конфликт по группе крови, кто слышал? (не резус!)

ситуация следующая. у меня кровь 1-, у мужа 4- (да, мы оба отрицательные, повезло :)).
первый ребенок родился с тяжелой желтушкой, долго не проходила, высокий билирубин… короче, все прелести. пережили, переросли. я тогда еще читала, что такое может быть из-за конфликта по группе крови (сын 2-), и такое возникает, когда у мамы 1 гр крови, а у плода любая другая.
вопрос: влияет ли это как-то на вынашивание б? на замирание плода? на зачатие?
знаю, есть анализ групповых антител по системе АВО, кто-то сдавал?
заранее спасибо.

Татьяна
Татьяна
Лисик
6 лет
Москва
032444
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алия
Алия
Ясмина
7 лет
Казань

Да, неонатолог сказала, что + на + могут дать -. Сами удивлены были, не ожидали((

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лисик
6 лет
Москва
Офигеть.
Пожаловаться
Алия
Алия
Ясмина
7 лет
Казань

У меня 1+, у мужа 2+, у сына 2-. Никаких конфликтов и проч. Кормить сразу дали. Неонатолог даже сказала, что конфликта нет, кормить можно. Я вообще почему-то об этом всем не задумывалась. Легко носила Б.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лисик
6 лет
Москва
У сына -, а у вас +??
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Мышонок
7 лет
Санкт-Петербург
У меня во время беременности вылезали какие-то антитела в которых никто не мог разобраться, как раз из-за разных групп крови у меня 2 у сына 1(( беременность даже после этого была нормальная, после рождения была сильная желтушка в 1,5 месяца лежали из-за нее в больнице(



Пожаловаться
AmiableBat
AmiableBat
Верочка
7 лет
Димитровград
Со мной девочка лежала. У нее 1+ у мужа 3+. В период беременности сдавала на антитела. Уже перед родами антитела были, поэтому ее положили под наблюдение. Роды стимулировали, родила сама все хорошо.

У нас с мужем и группы и резус разные. Я 1- он 3+. Первая беременность наступила через 6 месяцев планирования, все хорошо, антител не было. Имуноглобуллин не ставили, у нас про такой укол и не слышали. Ребенок родился с 3+. Желтушка была, лежали под лампой, брали анализ на билирубин, он был на верхней границе, врач сказала, что хорошо, что все вышло наружу (кожа была с оранжевым оттенком) и нас выписали. Сейчас беременность через 8 месяцев планирования наступила, на учет еще не встала. Запись только на 5 апреля. Думаю загоняют с анализами.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лисик
6 лет
Москва
В первый раз повезло вам :)
Пожаловаться
AmiableBat
AmiableBat
Верочка
7 лет
Димитровград
Татьяна 
Надеюсь и сейчас все обойдется.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Маша
31 год

У моей мамы 1+ у папы 4- нас у мамы 5 детей))))

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Константин
4 года
Пенза

У нас тоже, у меня 1 -, у мужа 2 +, врач сказал при наступлении беременности назначают препарат имунноглабулин какой-то

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лисик
6 лет
Москва
это потому что муж +. у вас все серьезно будет, надо следить. этот конфликт опаснее чем по гр крови
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Константин
4 года
Пенза
Татьяна 

Да я это знаю, уже врачу вчера напомнила, вот он и сказал колится припарат специальный, что бы не было канфликта

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Шахты
Я сдавала анализы на антитела. но у меня конфликта не было. Хотя у меня 1+ у сына 3-. Повезло. На беременность и вынашивание никак не влияло.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лисик
6 лет
Москва
да! повезло. и еще повезло что вы +, а не наоборот.
Пожаловаться
vedmaka
vedmaka
Роман
8 лет
Астрахань

У нас в ЖК никто не слышал о конфликту про группе крови и анализы на кофликт по АВО не выписывали, только на резус(( а по факту да, есть такой вид конфликта. У меня 1-, у мужа 4+. У нас вообще атас ситуация.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лисик
6 лет
Москва
ну, у вас ясно.
Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
Воронеж

Блин, у нас с мужем такая же фигня: у меня 1-, у него 4+… Ни на какие конфликты не сдавали… Подскажите, стоит сдать? А то мы уже стимуляцию О начали, активно планируем, ждем //

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лисик
6 лет
Москва
Юльчик 
ну, возможно будут у вас проблемы. женщина — и мужчина +… самый неблагополучный вариант. там вроде антитела контролируют. я так понимаю, когда заб, тогда уже у врача надо спросить. ну вам об этом и так скажут.
Пожаловаться
vedmaka
vedmaka
Роман
8 лет
Астрахань
Юльчик 
На резус-конфликт сдают уже, когда забеременеете)) Резус-конфликт бывает у мамы и ребенка, а не у вас с мужем)) От того, какой резус возьмет ребенок, все и зависит… В первую Б очень редко возникает резус-конфликт, так что не переживайте))
Пожаловаться
Прима-Балерина
Прима-Балерина
Боречка
7 лет
Серёженька
7 лет
Лиза
4 года
Москва
vedmaka 
vedmaka, а у вашего малыша какой резус?
Пожаловаться
vedmaka
vedmaka
Роман
8 лет
Астрахань
Прима-Балерина 
сын еще не родился, так что пока не знаю)) Дочка от первого брака, у бывшего мужа, как и у меня была 1-, так что и у дочки тоже 1-.
Пожаловаться
Прима-Балерина
Прима-Балерина
Боречка
7 лет
Серёженька
7 лет
Лиза
4 года
Москва
vedmaka 
ну я сейчас у вас во время Б какие-то признаки конфликта были?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лисик
6 лет
Москва
vedmaka 
https://www.baby.ru/u/vedmaka/

https://www.baby.ru/u/vedmaka/,


легких вам родов )))
Пожаловаться
vedmaka
vedmaka
Роман
8 лет
Астрахань
Прима-Балерина 
Нет, всю Б я сдаю на антитела каждые 2 недели, антител нет. В 28 недель я еще сделала укол иммуноглобулина.
Пожаловаться
vedmaka
vedmaka
Роман
8 лет
Астрахань
Татьяна 
спасибо))
Пожаловаться
МаМаша
МаМаша
Мартин
8 лет
Нижний Новгород

не знаю, но я всегда анализы сдавала, у нас такие же группы, только со знаком +)))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лисик
6 лет
Москва
какие именно вы сдавали анализы? вот этот самый?
Пожаловаться
МаМаша
МаМаша
Мартин
8 лет
Нижний Новгород
Татьяна 

ну анализ на антитела групповые, как то так звучит, гиня всегда назначала))) оба раза

Пожаловаться
МаМаша
МаМаша
Мартин
8 лет
Нижний Новгород
уже когда на учет встала, само собой
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лисик
6 лет
Москва
МаМаша 
и как антитела были?
а детки у вас — какая гр крови?
Пожаловаться
МаМаша
МаМаша
Мартин
8 лет
Нижний Новгород
Татьяна 

все нормально) 2+ у детей

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Андрей
16 лет
Краснодар

И у нас такие же тоже + :)