Выкидыш и вакуум- аспирация.

Девочки, всем доброго времени суток. У меня произошла следующая ситуация, поставили диагноз анэмброния, мы с доктором договорились на медикаментозный аборт. Я в больницу должна была приехать на следующий день с утра, шейку готовить. Но на следующий день у меня начинает мазать именно кровью и появляются боли, я понимаю, что начался выкидыш. Кое-как успела доехать до больнице начинается кровотечение, тут понятно, что ни о каком самостоятельном прерывании не идет речь. Меня на кресло, и чистят вакуумом, надо сказать, что чистили без наркоза под местной анестезией (больно было это просто не передать словами, врач сказала высокий болевой порог, еще и поржали надо мной мол большинство выскребания переносят без единого писка, а я тут панику развела от вакуум-аспирации). Сегодня четвертый день мазня чуть-чуть есть, живот так и тянет как перед месячными, и поясница. Назначили капельницы доксициклина, какой- то противовоспалительный и таблетки метронидазола по 4 шт в день. Сегодня проснулась с тошнотой, мне на капельницы ехать обязательно надо позавтракать, а не могу ничего в себя засунуть:( Девочки кого лечили так же? Какие были ощущения от лечения? Как быстро боли и выделения прекратились? Хотят делать УЗИ только через 14 дней, а я хочу если тянуть не перестанет завтра- послезавтра съездить на УЗИ, хотя доктор которая чистила говорит, что все там чисто. Болеть мол может из-за того, что так долго проходила с мертвыми ПЯ в матке. Срок по гестации был 11-12 недель, а ПЯ соответствовали 5-6 неделям по этому и делали вакуум- аспирацию (УЗИ делала в двух разных местах)


Роня
Роня
Красноярск
0481813
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Челябинск

У меня была зб на 8 неделе, узнала только на скрининге в 13. После чистки пила антибиотики. Выписали через 5 дней, сделали узи которое показало наличие сгустков и увеличение матки. Прописали перец водяной и ношпу. Матка сократилась, немного вышло. След узи через неделю. Я думаю окончателтео в е выдет только с месячными.

Пожаловаться
КреведгО ПаранОйедальнОйе
КреведгО ПаранОйедальнОйе
Электроугли

Ого, вот это страсти у меня был неполный выкидыш на 6 неделях, пя вышло само, но все равно чистить отправили и я по своей неграммотности пошла, хотя могло само все выйти, но меня под общим наркозом выскабливали, а у вас прям ужастики

Пожаловаться
Ольга
Ольга
18н
Минеральные Воды

У меня было ЗБ, тоже согласилась на чистку. Правда под общим наркозом. Потом кололи антибиотики, обезбаливающее т.к. болел живот и свечи для заживления вставляла. После чистки мазало где то недели 2. А узи мне делали перед выпиской из больницы на 5 день, сказали что матка сократилась и сгустков нет.

Пожаловаться
Наберегу
Наберегу
Истеричка
4 года
Москва

А что за свечи вставляли?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
18н
Минеральные Воды
Наберегу 

Депантол




Пожаловаться
Алёна Наркевич
Алёна Наркевич
Семён
5 лет
Назарово

Живот после чистки болит у всех практически.это же стресс для матки.и тем более срок большой уже.пока матка сокращается будут боли… тошнит от метронидазола.запивайте его киселем или соком с мякотью и только после еды.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Иркутск

Когда я лежала в больнице и меня чистили по поводу ЗБ, УЗИ сделали только через неделю. И я думаю, не надо туда лезть лишний раз. Боль и мазня нормально, мазня вообще до 3 недель может быть. Гораздо хуже если она очень резко остановится. Представляете, какое туда вмешательство было и какой шок у организма. Дайте ему спокойно восстановиться! Не переживайте раньше времени.

Пожаловаться
Анна Чеботова
Анна Чеботова
Илья
7 лет
Виктор
5 лет
Новокузнецк

У меня была зб несколько лет назад и решили делать вакуум-аспирацию. В итоге этим вакуумом проткнули матку, ушить не смогли. От наркоза меня разбудили, чтоб взять согласие на эндоскопию. Опять наркоз. В итоге когда очнулась, у меня еще кроме 3х маленьких шовчиков, один большой. Оказалось, что эндоскопически тоже ушить не смогли и перешли на лапаротомию. Трындец, как вспомню.

Пожаловаться
Plaha
Plaha
Илона
6 лет
какой кошмар!!!
Пожаловаться
Мария
Мария
Новокузнецк
Аня, а где над тобой так произдевались?!
Пожаловаться
Анна Чеботова
Анна Чеботова
Илья
7 лет
Виктор
5 лет
Новокузнецк
Мария 
В 1 горке
Пожаловаться
Роня
Роня
Красноярск
Анна, я вам очень сочувствую, представляю, как такую боль терпеть.
Пожаловаться
Анна Чеботова
Анна Чеботова
Илья
7 лет
Виктор
5 лет
Новокузнецк
Роня 
Да ничего, я уже забыла. Всё что ни делается, всё к лучшему)
Пожаловаться
Наберегу
Наберегу
Истеричка
4 года
Москва

Ничего себе.… зато сейчас Вы беременны и все замечательно, всего вам лучшего

Пожаловаться
Наберегу
Наберегу
Истеричка
4 года
Москва

А Вы потом через сколько после этого ужаса забеременели?

