6 недель на узи не видно плодного яйца?

По месячным у меня сегодня получается 6 недели и 3 дня, тесты положительные уже 2 недели с первого дня задержки, неделю уже вторая полоска яркая. Сегодня ходила на узи. Матка увеличена, эндометрий беременный 19 мм, жёлтое тело в левом яичнике. Но узист не увидел плотное яйцо в полости матки!!! Трубы не увеличены. Выделений, болей нет. Сказала, что возможно была поздняя овуляция. НО почему тогда тесты полосатятся уже 2 недели? Хгч ведь вырабатывается после имплантации… Узист сказала сдать хгч в динамике (завтра пойду) и ещё в пятницу сделаю узи в другом месте, мало ли… У меня загиб матки кзади, может, малыш где-то тамсзадиприкрепился и его пока не видно? Ничего не пойму…

6 недель на узи не видно плодного яйца?


Рубрика 6 неделя
Александра Яковлева
Александра Яковлева
Тимур
14 лет
Лука
7 лет
Красноармейск
0298083
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Денис
2 года
Пенза

У меня было тоже самое в октябре… Хгч рос… На УЗИ не видят… В итоге внематочная… Резко стало плохо и кровить стало и отвезли в больничку

Пожаловаться
Olya
Olya

У меня так же было. Через пару дней пошли месячные. Выкидыш.

Пожаловаться
Анна
Анна

Александра, Здравствуйте! У меня сейчас такая же ситуация. Вам узи делали только по животу? Как потом нашли ПЯ? ЧЕРЕЗ сколько времени?




Пожаловаться
Дарья
Дарья
Вот и у меня такая ситуация сейчас в вашем журнале не нашла продолжения, напиши когда все таки увидели плод?
Пожаловаться
Женни
Женни
Илья
13 лет
Гельзенкирхен

УЗИ делали вагинально?

Пожаловаться
Стасенька
Стасенька
Краснодар
Не хочу пугать, у меня так было в ноябре. Подозревали либо замершая либо внематочная. Если у вас замершая, то можно сказать повезло, все выйдет без чистки, тк пя нету. У меня было на 7 неделе хгч 200 потом меньше. Много комментов читала что позже появлялось пя, его увидят при хгч больше 1000. Удачи вам
Пожаловаться
Александра Яковлева
Александра Яковлева
Тимур
14 лет
Лука
7 лет
Красноармейск
Я даже не знаю, какой из этих вариантов хуже…
Пожаловаться
Анна Иванова
Анна Иванова
Москва
Загиб не влияет. У меня загиб и три беременности было видно всегда, если ваш хгч больше 1000, то пя должно быть видно на узи. От 10 000 уже ЖТ, свыше 17-20000 эмбрион и сердцебиение. Сдайте и прикиньте, что характерно для вашего уровня гормона.



Пожаловаться
Margarita
Margarita
Роман
7 лет
Рига
Так иногда бывает ☺ может аппаратура старенькая или программа сбивается… у меня сестру так напугали. А оказалось что аппарат сам через раз программу переключает с гинекологии на исследования щитовидки ☺ через 10 дней всё в другом месте уже увидели ?
Пожаловаться
Dinysik
Dinysik
Москва

В 4 акушерских все увидели!!! Все засимит от аппаратуры и узиста!!! Моя сразу все увидела:))))

Пожаловаться
Малышка
Малышка
Москва

кровь по динамике покажет вам как развивается беременность… если нормальная- то удвоение будет через день точно… Если динамика слабая- то внематочная… А если....

А узи может и не увидеть. если аппарат у них не очень..

Пожаловаться
Жена Апполона
Жена Апполона
Аня
6 лет

Из этих соображений я раньше 8недели ни ни туда, а не то начинается, все у тебя хорошо, через недельку, две даже схожи и сердечко послушаешь заодно❤

Пожаловаться
Александра Яковлева
Александра Яковлева
Тимур
14 лет
Лука
7 лет
Красноармейск
Спасибо, буду верить в малыша)))



Пожаловаться
Наберегу
Наберегу
Истеричка
4 года
Москва

Вот вы себе и ответили на вопрос почему не нашли пя.. Потому что загиб кзади. Все увидят, но позже!!!! Только пожалуйста не переживайте ? я сама себя так же накручиваю, но лучше думать о хорошем

Пожаловаться
Александра Яковлева
Александра Яковлева
Тимур
14 лет
Лука
7 лет
Красноармейск
Буду надеяться, спасибо большое!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Михаил
4 года
Елена
4 года
Челябинск
Нужно УЗИ обязательно ещё делать! И динамику хгч
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Михаил
4 года
Елена
4 года
Челябинск
Выделений нет ни каких? У меня так внематочнач была, хгч был 10500
Пожаловаться
Александра Яковлева
Александра Яковлева
Тимур
14 лет
Лука
7 лет
Красноармейск
Выделений никаких, вообще ничего не беспокоит, кроме чувствительной груди и положительных тестов. Хгч сдам завтра и в пятницу, узи в пятницу в другом месте переделаю
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Антонина
10 лет
Москва

Ну так все правильно, ХГЧ вырабатывается сразу после имплантации, представьте, что она произошла только за неделю до месячных, например. Соответственно, к первому дню задержки ХГЧ уже в достаточном количестве, чтобы отобразиться на тесте, а реальный срок беременности всего 3 недели. У меня с дочкой так было, тесты полосатились вовсю, а ПЯ на первом УЗИ было не видно. на втором УЗИ было ПЯ, но не видно эмбриона, хотя по акушерскому сроку было уже пора. В общем, весь первый триместр на нервах)

Пожаловаться
Александра Яковлева
Александра Яковлева
Тимур
14 лет
Лука
7 лет
Красноармейск
Ой блин, хотьбы все хорошо было…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Антонина
10 лет
Москва
Александра Яковлева 
Все будет хорошо. Внематочная, после 2-х естественных успешных беременностей — редкость, это пусть не 100%, но достаточно весомый показатель того, что с проходимостью труб все хорошо. Младшая у вас — совсем малышка, соответственно, не так давно вы проходили все обследования. Соответственно, предположить, что за это время вы хватанули инфекцию, в результате которой снизилась проходимость труб — это звучит недостоверно. Все хорошо. Через недельку покажется ПЯ.
Пожаловаться
Александра Яковлева
Александра Яковлева
Тимур
14 лет
Лука
7 лет
Красноармейск
Ольга 
Дай Бог!) Спасибо!
Показать ещё