Коричневая мазня и сдача анализов

Доброе утро девчонки! с прошедшим вас праздником!Коричневая мазня и сдача анализов

Есть вопросик...

У меня недавно было огромнейшая киста в яичнике и воспаление в малом тазу после ЗБ! помните я в прошлом посту про это писала! никак месячные не начинались! я их вызывала утрожестаном, на 5 день приема пошли!

Щас все хорошо, благополучно за неделю все пролечила, помогли курс антибиотиков! Киста ушла, воспаление пропало, объем яичника уменьшился с 21 см аж до 6 см, что не может не радовать! В матке тоже все норм было на контрольном узи!

Начала прием Джес, и теперь у меня не заканчивается коричневая мазня, не сильная, но есть каждый день! я так думаю это на фоне приема Джес? или я ошибаюсь? может есть другие варианты? хотя раньше я его пила и он очень мне хорошо подходил, ничего такого не было тогда...

А мне назначили анализы на инфекции, полностью весь тор комплекс заново плюс ВПЧ, плюс посев! вот теперь мучаюсь вопросом- можно ли мне их идти сдавать с этой мазней?? ведь там в основном мазки… Результат не будет искаженным? Может подскажете?


marishka
marishka
Балашиха
0331162
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МаМаМашки
МаМаМашки
Павлодар

эта мазня скорее всего из-за привыкания к таблеткам у меня несколько раз так было

Пожаловаться
marishka
marishka
Балашиха

видимо так и есть) все тут к этому склоняються, да и мои сомнения ушли) завтра на анализы наконец-то, и буду ждать результат)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Иркутск

Про мазки не знаю, но у меня брали. Это от Джес

Пожаловаться
marishka
marishka
Балашиха
спасибо, завтра планирую пойти сдать, тут развеяли мои сомнения! тож склоняюсь что от Джес
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Иркутск
marishka 
У меня от новинет прорывное кровотечение было, прокладка за 30 мин-полная. И мазня в середине цикла
Пожаловаться
marishka
marishka
Балашиха
Наталья 

а у меня по чуть чуть мажет но каждый день, может после М наладится, щас сходила сдала мазки все-таки, теперь жду с нетерпением результат)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Иркутск
marishka 
отпишись потом
Пожаловаться
Alina
Alina
Москва
Скорее всего на фоне приема ок.Тоже самое было при первом месяце
Пожаловаться
marishka
marishka
Балашиха
ну да, тож так подумала, завтра наконец-то пойду сдавать мазки! а потом к врачу)



Пожаловаться
Александра Далас
Александра Далас
Алёна
7 лет
Самара
Я после ЗБ пила кок 8 месяцев. В первый цикл у меня каждый день мазало. Это норма. Первые три месяца организм привыкает к таблеткам)
Пожаловаться
marishka
marishka
Балашиха
да я тож так подумала, просто засомневалась, тк в прошлый раз когда их пила ничего подобного не было, наверно конкретный сбой в этот раз!
значит завтра пойду на анализы)) чтобы приблизится к разгадке мой причины ЗБ
Пожаловаться
Александра Далас
Александра Далас
Алёна
7 лет
Самара
marishka 
Удачи Вам
Пожаловаться
marishka
marishka
Балашиха
Александра Далас 
спасибо)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Иркутск

Это так называемое привыкание, на втором месяце приема пройдет. А вот на счет мазка лучше спросить у гинеколога)

Пожаловаться
marishka
marishka
Балашиха

это да конечно лучше! просто я в ЖК хожу, а туда попасть- это пол дня надо потратить, поэтому хотела уже сразу прийти со всеми результатами на руках… а тут эта мазня…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Иркутск
marishka 

Я бы до следующего месяца потерпела.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Юлия
7 лет
Свободный

У меня раньше за неделю до, и неделю после месячных была постоянно мазня. Никакого воспаления не было. Просто такая особенность. Грешила на эндометриоз, но не подтвердился

Пожаловаться
marishka
marishka
Балашиха
а у меня вот впервые такое чтоб постоянно после М мазало так… Может если б не хорошее узи я б и задумалась на счет воспаления! хотя меня на кресле не смотрели после узи, может с шейкой что-то после чистки вакуумом?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Юлия
7 лет
Свободный

