Помогите разобраться!!

Девочки всем доброго времени суток)помогите пожалуйста разобраться с анализами...Помогите разобраться!!

в прошлом месяце когда я сдавала анализы у меня индекс свободного андрогена был 10,909% (завышен в 2 раза)… а в этот раз получила анализы и он стал 0,587% ( минимальная норма 0,297)… нормально ли что он такой у меня или лучше что бы он был выше немного ( максимум 5,62)???Помогите разобраться!!

и еще подскажите пожалуйста какими травками можно понизить пролактин?? а то уж больно он высокий стал за этот месяц!!Помогите разобраться!!

Всем спасибоПомогите разобраться!!Помогите разобраться!!


Azhar AlAli
Azhar AlAli
Кировоград
241499
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
малика камаль
малика камаль
Заинск

Я ПРОЛАКТИН ХИДЖАМОЙ НА ГРУДЬ ПОНИЗИЛА)) если хочешь подробно напишукак...

Пожаловаться
Azhar AlAli
Azhar AlAli
Кировоград
сначала шалфеем попробую))па потом хиджамой)))если шалей не поможет))
Пожаловаться
малика камаль
малика камаль
Заинск
Azhar AlAli 
оки
Пожаловаться
Azhar AlAli
Azhar AlAli
Кировоград
малика камаль 
Пожаловаться
Мария Вартанян
Мария Вартанян
Юлиана
9 лет
Киев
С андрогеном всё ок у тебя, а пролактин можно понизить шалфей+мята
Пожаловаться
Azhar AlAli
Azhar AlAli
Кировоград

Спасибо)))

Пожаловаться
малика камаль
малика камаль
Заинск
Azhar AlAli 
вообще гармоны не пью
Пожаловаться
Елена
Елена
Ильичевск
Знаю только, что пролактин не всегда мешает забеременеть. У меня был очень повышен, от этого не было месячных 2 месяца. Он в норме повышен у кормящих мам, вроде как за молочко отвечает, точно не помню. Я в двух фазах сдавала и пролактин, был очень повышен. Когда хотели начать лечение, случайно и неожиданно оказалось что б наступила. Так что, это ерунда, этот пролактин. Если судьба, то при любом повышенном гормоне можно дождаться чуда. А так, мне тогда для лечения циклодинон прописывали, но так и не пила :)
Пожаловаться
Azhar AlAli
Azhar AlAli
Кировоград

Та дело даже не в том что он повышен… я не в один лифчик не влажу))и грудь такболит что прикоснуться не могу!!! я это готова терпеть только во время беременности)))

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Доча
10 лет
Павлодар
Azhar AlAli 

А мне кажется вы беременны ? мес. пришли?

Пожаловаться
Azhar AlAli
Azhar AlAli
Кировоград
Жанна 

Та у меня такой низкий прогестерон… что ничего и быть не может мне кажется… но М не пришли… вчера были выделения крованистые и все… и то суть чуть… а М нету!!! че думать не знаю… утром БТ померяла так и стоит 37.а вчера вообще до 37.5 поднялась!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Ильичевск
Azhar AlAli 
Да, у меня тоже самое было. Даже в то время просила мужа не дотрагиваться. Очень болело, даже будто пекло внутри. Немного вены проступали. А что тесты там? Уже есть задержка?
Пожаловаться
Azhar AlAli
Azhar AlAli
Кировоград
Елена 

та я анализы сдавала… прогестерон такой низкий что там и быть наверное ничего не может ни 1… тесты я сказала больше вообще делать не буду… по крайней мере пока хоть неделя или две задержка не будет… сегодня должны были придти… вчера немного выделения были коричневатые как в начале М… но М так и нету!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Ильичевск
Azhar AlAli 
Прогестерон низкий тоже был :) Пила Дуастон. Сделай тест, у меня тоже так было. Как будто м, а м не пришли, чуть покровило… Попробуй еще разок. )
Пожаловаться
Елена
Елена
Ильичевск
Дуфастон, то-есть)
Пожаловаться
Azhar AlAli
Azhar AlAli
Кировоград
Елена 
просто прогестерон у меня 0,5,,, и еще какие то две цифры… не понмню!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Ильичевск
Azhar AlAli 
Сделай тестик :) Просто если Б уже есть, нужно Дуфастон пить обязательно при низком прогестероне. Тем более, мы то уже видели несколько дней ваши полосатые… :)
Пожаловаться
Azhar AlAli
Azhar AlAli
Кировоград
Елена 
ты думаешь при таком низком прогестероне что то может быть???
Пожаловаться
Елена
Елена
Ильичевск
Azhar AlAli 
Конечно, не сомневайся! :) У меня всегда были месячные, а потом какой-то сбой произошел. И за два года выпало около 5 циклов. Сдавала гормоны, понавыписывали столько всего, еще и на полгода. Но гиня сразу сказала, просто расслабиться и делать дело, а там будет видно. Прогестерон низкий был, пролактин и что-то еще высокие очень. И все равно получилось. Хорошо, что не начала тогда пить все те таблетки. Начало тянуть, как в м, и немножко покровило, только не красным, а каким-то темным. Побежала, они прокололи три дня что-то, уже не помню. И Дуфастон обязательно пить. Он предотвращает отслойку при недостатке прогестерона.
Пожаловаться
Azhar AlAli
Azhar AlAli
Кировоград
Елена 
спасибо))