Пожаловаться
Анна Чеботова
Анна Чеботова
Илья
7 лет
Виктор
5 лет
Новокузнецк
Наберегу 
Через два года. Мне сказали, что через 6 месяцев можно, но я боялась
Пожаловаться
Анна Чеботова
Анна Чеботова
Илья
7 лет
Виктор
5 лет
Новокузнецк
Наберегу 
спасибо)
Пожаловаться
Kris
Kris
Междуреченск

меня в ноябре чистили, капельниц не было только уколы. как я поняла капельницы ставят когда интоксикация, а у меня замер и сразу выделения пошли по этому и узнала сразу. тоже все чувствовала как там делают, выделения были дней пять и очень скудные(я почему-то ждала что будут лить сильно). после этого конечно у меня проблема на проблеме, то воспаление, то киста.узи к стати я делала аж через два месяца когда кисту нашли. все говорили вот пройдут свои вторые месячные и сделаешь узи.

Пожаловаться
Роня
Роня
Красноярск
У меня тоже не сильно мажет, да именно интоксикация получилась т.к внутри меня все очень долго находилось.



Пожаловаться
Кристина
Кристина
Андрей
20 лет
Полина
11 лет
Чита
За температурой следите еще
Пожаловаться
Роня
Роня
Красноярск
О, это да, по 2-3 раза на дню. Понимаю, что высокая температура это не есть хорошо.
Пожаловаться
Наберегу
Наберегу
Истеричка
4 года
Москва

Меня вчера чистили под наркозом..я сама сказала что без наркоза не дамся.
А почему до 12нед раньше не выявили что у вас эмбриона нет? Надо было самой на узи сходить, жесть вообще.
Да и как вы чистку без наркоза вынесли. ....(((
У меня тоже кажется все само выходить начало, но я думаю чтоб уж наверняка ничего не осталось там согласилась на чистку.… а вдруг потом бы осложнения какие пошли.
Если ваши боли не пройдут в ближайшее времч идите на узи не дожидаясь 14дней

Пожаловаться
Роня
Роня
Красноярск

У меня выделения и в самом начале были, начала ставить утражестан, прошли (конечно после УЗИ, эмбрион был, но очень маленький). К 11 недели опять появились мы сразу на УЗИ, а там анэмбриония(сказали, что на маленьких сроках такое бывает, что эмбрион замирает и рассасывается поэтому его на втором УЗИ уже не было видно в ПЯ), вот и получилось так скорее всего из-за утражестана, который не давал плодному яйцу отслаиваться.

Там вариантов не было, пришлось терпеть. Конечно пойду если боли не прекратятся, просто думаю если я себя нагнетаю, может так и должно быть, а я на УЗИ, это лишний шанс занести себе херню какую нибудь туда на оголенную рану.

Пожаловаться
Наберегу
Наберегу
Истеричка
4 года
Москва
Роня 

Херню Вы никакую с узи не занесете ....

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Геля
11 лет
Ангел
8 лет
зайчик
6 лет

я тоже за то, что б без вмешательства само все вышло

меня прошлый раз так почистили — теперь эндометриоз, попробуй еще забеременеть с ним

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Андрей
20 лет
Полина
11 лет
Чита
Меня чистили вакуумом после родов, думала помру( из кабинета под руки выводили, мне было плохо и идти я не могла)… вообще никакого обезболивания не было, даже местного… издеваются твари, они прекрасно это знают что боль адская
Пожаловаться
Роня
Роня
Красноярск
Да ощущение точно не из приятных:(
Пожаловаться
Olga
Olga
Хабаровск

пережила такое 3 раза...2 раза были чистки без причин на это ...3й раз наученная горьким опытом отказалась и все прошло естественно… полежала в больнице чуть дольше…

больше времени потом уходит на восстановление эндометрия+хронический эндометрит обеспечен

Пожаловаться
Роня
Роня
Красноярск
Я бы тоже хотела, что бы все само вышло к этому и готовилась, если бы не кровотечение, я столько крови еще не разу не видела.
Пожаловаться
Olga
Olga
Хабаровск
Роня 
у меня тоже было кровотечение, но это временное явление… так продолжается максимум 3 часа,,, после чего выходит малыш((( потом идут скудные месячные
Пожаловаться
Алёна Наркевич
Алёна Наркевич
Семён
5 лет
Назарово
Olga 

У меня сначала воды отошли, потом ребёнок вышел, потом плацента и кровотечение началось.

