Дюфастон и Овуляция


Девочки, всем доброе утро)))История моя в этом цикле не очень хорошая)Ходила 3 раза на фолликулометрию и врач мне сказала в этом месяце О не ждать(Фолликул был всего 10 мм, а эндометрий 8 мм на 16 дц! Выписали мне Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Елена
Елена
Нижний Новгород
051336
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород

ну да, такие кремообразные и прямо много одним разом)вот я и подумала что это О)))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Александра
18 лет
Ульяна
7 лет
Бровары

Девчули, Всё у нас получится)))) Ленчик, если душа лежит пить Дюфик, то пей, Анюта правильно написала, что мнения 50/50, так что слушай врача и свое сердечко!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
сегодня выпью последний денек как врач прописала) и буду ждать месиков на 1 апреля, а если не придут то буду тест делать)я думаю что если я даже и беременна то ничего от 3 пропущенных таблеток не будет)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Александра
18 лет
Ульяна
7 лет
Бровары
Елена 
Вот и я о том же))))) так что давай)))))
Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
Светлана 
спасибо)жду тогда значит 1 апреля)))
Пожаловаться
Нютка null
Нютка null

я тоже только начну пить с 16 дц, у меня столько вопросов по поводу его приёма, да и у вас хоть фолликулометрия есть, у нас такого нет, желаю вам //

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
Спасибо Анют)многие говорят что дюф О не подавляет! я почему то склонна верить)
Пожаловаться
Нютка null
Нютка null
Елена 
мне тоже кажется что не должен подавлять, здесь пишут 50/50, да и о том что можно его бросать или нет тоже многие пишут что за пару дней ничего не случится а многие пишут что категорически нельзя
Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
Нютка null 
вот поэтому я и в заблуждениях(
Пожаловаться
Нютка null
Нютка null
Елена 
а врач то что говорит по этому поводу
Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
Нютка null 
ничего не сказала! просто выписала с 16-25(((она то вроде как уверена что О не будет(((а я то всеравно надеялась))))все же может быть)эндометрий нормальный)может фоллик взял и вырос быстренько)))
Пожаловаться
Нютка null
Нютка null
Елена 
конечно, всё может быть



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Александра
18 лет
Ульяна
7 лет
Бровары

Ленчик для тестов точно уж очень рано а вот на узи попробуй сходи, может и была все таки поздняя О.

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
а как они мне смогут подтвердить О? по желтому телу?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Александра
18 лет
Ульяна
7 лет
Бровары
Елена 

Да))))) ТОлько вот я точно не знаю не поздно ли. Я бы тебе посоветовала уже сделать узи позже. Просто если О была и возможно наступление Б, то узи ты можешь навредить закреплению её. Ленчик, отпусти ты все это. Жди или М, или задержку, а там и тест сделаешь или ХГЧ. Если есть Б, то супер, если придут М, то уже с 7 Ц пойдешь на уЗИ. я бы сейчас ничего не делал, честно. Подожди!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
Светлана 
Спасибо Светуль за совет)Я просто знаешь за что переживаю, что если вдруг Б, я же пью дюфастон, а говорят его категорически запрещено резко прекпащать пить!!!(((
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Александра
18 лет
Ульяна
7 лет
Бровары
Елена 

Если Б есть, то пару дней без Д.юфа ничего не изменят. Когда у тебя день Х? и сколько сейчас может быть дней после О. если учитывать твои ощущения?

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
Светлана 

должен быть 1 апреля)если конечно дюф мне цикл не собьет(((если учитывать мои ощущения то сегодня 6 дпо)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Александра
18 лет
Ульяна
7 лет
Бровары
Елена 
Ленчик вот и жди))))) Ничего не произойдет за эти дни, ну а если очень переживаешь, то принимай Дюфик, все равно О уже должна была быть по любому и хуже не будет))))
Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
Светлана 
спасибочки моя хорошая:*
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Александра
18 лет
Ульяна
7 лет
Бровары
Елена 
Помолюсь за тебя))))
Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
Светлана 
спасибо, спасибо, спасибо, спасибо, спасибо А я за тебя!!! Все у нас будет)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Александра
18 лет
Ульяна
7 лет
Бровары
Елена 
Обязательно)))))
Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород

А до какого времени вообще растет фолликул? и при каком размере лопается??? если допустим что О у меня была на 19 дц, то фоллик уже мог до 15 мм хотя бы вырости(

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород

Девочки всем большое спасибо)))Теперь я совсем запуталась(((Может мне сходить завтра на узи?(((Вдруг правда О все таки была(((А я закончу сегодня прием дюф(((Что делать(тест даже если есть беременность ведь не поекажет(((

Пожаловаться
Анастасия Счастливая
Анастасия Счастливая
Ноябрьск

Узист сможет увидеть только желтое тело, если О была. Так хоть себя успокоите! Сходите!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
Анастасия Счастливая 
спасибо)Думаю надо записаться на завтра)
Пожаловаться
Анастасия Счастливая
Анастасия Счастливая
Ноябрьск

У меня тоже в этом цикле при стимуляции на 15 дц дф 10 мм был, я уже и не надеялась на О. А пришла на 18 дц — желтое тело!!! Так что все может быть :) Пусть у нас будут //

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
Спасибочки)))будем надеяться)
Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
Может мне тоже еще на узи сходить? завтра например)А что если есть желтое тело то означает что О была?