Ну вообще, в первые месяцы приема гормональных может быть мазня. У меня на одних была, на других нет. Все по-разному. А на счёт анализов. Я не думаю, что это может повлиять на результат. Где-то даже слышала, что наоборот во время месячных мазки лучше брать. Хотя это где как. Сколько врачей, столько мнений

Пожаловаться
marishka
marishka
Балашиха
спасибо. да наверно пойду завтра сдам все-таки! а потом к врачу с результатами разбираться, как раз уже через недельку по идее М должны быть
Пожаловаться
Анна
Анна
Валерия
8 лет
Кирилл
5 лет
Котлас

насчет мазков не знаю. но у меня после замершей тоже была мазня после М долго. сказали что это недолеченное воспаление себя так проявляет. как долечили прошла эта мазня.

Пожаловаться
marishka
marishka
Балашиха
да вот по узи мне сказали что прошло воспаление, проделала курс антибиотиков такой сильный… неужели неубилось там до конца?(
Пожаловаться
Маша
Маша
Челябинск
marishka 
У меня после зб антибиотики 20 дней были. Во всех видах. И в таблетках и в уколаХ. Разные.

И все равно через 2 года сделала абэ и поставили малоактивное воспаление. Хроническое. Уже не лечится. Просто перед беременностью на комплекс физио процедур ходила.

Пожаловаться
marishka
marishka
Балашиха
Маша 
вот это да! жесть… спрошу у врача
Пожаловаться
Маша
Маша
Челябинск
marishka 
Спросите, может правда недолечили.

Обычно после зб и абортов 5-7 дней антибиотики, но я видать какая-то другая ?

Пожаловаться
marishka
marishka
Балашиха
Маша 
мне в больнице сначала курс 5 дней сделали, но видно не помогло, недолечили меня, тк через мес на узи воспаление показало, поэтому еще 7 дней курс сделала, по узи все норм после этого было… буду надеется что это привыкание к Джес идет! еще и угревая сыпь вылезла на лбу, может тож связано с ними
Пожаловаться
Маша
Маша
Челябинск
marishka 
Вполне может быть и привыкание) говорят до 3х месяцев это норма на ок.

Но по узи допустим слабоактивное воспаление не видно. У меня по узи все идеально было. Врач сам отправил на процедуру абэ. Это делали отщип эндометрия на анализ. И по нему уже поставили что воспаление все таки есть. Но малоактивное.

Пусть у вас это будет привыкание. Нафик эти воспаления. ?

Пожаловаться
marishka
marishka
Балашиха
Маша 
ой спасибо) будем надеется!
Пожаловаться
Анна
Анна
Валерия
8 лет
Кирилл
5 лет
Котлас
Маша 
да 20 дней это конечно много…
мне ставили подозрение на хроническое воспаление, когда так мазало… по узи смотрели видно было, но слава богу прошло всё. свечи для иммунитета ещё использовала потом полиоксидоний, мне кажется они помогли довосстановиться организму после замершей Б.
Пожаловаться
marishka
marishka
Балашиха
Анна 
я в этот раз тоже и свечи дикловит еще делала помимо антибиотиков, а до этого курс лонгидазы
Пожаловаться
Анна
Анна
Валерия
8 лет
Кирилл
5 лет
Котлас
marishka 
может и правда из-за приема гормонов такое у вас привыкание, здоровья вам!
Пожаловаться
Маша
Маша
Челябинск
Анна 
Да это я неудачная просто была) мне тогда с зб поставили под вопросом частичный пузырный занос, а в другой клинике сказали что это не занос а просто сильное воспаление. Вот меня и почистили 2 раза и хорошенько так. Поэтому и 20 дней антибиотики. И поэтому воспаление в хронику перешло. Что в итоге было, одному Богу известно. Воспринимаю ту ситуацию как испытание. Которые помогло мне переосмыслить жизнь, отношения.
Пожаловаться
marishka
marishka
Балашиха
Анна 
спасибо, и вам тоже) завтра все же пойду сдам мазки!