Беременность после ВБ с извитой трубой

Мы с мужем 2 года планировали маленького. У него сперма была неайс, мы её улучшили. Я делала в ноябре ГСГ, сказали, что трубы проходимы, но извитые и все в перетубарных спайках. Отправили на лапару спайки рассекать, но я не пошла. Пошла к другому врачу растягивать их лонгидазой и лазеротерапией, а ещё лечить эндометриоз. В следующем же цикле забеременела, но случилась ВБ (застряло яйцо в моей витой трубе), и правую трубу пришлось удалить. После операции врач, которая меня оперировала, сказала, что никакими спайками там и не пахло, всё было чисто. Но, изучив мой старый снимок ГСГ сказала, что так как оставшаяся левая труба тоже извитая, скорее всего будет повтор внематочной и, может, будет лучше эко, но всё равно прийти через 3 месяца на МСГ посмотреть, что всё-таки там с этой трубой, а потом уже решать эко или не эко.

Девочки, может, кому-то удалось забеременеть самостоятельно с извитой трубой после ВБ? Я, конечно, склоняю себя к эко, но всё-таки хочется не терять надежду...


Аня
Аня
Москва
1311835
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ВВС
ВВС
Челябинск

В итоге вы сделали мсг?

Пожаловаться
Аня
Аня
Москва

Сделала

Пожаловаться
ВВС
ВВС
Челябинск
Аня 

Подтвердили? Я тоже делала гсг и теперь отправляют на мсг, т.к.говорят что тоже извита.

Пожаловаться
Аня
Аня
Москва
ВВС 

Труба извитая, но врач сказала, что вероятность новой ВБ такая же как и всех других людей. А зачем Вас туда отправляют? Мсг и гсг — это одно и то же

Пожаловаться
ВВС
ВВС
Челябинск
Аня 

Мсг ей нужно для Эко. Якобы меня не возьмут на Эко с гсг -узи. А надо мсг- ренген. Вот я вообще вся в замешательстве. Я так надеялась, что у меня хорошая труба, а она извита… И че вот как самой беременеть? В страхе ?

Пожаловаться
Аня
Аня
Москва
ВВС 

Аааа… УЗИ у Вас. Тогда ясно. Ну, а чего бояться-то, если на это никак нельзя повлиять) Ну будет новая ВБ, значит, будет

Пожаловаться
ВВС
ВВС
Челябинск
Аня 

Конечно уже ничего не сделаешь. Вы как в процессе?

Пожаловаться
Аня
Аня
Москва
ВВС 

Ну так. У меня теперь новая проблема — полип

Пожаловаться
ВВС
ВВС
Челябинск
Аня 

О, господи. Его удалять надо.? А у меня маленькая матка(

Пожаловаться
Аня
Аня
Москва
ВВС 

Я уже удаляла 2 раза, скоро узнаю, вырос ли в 3 раз. А маленькая матка — это помеха для беременности?

Пожаловаться
ВВС
ВВС
Челябинск
Аня 

Да. Сказали, что если даже и наступит естественная беременность, то плод там долго не задержится. И предложили удалить трубу и сделаю Эко. А ну и матку нарастить. Но трубу я вообще не хочу удалять, даже речи об этом не может быть.

Пожаловаться
Аня
Аня
Москва
ВВС 

Мне моя врач говорила, перед эко удаляют трубу только если там гидросальпикс. А нельзя матку нарастить и отправить беременеть естественно? И как ее вообще наращивают?

Пожаловаться
ВВС
ВВС
Челябинск
Аня 

Таблетками. Это мне сказали те, кто делал гсг. После чего позвонила своему доктору и сказала, что и как. На что она ответила: ну мы и без них это знали. Вопрос: если знали, то почему не наращиваете. Буду искать другого доктора, хочу услышать мнение других врачей.

Пожаловаться
Аня
Аня
Москва
ВВС 

Да уж… Удачи!!

Пожаловаться
ВВС
ВВС
Челябинск
Аня 

Спасибо и вам))) пишите потом, что и как)))

Пожаловаться
Аня
Аня
Москва
ВВС 

Спасибо)

Пожаловаться
ИРИНА
ИРИНА
Астрахань

В 2012 после лапры расечения спаек, сказали что трубы плохие, но я рискнула и через 2 мес. первая внематочная, отойдя от нее решила продолжить всякие процедуры ходя по разным врачам, итог через 2 года опять внематочная и удалили вторую трубу, врач сказал лучше больше не рисковать и удалить последнюю и идти на ЭКО так как это очень опасно, у меня просто болей никаких не было мазня! Вообщем потеряла 2 года, очень себя ругаю((((

Пожаловаться
Аня
Аня
Москва
Я вот тоже такого боюсь. Мы и так не могли забеременеть 2 года, а в итоге ВБ. Кто сказал, что я не потеряю ещё 2 года, а результат будет тот же.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
У меня в январе тоже была ВБ. Левую трубу удалили. Сейчас прохожу лечение, через три месяца буду делать гсг, на проходимость. Если все ок, буду пытаться сама, если нет, то лапара, иссечение спаек, а дальше пытаться сама!!! Считаю, что ЭКО — это когда уже нет шансов!!! И вы правильно сказали, ЭКО не гарантирует, что не будет внематочной!!! Но это мое субьективное мнение.
Пожаловаться
Аня
Аня
Москва
Я уже больше склоняюсь к ЭКО, время, к сожалению, уходит, а толку никакого



Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Кирилл
9 лет
Анастасия
2 года
Солигорск
Я из тех у кого получилось. Была вб, удалили трубу, вторую проверили, извитая, врач сказала если извитая значит спаек много, надо делать лапару, я решила после гсг попробовать самим, повременить с лапарой, будь что будет, и на второй цикл получилось, с того яичника где нет трубы. Честно сама в шоке была, что получилось, чего и вам желаю!
Пожаловаться
Елена
Елена
Руслан
2 года
Армавир

Овуляция в яичнике, где нет трубы? А как Яицеклетка в матку попала?

Пожаловаться
Аня
Аня
Москва
Как мне сказала врач, которая меня оперировала, в той трубе спаек и внутри не было, так что извитость — это, наверное, просто особенность строения.

И не страшно Вам было пробовать самим после ВБ?

Пожаловаться
Аня
Аня
Москва
Елена 
Перекрестного оплодотворения никто не исключал
Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Кирилл
9 лет
Анастасия
2 года
Солигорск
Елена 
Через другую трубу
Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Кирилл
9 лет
Анастасия
2 года
Солигорск
Аня 
Страшно конечно! Рискнула и все. Думала не получится, то Эко будет полюбому и все. Я вам ни в коем случае не советую так рисковать как я, тут каждый сам решает.
Пожаловаться
Аня
Аня
Москва
Ольчик 
Я посмотрю, что про трубу скажут на мсг, может, скажут, что она нормальная, а потом уж точно решу
Пожаловаться
Наталья
Наталья
ЕгорСергеевич
12 лет
Майский
Сестре 2 удаляли, 2 ВБ, в итоге 3 эко и ура!
Пожаловаться
Аня
Аня
Москва
Мда… Не хотелось бы 2-ую ВБ(
Пожаловаться
Алена
Алена
Золотце
5 лет
Свердловск
Все сходится, после внематочной тоже сказали осталось извилистая, ну в итоге Эко! веду к тому что времени не теряй иди на эко
Пожаловаться
Аня
Аня
Москва
Да я вот себя и настраиваю на эко. Мне трубу удалили на прошлой неделе, теперь 3 месяца отдыха, МСГ и, видимо, эко