Пожаловаться
Yaya
Yaya
Доча
4 года
Москва
Мне врач тоже говорила будет ановуляторный. Я чувствовала что овуляция будет и продолжала ходить на фолликулометрию. Надо еще на свои ощущения тоже расчитывать.
Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
Своих ощущений вообще нет(((
Пожаловаться
Наталья Юрина
Наталья Юрина
Роман
7 лет
Краснодар
Конечно, могла быть полноценная овуляция. Дюфастон ее не подавляет (или у некоторых подавляет, но научно это не доказано, я не верю). Всегда пила с 14 д.ц. дюф, овуляция была позже. В этот разовуля была на 17 д.ц. и эндометрий был на 16 д.ц. также 8 мм. И я забеременела, дюф пила с 14 д.ц. Искренне Вам делаю, стоб все получилось, но дюф я бы пила до 29 д.ц., потом сдала бы хгч, так как очень опасно прекращать его пить, тем более при таком эндике.
Пожаловаться
Наталья Юрина
Наталья Юрина
Роман
7 лет
Краснодар
* желаю, ну и т.д., со смартфона писать не удобно
Пожаловаться
Mалинка
Mалинка
Омск

Наташ а дф какой был у тебя на 17 дц?

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
А вдруг это навредит???
Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
Наталья Юрина 
Спасибо)А сколько дней в цикле у вас? Я тоже не верю что дюф подавляет О!!! А фолликул на 16 дц у вас какой был?
Пожаловаться
Наталья Юрина
Наталья Юрина
Роман
7 лет
Краснодар
Елена 
30-31 д.ц., фолликул на 16 д.ц. был 20 мм.
Пожаловаться
Наталья Юрина
Наталья Юрина
Роман
7 лет
Краснодар
Mалинка 
На 16 д.ц. был 20 мм вечером. Больше не ходила на фолликулометрию
Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
Наталья Юрина 
20 мм по сравнению с моими 10мм
Пожаловаться
Наталья Юрина
Наталья Юрина
Роман
7 лет
Краснодар
Елена 
На следующий цикл никак не повлияет, просто может чуть позже пойдут месячные. Но у меня перед этой беременностью случилась БХБ, может из-за отмены дюфа.
Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
Наталья Юрина 
Тоесть был вариант перероста в кисту?
Пожаловаться
Наталья Юрина
Наталья Юрина
Роман
7 лет
Краснодар
Елена 
Так фоллик растет на 2 мм в день, как раз на 21 д.ц. он и был минимум 16 мм. А при таком размере он может лопнуть. "… выход яйцеклетки в брюшную полость может состояться, если размер фолликула составляет и 16 мм, и даже 35 мм. Как говорится, каждый случай индивидуален и уникален по-своему". Женский организм вообще загадка. Можно сейчас на узи сходить, посмотреть, есть ли желтое тело и жидкость в позадиматочном пространстве.
Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
Наталья Юрина 
Спасибо вам большое)
Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
Наталья Юрина 
Извините(((А что значит БХБ(((
Пожаловаться
Наталья Юрина
Наталья Юрина
Роман
7 лет
Краснодар
Елена 

Существует в гинекологии такое понятие, как биохимическая беременность, которая по всем правилам начинается, то есть сперматозоид оплодотворяет яйцеклетку, движется вместе с ней к матке, и даже сформировавшееся плодное яйцо успевает прикрепиться к стенкам матки, но вот наступает дата следующих месячных — и беременность прерывается. Женщина, не ждущая беременности, спит спокойно, ведь месячные пошли в срок, возможно, чуточку не так, как обычно (то ли боли сильные, то ли выделения чересчур обильные), но в принципе все хорошо, так как ничего не вызывает подозрений. В моем случае даже тесты полосатились, а хгч был 7.6, мес. пригли на 1 д.з.

Пожаловаться
Лена Лена
Лена Лена
Дочка
7 лет
Санкт-Петербург

Ходила на 16 дц, но у меня был доминантный фолликул, эндометрий всего 6 мм, прописала дюфастон с 16 по 25 дц. Ни на что не надеялась в марте, а у меня //. Дюфастон отменила как и положено, начала пить как увидела свои //, эндометрий нарос, стал 16 мм. На все воля Божья.

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
Это у вас О получается на какой ДЦ была?
Пожаловаться
Туся
Туся
Челябинск
Все возможно. Мне делали фолликулометрию в середине цикла и потом еще через пару тройку дней.
Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
делала на 9/13/16 дц! После этого мне сказали О не будет(На 16 дц дом.фоллик всего 10мм(((
Пожаловаться
Туся
Туся
Челябинск
Елена 

печалька, да маловат конечно

Актуальные посты