7 причин, почему мужчина не хочет детей!

Думаю что для многих эта тема очень актуальна, бывает так, что наши мужчины психологически не могут дойти до осознания того, что пора стать отцом, папой, любимым папочкой)) Наткнулась на одну статейку, решила поделиться, так сказать будете во всеоружии))

Вы уже давно вместе, но он все еще не готов к тому, что вас станет трое?Сегодня мы развенчали 7 самых распространенных мужских «страшилок». Теперь у вас точно будут аргументы, когда решитесь с ним поговорить!

Я еще слишком молод. Конечно, легко думать о том, что завести детей успеется и лет этак в 40. Но останутся ли у тебя на это силы в таком возрасте? И мы не только проживость сперматозоидов сейчас говорим.

Если вопрос с «мужской силой» еще можно будет как-то уладить лекарствами, то справиться с привычкой жить только для себя в таком возрасте совсем не так-то просто.

Я еще ничего не добился. Конечно, твоя программа-минимум: успешный бизнес, трехэтажный особняк и шикарное авто. Что там еще входит в планы на ближайшие 5-10 лет? Так вот, покорять высоты бизнес-процессов ребенок тебе абсолютно не помешает, даже наоборот.

Согласно исследованиям, молодые папы работают гораздо лучше и зарабатывают больше своих свободных коллег – им просто некуда деваться. И у них есть отличная мотивация (см.фото ниже )!

Ребенок – это дорого. Да-да, мы тоже так думали. Но, проверив все на собственном опыте, хотим тебя разочаровать. Если не покупать абсолютно ненужных вещей(сдерживать беременные порывы жены придется, конечно, тебе), то с голоду вы точно не умрете. Постоянная статья расходов – подгузники, их действительно понадобится много.

В остальном все достаточно радужно. Если жена кормит грудью– кушает ребенок, считай, бесплатно. А одежду, коляску, кроватку и все прочее можно взять у друзей и родственников, чьи дети уже подросли (нет, это не секонд, это нормально).

Моя жена станет клушей. Послушай, ну это уже совсем не от наличия ребенка зависит, а от склонностей твоей партнерши. Если домашний халат, тапочки и рецепты уже сейчас ей милее модных журналов, выставок и СПА-салонов, конечно, так и будет.

Но обычно наличие ребенка дает женщине импульс развиваться и расти, ведь ей теперь нужно быть для кого-то примером. Женщины даже свой бизнес после родов начинают, представь! Кстати, ты тоже об этом подумай, треники с рваными коленями – долой, книги читай. И, это, брейся почаще

Секса не будет. Ну, вот не надо сгущать краски! Да, во время беременности у жены могут возникать определенные проблемы, из-за которых о любовных утехах придется на время забыть, но давай думать о хорошем.

Обычно беременность не подразумевает отказ от секса,а даже наоборот. У некоторых будущих мамочек гормоны скачут таким образом, что они прямо не выпускают своих мужей из спальни. Представляешь? После родов врачи советуют воздерживаться всего 4-6 недель, а после – активнее пользоваться смазкой и быть чуточку нежнее. Ну, разве это сложно?

Сводного времени не будет. Абсолютное заблуждение – времени не будет меньше. Просто задач станет больше :-). И все они будут наполнены смыслом и важностью не только для тебя. Ну-ка, давай потренируемся, что ты выберешь: почитать ребенку книжку на ночь или подумать наедине с бокалом коньяка о смысле жизни? Коньяк побеждает? Ну, это понятно, с непривычки всегда так...

Но только представь, насколько нужным и важным ты себя почувствуешь, когда сам (!) проведешь церемонию вечернего омовения малыша в ванночке, а потом уложишь ребенка спать с помощью колыбельной из детства. Помнишь, ее тебе еще мама пела, что-то там про снег и ложку?

И это мы еще не говорили о том, как ты будешь таять, когда малыш, скользя на поворотах, со счастливым криком «Папа пришееел!» будет вечером вылетать тебе на встречу. Так что там, на счет коньяка ?

Я не знаю, как его воспитывать. Не стоит как-то по-особенному воспитывать ребенка – просто будь тем, на кого он сможет равняться. А стоит ли равняться на эгоиста, нытика и рохлю?

Да, с рождением ребенка тебе придется правильнее питаться (ты же не хочешь, чтобы у ребенка болел живот от картошки фри?), бросить курить (сразу, как увидишь, что он засовывает в рот найденные на улице окурки «как папа»), меньше времени проводить в компьютерных игрушках, барах с друзьями и больше заниматься спортом.

Вы будете вместе играть в шахматы, кататься на велосипеде, в обнимку посмотрите несколько серий «Звездных воин» или мультик про розовых пони. И, ты знаешь, таким ты себе понравишься больше.

Пока писался этот текст, трое наших знакомых мужчин уже напрямую приступили к работе по увеличению своей семьи :-). Советуем и вам не терять время.

