Зб. Кариотип. Тромбофлибия.Фолатный цикл

Девочки, вчера уже задавала подобный вопрос на счёт генетика. Вот озадачилась я этим и все тут.

Скажите, кто пережил зб, вы сдавали анализы на кариотипы, на предрасположенность к тромбофлибии и усваеваемость фолиевой кислоты?

Если есть ген.предр.к тромбофлибии, то понятно, что при б.надо будет препараты принимать, при фолатном цикле большую дозу фольки… а если отклонения в кариотипах, то что это значит? Как планировать и выращивать при этом?

Просто анализы эти дорогие, сейчас фильтрую что мне действительно нужно сдать, а что нет.


Юлия
Юлия
014698
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Sabina
Sabina
Баку

у меня было 1 зб, а после 1 анэмбриония. кариотипы в норме, но есть плохая усваеваемость фольки и повышение свертываемости во время беременности. но врач утверждает, что дело только в плохой морфолгии СГ мужа. 4 % норм.а остальные патологические. вот и не знаю...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Sabina, Слушайте, у нас с вами 1 в 1. У меня тоже не усваивается фолька и со мужа тоже только 5% нормальных… Но мы сг только раз сдавали… А на свертывание крови я не сдавала пока
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Комсомольск-на-Амуре

Нарушения в кариотипе не лечатся, а все остальное можно скорректировать. Мы сдавали все, потому что повторов зб не хочется совсем(

Пожаловаться
Елена
Елена
Все что связанно с тромбофилией и АФС я все сдавала. у меня и тромбофилия и АФС. Ещё сдавали с мужем HLA-типирование нашли 4 совпадения (но на счёт этого анализа у врачей мнение расходится) анализ на кариотип гематолог посоветовала сдать но мы так и не сделали



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сыктывкар
Кроме кариотипов буду сдавать эти анализы. Ищем причины бесплодия глубже… Да и к след ЭКО получше подготовиться


А тебе Юлечка удачи! Пусть эти анализы будут хорошими! А следующая беременность обязательно закончится родами в срок здорового малыша

Пожаловаться
Рыбка Фантастическая
Рыбка Фантастическая
Дочка
7 лет
Бийск
сдавала генетику на тромбофлебию и фолатный цикл, бесплатно. Кариотипы не назначали мне
Пожаловаться
Варвара
Варвара
Москва
я сдавала это все. С кариотипами все отлично и у меня и у мужа, со свертываемостью две небольшие мутации и плохая усваиваемость фольки, все корректируется большим приемом фольки. Зато сдал один раз в жизни и не паришся больше
Пожаловаться
Минутка
Минутка
АнгелЕва
8 лет
Цветочек
5 лет
Пенза

Как вы определили плохую усваиваемость фольки?

Пожаловаться
Katrin
Katrin
Сынок
1 год 3 месяца
Москва

Мне тоже пришлось сдать все эти анализы. Уж очень не хочется повторения ситуации, поэтому постаралась сдать по-максимуму

Пожаловаться
Юлия
Юлия
И все хорошо по результатах?
Пожаловаться
Katrin
Katrin
Сынок
1 год 3 месяца
Москва
Юлия 

Нет, не все, проблемы с мутациями, а еще у меня антитела к хгч, думаю это и были мои основные проблемы в обоих случаях (ЗБ и выскабливание по мед. показаниям) ранее об этих проблемах не подозревала




Пожаловаться
ОЛЬКА
ОЛЬКА
Дубай

Я на днях пойду на тромбофлиию скрининг

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Котена
7 лет

направление на кариотипирование можно получить бесплатно в жк у гини, правда при двух неудавшихся беременностях и более. Мутации генов гемостаза надо сдать, их много и дорогие, но стоит того.

Пожаловаться
marishka
marishka
Балашиха
на вашем месте, сдавала бы все кроме кариотипов, тк с ними насколько я знаю ничего не сделать,
все остальное корректируется, но для этого надо сдать анализы, чтоб понимать что корректировать!