца я не выдержала а только до селезёночного угла.
Пожаловаться
Jul Dro
Jul Dro
Московский
Вишня, Да скорее всего… Но что ж уже поделаешь, что сделано, то сделано...)



Пожаловаться
МАША-МАМАША
МАША-МАМАША
Пермь
Год назад меня тоже отправили перед лапорой на подобные процедуры, только не одну а сразу 2 ректоромоноскопия Ирогоскопия, Что то подобное, Начиталась Я в инете что это и пошГ ла лапору делать платно
Пожаловаться
Jul Dro
Jul Dro
Московский
МАША-МАМАША, О ужас какой

А в Перми сколько стоит лапара?

Пожаловаться
МАША-МАМАША
МАША-МАМАША
Пермь
ЮлияДРО, Делала 20 Т р.тогда заплатила.если бы бесплатно делала, то нервы бы намотала и И эти ужасные процедуры сделала и обошлось бы мне это в 10 тыс.
Пожаловаться
МАША-МАМАША
МАША-МАМАША
Пермь
Снова отправляют на лапору, буду делать в бесплатной больнице, платно.На следующей неделе пойду записываться, переживаю что напишут сдавть эти анапроцедуры
Пожаловаться
Jul Dro
Jul Dro
Московский
МАША-МАМАША 

Ну 20 это фигня… Если б тут столько же стоило, то я б платно лучше пошла… А так, в 2012 году отдали 80т.р

Пожаловаться
МАША-МАМАША
МАША-МАМАША
Пермь
ЮлияДРО, Да повезло мне тогда.А сейчас мне предлогают сделать у другово врача, говорят что он лучший хирург нашеоо города.В платной клинике операция у него обойдется в 50Тр.
Пожаловаться
МАША-МАМАША
МАША-МАМАША
Пермь
На аакое число на лапору замисались? у вас Эндометриоз ставят как я поняла? Кисты? Насколько бтльшие?
Пожаловаться
Jul Dro
Jul Dro
Московский
МАША-МАМАША, У меня одна кисточка 2 см, под вопросом какая… Заодним опять трубы проверят.

Когда точно, ещё не знаю. Завтра еду на консультацию.

Пожаловаться
Лена
Лена
Щелково

Ты умница! Все противные процедуры вытерпела. Теперь уже ничего не страшно.

Пожаловаться
Jul Dro
Jul Dro
Московский
Лена, Ой, и не говори) завтра иду к терапевту за заключением, а послезавтра еду записываться на операцию)
Пожаловаться
Jul Dro
Jul Dro
Московский

Ох… Я уже отхожу потихоньку..)

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Анна
9 лет
Московский
Во это да, у меня аж муражки по коже!!! Беднядка!!!



Пожаловаться
Jul Dro
Jul Dro
Московский

Не гИстера, а гАстероскопия. С помощью нее смотрят желудок через специальный датчик. Кстати, когда делала платно лапару, то тоже всего этого бреда не назначали)
А вообще да, я уже чего только не прошла ради счастья… Значит оно уже близко??

Пожаловаться
Екатерина Брейд
Екатерина Брейд
Владивосток

Юличка, бедненькая ((( На что мы только не пойдем. ради детишек желанных (((

Я платно лапару с гистерой делала. Колоноскопии этой мне не было назначено, к счастью!!! Как лягушку прям надувают. Кошмар!!!

А что тебе на гистероскопии в горло вставляли?

Гистера она же под наркозом делается. И не в горле, а в матке… Что там за нововведения такие?

Пожаловаться
Jul Dro
Jul Dro
Московский

Спасибо Надюш) надеюсь, воздастся!!!)

Пожаловаться
Надин
Надин
Москва
Ох Юля… Чего ты пережила… Ты герой!



Пожаловаться
Jul Dro
Jul Dro
Московский

Спасибо, моя хорошка? Не знаю, чего они там пробовали или нет, но врач еще и наворчал на меня, что кому надо, тот терпит, а я неженка?

Пожаловаться
ТасЯ
ТасЯ
Днепропетровск

Боже ужас какой!!! изверги!!! интересно они пробовали сами? удачи тебе! Пусть за все твои страдания тебя бог наградит здоровыми детками)

Пожаловаться
Jul Dro
Jul Dro
Московский

Да уж… Приятного вообще мало?

Пожаловаться
Jul Dro
Jul Dro
Московский

Да помню… А мне видимо повезло)))

Показать ещё