Планирование второй беременности

Добрый день, девочки. Очень долго не могла сюда зайти. Зарегистрировалась здесь когда была беременна. После антенатальной гибели на 36 недели ни как не решалась зайти снова. Девочки, кто был в похожей ситуации, поделитесь своими историями и примерами. Сдала анализы обнаружили эрозию. Сделала кольпоскопию-сказали лечить не надо, может пройти само до 23 лет. Отправили в Краснодар в перенитальный центр, там сказали езжай сдавай анализы на 4500. Сдала-обнаружили е-коли и уреаплазму. Вылечили. Сдала повторно-все чисто. Опять заставляют ехать в Краснодар, показывать что все вылечила. Беременеть не разрешают-говорят не меньше года надо подождать, иначе или история повторится, или преждевременные роды, или выкидыши будут. Посоветуйте кто как поступал? Очень ребеночка уже хочется, но очень страшно, пугают врачи, что рано


Наталья
Наталья
Тихорецк
112459
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мама Зайки
Мама Зайки
АнгелИлья
8 лет
АнгелНикита
8 лет
Александра
5 лет
Белебей

мне врач разрешил через пол года, вот летом буду проходить обследование и с осени снова начну пытаться, 8 марта я потеряла двух сыночков на 18 неделе

Пожаловаться
Elena
Elena
Nikolai
11 лет
Nadezhda
10 лет
Roman
7 лет

Наталья, примите соболезнования! Как мама, идущая тем же путем, вот что я вам скажу. Я потеряла малыша в 37 недель. Многочисленные анализы, исследования, гистология никаких отклонений или проблем со здоровьем не выявили. Хорошая беременность, все здоровы. Подозрение было на слишком перекрутившуюся пуповину (обвитий тугих не было), но и это не явилось бы 100% причиной. Врач мне объяснила, что примерно в половине случаев антенатальной гибели причину установить не удается. Поскольку у меня никаких проблем выявлено не было, а роды были естественные, с точки зрения физиологии врач рекомендовала дождаться восстановления цикла, пропустить 2-3 нормальных цикла и планировать. Здоровье и физические возможности у каждой женщины свои, восстановление может занять от 3-4 до 7-8 месяцев. Но, конечно, не менее важна и психологическая готовность. И вот тут никаких правил нет. Кому-то нужно подождать подольше, кто-то планирует через несколько месяцев. Это зависит только от вас. Не слушайте того, кто говорит, что если вы не подождете год, то что-то случится. Реальность такова, что если вы здоровы, то всегда что-то может случиться, вне зависимости от того, сколько вы ждали — год, два, или три. И точно так же, беременность через 5 месяцев — год может закончиться рождением здорового малыша. Конкретно в моем случае, организм восстановился и цикл наладился довольно быстро. Мы подождали еще какое-то время, просто, чтобы настроиться, но долго ждать мы не хотели и не могли. Планировать начали через 7 месяцев после трагедии, получилось со второго цикла. У беременности после потери свои «особенности», но доченьке 2 с половиной года. Если вы не знали, здесь на сайте есть сообщество «Мамы, потерявшие детей», очень многие девочки стали мамами живых деток, много разных историй со счастливым концом. Удачи вам! И мудрости принять решение, верное для вас и вашей семьи!

Пожаловаться
Ежевичный Джем
Ежевичный Джем
Снигиревка
Подскажите, какие особенности беременности после потери. Имеете в виду психологические?
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Сынок
2 года
Сыночек
10 недель 6 дней
Нигде
Дело ваше, но я бы не стала так рисковать. А причину гибели вы знаете? Если нет, то думаю стоит полностью обследоваться, найти причину, дать организму придти в себя. Год не такой уж и большой срок, но это время можно потратить для тщательной подготовки к следующей беременности.



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виталий
10 лет
Днепропетровск

Если врачи запрещают, то лучше не торопиться. Надо дать организму подготовиться к новой беременности. Год — это не такой уж и большой срок. Некоторые по 10 лет не могут забеременеть, а вам всего-то 12 месяцев подождать. Уделите себе это время. Потом его не будет, когда появится карапуз.

Если вы забеременеете сейчас, то есть вероятность повторения гибели ребенка или выкидыша и тогда снова будет необходимо лечиться. И потом уже неизвестно, когда вы сможете взять на руки своего ребенка. Зачем так рисковать?

Пожаловаться
КреведгО ПаранОйедальнОйе
КреведгО ПаранОйедальнОйе
Электроугли

Если бог даст значит так и должно быть а если рано то и заб не получится, мое мнение, после выкидыша тоже сказали полгода не пытаться мы начали на 4 месяц пытаться и уже больше года не получается, значит не время!

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Тимоша
5 лет
Анютка
2 года
Екатеринбург
Не слушай врачей! Здесь много девочек кто забеременела раньше чем через год или даже пол года и уже родили. Да страшно, да тяжело, но этот страх и состояние будет и через год и через три, десять! пока не родим живого малыша. Мы после родов подождали месяц и после вообще не предохранялись. Но вот пока у нас не получается уже 1,5 года. Первого ребенка мы планировали около года, но тогда я вообщк не заморачивплась за это. За время после родов столько всего пройдено, столько сделано, я не жалею что мы не стали ждать, зато время не прошло даром.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тихорецк
Спасибо, надеюсь, что у вас тоже все получится. Удачи Вам
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Тимоша
5 лет
Анютка
2 года
Екатеринбург
Наталья 
Спасибо. держитесь. Все будет хорошо.
Пожаловаться
Александра
Александра
Краснодар
А что тут советовать?? Вам по-русски сказали, что сейчас беременеть Вам нельзя! Ребёнок погибнет, Вы не можете его выносить пока не поправите и не восстановите своё здоровье!!! Что тут блин советовать??!!! Перинатальный — самый лучший центр у нас в Кр-ре. Если так сказали, значит так оно и есть. Вам же не 35! Вам и 23 нет!!! Не втерпёжь??
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тихорецк

Спасибо за ответ

Пожаловаться
ВикториЯ
ВикториЯ
Максим
6 лет
Кинешма
Не рано, сестра мужа меньше чем через пол года заБ