Пожаловаться
Алёна Наркевич
Алёна Наркевич
Семён
5 лет
Назарово
Olga 

А сроки у вас какие были?

Пожаловаться
Olga
Olga
Хабаровск
Алёна Наркевич 
у вас был видимо уже приличный срок… а тут о ранних сроках идет речь!
Пожаловаться
Plaha
Plaha
Илона
6 лет

как это «чисто»? на сколько я знаю, узи делается через день после вакуума

Пожаловаться
Роня
Роня
Красноярск
Здесь видимо особые условия, но правда надо сказать, что про 14 дней мне в двух разных местах сказали.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Евгений
16 лет
Руслан
8 лет
Барнаул
+++
Пожаловаться
Plaha
Plaha
Илона
6 лет
Роня 
правильно! через день после вакуума и по истечению двух недель! я в стационаре лежала, мне сделали узи все чисто было, а другой девочке повторно чистили, потому что на узи показало остатки плодного яйца…
Пожаловаться
Plaha
Plaha
Илона
6 лет
Роня 
хм… может нам делали через день узи, потому что на большом сроке выкидыш был…
Пожаловаться
Olga
Olga
Хабаровск

зря согласилась на чистку… надо было настаивать на том, чтобы все прошло естественно… тем более организм начал отторгать+покололи бы окцитоцин и матка бы сама сократилась...

байки про то, что там что то останется врачи специально говорят… матка сама знает как очиститься и без посторонних,,, если кусочек пленочки остается — уходит со следующими месячными…

чистки лишь создают проблемы для будущей беременности

Пожаловаться
Роня
Роня
Красноярск
Да я согласилась потому что кровотечение началось, я такого еще не разу в жизни не видела 4 прокладки минут за 10-15, перепугалась просто до ужаса.
Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Екатеринбург
+++
Пожаловаться
Алёна Наркевич
Алёна Наркевич
Семён
5 лет
Назарово

Я, например, не успевала из ванны выйти как вся прокладка мокрая была.и как тут без чистки? как акушерка я знаю что от кровотечения умерла бы.хоть и вышли и плод, и оболочки.а вот матка из-за сгустков не могла бы сократиться.и всё, конец.

Пожаловаться
Алёшина
Алёшина
ВкусныйПирожок
7 лет
Красноярск

Зачем врачам специально рассказывать какие-то байки?? Чтоб себе побольше работы придумать? Бред.

Пожаловаться
Olga
Olga
Хабаровск
Алёшина 
да потому что чистка — это операция, которую оплачивает страховая. Не знали?
Пожаловаться
Olga
Olga
Хабаровск
Алёна Наркевич 
а вот при мне в больнице девочке при чистке проткнули хорошенько так матку, что такое кровотечение началось — пришлось удалять матку иначе бы не выжила… как вам это? она просто не хотела жить, когда проснулась от наркоза

если вы акушерка, то не мне вам рассказывать что чистка делается на слепую и чуть дернется рука у врача или чуть дернется сама пациентка на кресле (под наркозом — да и такое есть) — то пеши пропало.

Кроме того, так как чистка делается на слепую сплошь и рядом случаи, когда плохо почистят и что то остается… потом повторно эту матку до нуля выскабливают, повреждая все функциональные слои из-за чего потом эндометрий сам уже отказывается нормально расти. Либо же предлагают колоть окситоцин, который и сократит матку до конца. Так зачем чистить если изначально его можно колоть и ждать?

Все я это говорю про ранние сроки естественно, когда матка и сама может справится, а врачи зная это тащат молодых и еще не опытных девушек на операции… В более поздние сроки конечно без нее не обойтись. У девушки плодное яйцо было 5-6 недель всего

Пожаловаться
Olga
Olga
Хабаровск
Алёшина 
попала при 2 ЗБ в больницу с не поменянным полисом… врач заставил идти на чистку, начал пугать воспалением и всем прочим (хоть их чистки и вызвали эндометрит)… после на следующий день он начал требовать полис с меня со словами «Кто мне будет вашу операцию оплачивать?» «Если вы сейчас не съездите поменять, то будете платить мне сами». Я после всего должна была лежать, а не носиться по городу
Пожаловаться
Алёшина
Алёшина
ВкусныйПирожок
7 лет
Красноярск
Olga 

Лично врачу страховая ничего не платит, не знали? Страховая компания оплачивает все оказанные услуги лечебному учреждению, и врач с этого ничего не имеет, если мы о системе омс говорим. И нет никакого смысла навязывать ненужные процедуры. Тем более, что чистка это не укол витаминок, чтоб этим разбрасываться. В медицине много отчетности, где необходимо указывать номер полиса, поэтому у вас его просили.

Пожаловаться
Olga
Olga
Хабаровск
Алёшина 
а "Кто мне будет вашу операцию оплачивать?» «Если вы сейчас не съездите поменять, то будете платить мне сами».?

в любом случае % они имеют