У вас все получится, мы в этом уверены!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


MammyЮлия
MammyЮлия
Новочеркасск
20611567
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Коломна

из прочитанного: мнения разделились на диаметрально противоположные, в статье конечно все очень радужно, а в комментариях прямо аж жуть, хоть вообще не рожай. Всегда есть золотая середина и надо ее и держаться. Когда родилась моя дочь я осталась с ней наедине с первых дней, помощников у меня не было, муж работал на двух работах и появлялся дома пару раз в неделю. Кстати те у которых есть помощники жалуются гораздо чаще на усталость, депрессии и тому подобное. Так вот у нас было всяко, но всегда находили время побыть наедине, когда дочка засыпала, и пообщаться с друзьями, он просто сами приходили к нам в гости, и секс был (достаточно часто), о послеродовой депрессии я как-то вообще не задумывалась — некогда было. Были конечно огорчения в виде болезней и коликов, но это такая малость. Дорогие вещи я не покупала, не в моем характере работать на публику и кого-то удивлять ценниками и лейблами. А вообще это время я вспоминаю с особой нежностью, я была безумно счастлива проводить время с дочкой… Самое главное ко всему относится немного проще и поменьше зацикливаться на мелочах.

Здесь я не говорю об особенных и больных детях. Такие дети — отдельный разговор и дай бог сил и терпения родителям этих детей. Желаю всем взрослым и их деткам крепкого здоровья и улыбайтесь почаще, тогда мир вокруг вас заиграет яркими красками.

Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург
Вы счастливая!!! А на самом деле, таких вот " настоящих", их не только не большинство, их, к сожалению, даже не меньшинство((( это скорее даже исключение. Я вот за всю жизнь ни одного такого не встречала, ни среди родственников, ни среди знакомых, ни среди соседей, ни среди коллег. Даже не могу поверить, что они вообще в природе существуют, мужчины, которые могут думать и заботиться не только о себе любимых, но и еще о ком-то… Вот и приходится нам придумывать причины, оправдания для того, чтобы как-то объяснить себе, почему они такие эгоисты.

Уж извините за такой откровенный пессимизм, надеюсь, что у кого-то есть поводы для оптимизма, буду радоваться за них и держать кулачки.

Пожаловаться
Елена Гостева
Елена Гостева
Артем
15 лет
Федор
10 лет
Лев
8 лет
Камиль
2 года
Тула

мой супруг взял меня в жены с двумя сыновьями( 3 года и 1 им тогда было) через 3 месяца я узнаю что в положении… счастью не было предела… и да!!! ему просто пришлось больше зарабатывать!!! от этого никуда не деться… да!!! дети дорогое удовольствие, они тратят кучу нервов, сил, портят вещи на которые иной раз приходилось копить… но они же ДЕТИ!!! себя тоже нужно вспомнить))) ведь не без этого… а потом когда я позвонила после родов ( кесарево было плановое) позвонила поздно… часов 11 вечера было из реанимации… и услышала как он шмыгает носом )))) потом еще одни роды) и снова сын… он самый счастливый и даже не знает жизни без нас всех ))) он живет только ради нас и делает все только ради нас)))а по другому и быть не может… это настоящий мужчина!!! и таких я очень надеюсь больше, чем всякого ширпотреба которые сами из памперсов и маминой юбки еще не выросли....




Пожаловаться
Юлия Елистратова
Юлия Елистратова
Ивантеевка
В реале причина всего лишь одна- не любовь к женщине, от которой предполагается ребенок. И подсознательное ощущение, что это не та «самка», с которой хочется остаться навсегда, и надежда, что «где-то там» есть другая, та самая.
Пожаловаться
Дюймовочка
Дюймовочка
Минск
я вот обдумала ваши слова и пришла к выводу, что не хотела долго детей, потому что со мной не было рядом именно того мужчины, в кот. я бы видела отца своего ребенка. И не могла решиться растить дитя с не тем человеком.
Пожаловаться
Юлия Елистратова
Юлия Елистратова
Ивантеевка
Дюймовочка 
Так это не я придумала)) это природа-мать. И ее инстинкты. Чтобы умышленно хотеть ребенка, надо инстинктивно хотеть «застолбить самку». Ну или самца))
Пожаловаться
Дюймовочка
Дюймовочка
Минск
Юлия Елистратова 
Пожаловаться
мария ХЗ
мария ХЗ
давид
8 лет
Верхняя Салда
обычно причина только одна!!! не та женщина рядом.а все остальное это повод и отговорики
Пожаловаться
Дюймовочка
Дюймовочка
Минск

Думаю, что все индивидуально, я например захотела детей в 29 лет, а муж, когда ему стукнуло 25, а может даже и раньше. Потом мы встретились и он сразу мне на 5-м свидании перед сексом сообщил, что хочет, чтобы именно я родила ему ребенка. Короче я родила в 31 год и рада, что не раньше. Дети вокруг меня не вдохновляли, пока ни родила родная сестра, кот. помладше на 6,5 лет. Вот именно тогда проснулся инстинкт материнства и я очень захотела себе такую же крошечку, как моя крестница. Так что не только мужчины поздно приходят к детям, но даже женщины.