Пожаловаться
Kamilla Каликулова
Kamilla Каликулова
Ташкент

Шалфей С ним забеременнела, еще пила красную щетку для стимуляции овуляции

Пожаловаться
Azhar AlAli
Azhar AlAli
Кировоград

Спасибо))

Пожаловаться
Kamilla Каликулова
Kamilla Каликулова
Ташкент

Шалфей понижает пролактин

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Доча
10 лет
Павлодар

Если говорить о снижении пролактина у женщин народными средствами, то следует упомянуть витекс священный, или прутняк обыкновенный. В его плодах содержаться дубильные вещества, органические кислоты, алкалоиды, эфирные масла, витамины, флавоноиды. В комплексе эти вещества имеют свойство снижать уровень пролактина. А вообще пролактин считается гормоном стресса и для его нормализации можно принимать успокаивающий травяной сбор. Хорошо помогает сбалансировать состояние мелисса, мята, пустырник, хмель, валериана. ☺☺☺ Вычитала с интернета.

Пожаловаться
Azhar AlAli
Azhar AlAli
Кировоград

Спасибо большое))

Пожаловаться
Amnat
Amnat

Я вообще ни чего в этом не понимаю...((( к сожалению (




Пожаловаться
Дария
Дария
Днепродзержинск

Если ГВ сворачивают с помощью шалфея, то тебе он и нужен, наверно)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Артемушка
10 лет
Дашенька
7 лет
Мелитополь
Эхх, не подскажуа вот удачки пожелаю!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Екатерина
4 года
Киев

Я не кумекаю в этих делах. Поищи в интернете есть сайт где расшифровуют анализы

Пожаловаться
Azhar AlAli
Azhar AlAli
Кировоград
та расшифровку я знаю просто интересно нормально ли это вообще или немного выше надо… инет весь перелопатила ничего не нашла!!((
Пожаловаться
Анька Май
Анька Май
Днепропетровск
В андрогене не шарю. А пролактин шалфеем вроде можно понизить.
Пожаловаться
Azhar AlAli
Azhar AlAli
Кировоград
оо ну хоть кто то в травках шарит))Анька я вашу шапку через два дня утром отправляю)закончила почти… она из меня все нервы съела))
Пожаловаться
Анька Май
Анька Май
Днепропетровск
Azhar AlAli 
Я немного в травках шарю))) а чего так с шапкой то? ((( кстати, отправляй на 56 отделение))
Пожаловаться
Azhar AlAli
Azhar AlAli
Кировоград
Анька Май 
оо спасибо))надо запомнить… та вязала в 1 ниточку но плотной вязкой… и мелкой… не люблю это дело))
Пожаловаться
Анька Май
Анька Май
Днепропетровск
Azhar AlAli 
Ясненько)))) ну домучала))))
Пожаловаться
Azhar AlAli
Azhar AlAli
Кировоград
Анька Май 
почти волосы остались и глаз))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Темиртау

Мне циклолинон назначили пить 3 мес для снижения пролактина, травяной там прутняк

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Темиртау

*циклодинон

Пожаловаться
Azhar AlAli
Azhar AlAli
Кировоград
Анастасия 

Меня от него за месяц на 7 кг разнесло!!

Пожаловаться
Галина
Галина
Николаев

ой дорогая, вообще в этом не понимаю...

Пожаловаться
Azhar AlAli
Azhar AlAli
Кировоград
ээхх… дундуки мы все)))