Задержки после лапароскопии

Девочки у кого была лапароскопия, у всех цикл нормализовался? мне в декабре провели операцию и цикл то 30, то 35 дней, в этом было аж 55!!! и то кд пришли с помощью дюфастона, о овуляции вообще речи нет не зреют фоликулы! Да что со мной такое!!!(((((((У меня повышен 17-он прогестерон, повышали метипредом, вроде должен был в норму стать, Мнтимюллеров в январе сдавала, был в пределах нормы, в общем шла на операцию с полной уверенностью что все наладится, а щас уже вздернуться охота… Задержки после лапароскопииЗадержки после лапароскопииЗадержки после лапароскопиин а13ДЦ назначают фоликулометрию, но какой там 13 день цикла...


Мария
Мария
Шахты
019429
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ника
Ника
Ульяновск
У меня лапара была в августе 2015 совместно с гистероскопией. После операции назначили дюф. На след цикл была стимуляция, потом ещё раз след 3 цикла была своя овуляция+ так прошло 6 мес. И снова овуляции нет. Что касается цикла все полгода был стабилен на дюфе. Перестала пить в прошлом цикле и он был всего 23 дня. Сегодня уже 24 дмц, пока тишина.
Пожаловаться
Снежа
Снежа
Шахты

Извините, что так много.

Пожаловаться
Снежа
Снежа
Шахты

У меня лапара была 18 февраля 2015года, первый цикл 28дней, второй 29, третий 30, и скакал то 30,31,33. В феврале вообще 38 был, но я грешу тем, что стала фитнесом заниматься и он чуть сбился, в марте был 31. Все циклы по три дня очень скудные. После лапары мне ничего не назначили, а сказали иди и беременей, но… уже год и тишина. В сентябре ходила на УЗИ, узист сказала, что работает один яичник, на 10 д.ц. был фолликул 16 мм. Она сказала беги к врачу, пусть помогает таблетками. Я прибежала говорю, так мол и так, давайте таблетки. Она меня сама еще раз посмотрела и сказала, что все нормально ничего тебе не надо. Но раз так переживаешь, попей дюфастон 3 месяца. Пропила и ничего. До лапары антимюллеров был завышен, больше 20. После не проверяла, т.к. сказали не надо, они смотрели запас яйцеклеток перед лапарой. Еще до лапары, в другх клиниках был завышен 17-ОН, понижали метипредом, и ставили инсулинорезистентность пила метформин, потом все бросила. Но как там сказали, пока 17-ОН не прийдет в норму, беременность не наступит. Честно, мне все уже надоело!!! Никто из врачей полного обследования не проводит, а их я поменяла кучу. Надежда была тоже на лапару. Но читала что после лапары без лечения девочки и через полтора два года беременеют, поэтому надеюсь и жду.

Пожаловаться
Мария
Мария
Шахты

Все так же как и у меня только за 4 месяца после лапары я уже и узи 2 раза сделала и метипреда два раза контролировала гормонами и на 13 дц будет фоликулометрия со стимуляцией, вам скорее всего нужно поменять доктора, попробовать послушать мнение со стороны может? просто я везде читала что после полугода бесплодия после операции активно начинают пробовать стимуляцию.

Пожаловаться
Мария
Мария
Шахты

Мне доктор сказала, нос не вешай и крест на себе ни в коем случае не ставь, у меня мол девочка после полутора лет забеременела, потом вторым сама и потом еще на аборт приходила. У вас у сложных так всегда, как щелкает что-то и давай рожать)))и я ей почему-то так верю и доверяю. Это Лузина ИН в Каменоломнях




Пожаловаться
УпрямаяNatura
УпрямаяNatura
Дочурочка
19 лет
Доченька
7 лет
Ростов-на-Дону

Лапара не поможет наладить О, если фоллики не зреют! Лапара выход для тех, у кого зреют, но не лопаются, а перерастают в кисты. Там все логично: зреют, не лопаются — делают надсечки, поэтому О появляется. А не зреют из-за гормонов. Лапара до одного места((((

Пожаловаться
Алсу Вафина
Алсу Вафина
Казань
В связи с чем была лапора? Диагноз какой?
Пожаловаться
Мария
Мария
Шахты

СкПя

Пожаловаться
Алсу Вафина
Алсу Вафина
Казань
Мария 
Мария, тот же диагноз. Была лапора. Первый цикл ровно 30 дней-счастья полные штаны! Второй цикл задержка уже 10 дней, 3 цикл задержка +20 дней! Я в шоке, бегом к врачу! Все объяснила ей. Она говорит Поликистоз начал возвращаться, вот и опять задержки начались. Пока все не зарасло говорит надо простимулировать. В итоге с этого месяца начали делать стимуляцию гоналом 75, когда подрос фолликул, сделали укол прегнила 5000 ед, фоллик лопнул, результат на линеечке)))
Пожаловаться
Мария
Мария
Шахты
Алсу Вафина 
Спасибо, вы мне такую надежду дали, доктор говорит тоже вроде как надо стимуляцию делать, в этом цикле пересдам гормоны и будем делать фоликуломерию и наверно тоже стимулироваться. Но уже радует что у кого-то получилось!!!)
Пожаловаться
Алсу Вафина
Алсу Вафина
Казань
Мария 
Удачи вам, не бойтесь стимуляции!
Пожаловаться
Мария
Мария
Шахты
Алсу Вафина 

Спасибо огромное!

Пожаловаться
СашуляМамуля
СашуляМамуля
Саратов
Мне смотрели на 13 дц и не было домин фол, а овуляция всегда была позже. Цикл не наладился, Дюфастон не помогает, то 44 минимум был, то 45 мог, но овуляция всегда была, я не чувствовала и на УЗИ всегда жёлтое тело перед мес. Мне более менее помог утрожестан. Начинала его вставлять с 20 дц, 10 дней на ночь по 100 мг. Тогда мес начинались на 30-32 дц, как положено. Мой вам совет — понаблюдайте когда у вас О.
Пожаловаться
Мария
Мария
Шахты
Да я 3 месяца делала тесты, овуляции нет, потом уже на 4 цикл поехала к доктору, на 35 день она меня смотрела, фоликулы были оооочень маленькие, она уивилась даже, короче нет овуляции, кошмар какой-то.
Пожаловаться
Мария
Мария
Шахты
но мне првда пока Дюфастон помогает, на долго-ли…
Пожаловаться
СашуляМамуля
СашуляМамуля
Саратов
Мария 
У вас овуляции нет из за гормона. Понизите- будет овуляция. Лапара не нормализует гормоны.
Пожаловаться
Мария
Мария
Шахты
СашуляМамуля 
Да я воде его уже понизила, в течении 3 месяцев пила метипреда лошадиную дозу, правда еще точно не знаю насколько, завтра пойду пересдам, а вот с месячными беда
Пожаловаться
СашуляМамуля
СашуляМамуля
Саратов
Мария 
С месячными беда, тк нет овуляции
Пожаловаться
Елена
Елена
Ногинск

У меня все сразу норм было цикл 25-28 дней