Пожаловаться
Нюта Павлова
Нюта Павлова
Марта
1 год 1 месяц
Омск
А почему не рассматривается вариант, что мужчина просто не хочет. Не почему то, просто не хочет. Я вот не хочу больше детей, но это не значит что я мужа не люблю (как выше написали )



Пожаловаться
Svetusic
Svetusic
Москва

ребенок — осознанный выбор двух взрослых людей, если кто то не готов может и не надо?)

Пожаловаться
Дюймовочка
Дюймовочка
Минск
совершенно верно. И это нужно обсуждать до свадьбы. А то женятся, а потом начинаются эти хочу-не хочу детей. Мы с мужем поженились только после того, как зачали, а зачем семья без детей?.. Родился по правилам — в браке.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владислав
3 года
Ярославль
Последний абзац порадовал) Они вам лично позвонили, сказали, что пошли это делать?))
Пожаловаться
Svetusic
Svetusic
Москва

ахаха, не, они наверное прям при них и приступили)

Пожаловаться
Анна
Анна
Ангелина
8 лет
Курагино

Ужас какой-то, мужиков уговаривают быть отцом! Так радужно, так глупо. В жизни всё по-другому.

Пожаловаться
Дюймовочка
Дюймовочка
Минск
в жизни не по другому — в жизни по всякому бывает.
Пожаловаться
Анна
Анна
Ангелина
8 лет
Курагино
Дюймовочка 

Ой, да ладно Вам! Это ведь про большинство.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Оренбург
Анна 
Мой тоже не хотел детей, а когда я забеременела сказала что буду рожать.Теперь души не чает в дочке, у нас и кредиты и ипотека и я в декрете, все само собой получается и деньги находятся, потому что это любовь к своей семье. А сейчас задаю когда ему вопрос про то что почему ты не хотел раньше детей отвечает, что был дурак и не думал что на самом деле здорово быть папой.
Пожаловаться
Анна
Анна
Ангелина
8 лет
Курагино
Светлана 

Это здорово, очень! НО! Тут есть решающий фактор — Вы. Может, если б Вы были другая, так он бы и на аборт бы её подбил или бросил. Так что хорошо, что с ним рядом именно Вы!

Пожаловаться
Дюймовочка
Дюймовочка
Минск
Светлана 

Поэтому я и говорю, что в жизни бывает по всякому. И никогда не знаешь, что станет толчком или решающим фактором, то ли неожиданная беременность, то ли именно «своя женщина», кот. никогда не отправит мужчина на аборт и скажет «рожаем», то ли возраст и осознание дальнейшего смысла в жизни… Но главное, что не смотря на желание мужчин, женщины рожают и дают жизнь своим деткам. Про тех, кто идет на аборт — др тема.

Пожаловаться
Анна
Анна
Ангелина
8 лет
Курагино
Дюймовочка 

Да, я с Вами согласна. На деле всё зависит от женщин.

Пожаловаться
Инна
Инна
Еще слишком молод — это смотря сколько мужчине. Если ему 23-25, то еще действительно слишком молод.

Ребенок — это дорого. Даже беременность может оказаться очень дорогим удовольствием. Поэтому рассчитывать тратить только на пачку подгузников — неумно.

И заботы о семье могут мешать мужчине покорять бизнес-высоты, потому что рисковать уже не так легко, усталость больше и т.д.

И вообще ребенка должны хотеть оба, иначе ничего хорошего не выйдет.




Пожаловаться
Кристина
Кристина
Mark
7 лет
Киев

считаю, что желание мужчины зависит от женщины. от любимой жены будет хотеться детей и в 20 лет, живя в однушке, работая на 2 работах. Все это не важно.

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Мелитополь

Здравый смысл никто не отменял.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Mark
7 лет
Киев
МамаСына 
смотря кто как видит смысл))
Пожаловаться
Белка Подколодная
Белка Подколодная

Вы кого тут пытаетесь убедить?

Пожаловаться
ДанилкинаМашка
ДанилкинаМашка
Москва
Просто если любишь свою женщину и хочешб детей, то заводишь ребенка. А если нет… то и эти разговоры бестолковы
Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Мелитополь

Ну не знаю, весь срок при Б. секс был под запретом, еще 8 месяцев после почти нереален. Первый год времени, сил и желания к чему либо у меня не оставалось, зато бессонными ночами первого года я обрела туеву кучу проблем со здоровьем. Несмотря на то, что мы осознанно планировали и очень ждали этого ребенка-мы все равно к ТАКОМУ не были готовы...

И только потом мы начали находить возможности оставлять ребенка, чтобы отдыхать, гулять и куда-то ездить. Ну и из плюсов-в декрете я нашла себе увлечение, которое переросло в основную деятельнось

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мелисса
8 лет
Балашиха
Каким увлечением занялись?
Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Мелитополь
Екатерина 

Скрапбукингом

Показать ещё